ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 19.03.2024
  91.9829
  100.2432
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
В Наблюдательный Совет МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА вошли три новых директора
01.04.14 17:03:00


В Наблюдательный Совет МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА вошли три новых директора: Томас Грассе, Бернард Сачер и Брендан Уолш. Кроме того, были переизбраны 9 действующих членов Совета директоров. Соответствующее решение было принято в рамках внеочередного Общего собрания акционеров Банка, которое состоялось 31 марта 2014 года. 

Таким образом, в состав переизбранного Наблюдательного Совета Банка входят 12 членов: Билл Оуэнс, Эндрю Газитуа, Ричард Гласспул, Николас Хааг, Роман Авдеев, Александр Николашин, Владимир Чубарь, Антон Авдеев, Михаил Кузнецов, Томас Грассе, Бернард Сачер и Брендан Уолш.

МОСКОВСКИЙ КРЕДИТЫЙ БАНК всегда придерживается лучших международных стандартов и практик корпоративного управления на всех уровнях и имеет в составе Наблюдательного Совета представителей международного сообщества начиная с 2008 г. Семеро из двенадцати действующих членов Наблюдательного Совета имеют опыт работы на международных рынках и обладают профессиональными навыками в сфере предоставления финансовых услуг, что способствует дальнейшему развитию Банка и дополняет обширный опыт и понимание российского рынка остальных членов Наблюдательного Совета.

Биографические сведения о вновь избранных членах представлены ниже. Дополнительная информация обо всех участниках Наблюдательного Совета Банка доступна в разделе Наблюдательный Совет на сайте Банка.

Томас Грассе родился в Людвигсхафен-на-Рейне (Германия) в 1955 г. В 1977 г. он получил степень бакалавра по специальности «Банковское дело» Франкфуртской школы финансов и менеджмента (Frankfurt School of Finance and Management.). Он приобрел обширный опыт в сфере коммерческого и инвестиционного банковского бизнеса во время работы в HypoVereinsbank, Мюнхен, (в настоящее время UniCredit) в период 1974-2007 гг., занимая ряд высших исполнительных должностей в Германии, Люксембурге и Польше. В период с 2007 по 2009 гг. работал финансовым директором и операционным директором UniCredit Market & Investment Banking Poland, Варшава. За время работы в HypoVereinsbank г-н Грассе приобрел существенный опыт в сфере корпоративного развития и стратегических сделок М&A. Кроме того, Томас Грассе отвечал за большое число корпоративных сделок по финансовым  учреждениям Германии, Австрии, Великобритании, России и странах СНГ, а также управлял стратегическими партнерствами и долями в различных инвестиционных проектах. Его опыт работы в Советах директоров в России включает такие компании, как «Банк Интеза», «Международный Московский Банк» (в настоящее время UniCredit) и одну из ведущих российских компаний в сфере производства упаковочной продукции. Начиная с 2009 г. г-н Грассе участвовал в работе Советов директоров различных банков в России, странах Центральной Азии и ЕС в качестве независимого директора от лица международных финансовых учреждений и институциональных инвесторов. 

Томас Грассе был делегирован в Наблюдательный Совет Банка Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР). 


Брендан Уолш родился в Глазго (Великобритания) в 1960 г. В 1981 г. он окончил Университет Глазго (Glasgow University), получив степень Бакалавра по специальности «Компьютерные науки». 

Он начал свою карьеру в сфере финансовых услуг в American Express в 1983 г., первоначально работая в отделе аудита, затем последовательно занимая ряд должностей в финансовом подразделении компании, в результате получив должность финансового директора по Австралии, Новой Зеландии и странам юга Тихоокеанского региона.



Позднее Брендан Уолш занимал ряд общеуправленческих должностей в подразделениях путешествий и платежей. В период с 2000 по 2005 гг. отвечал за международный бизнес International Travel and Foreign Exchange в American Express, руководя развитием международной сети обмена валют компании. В данный момент является главой глобального департамента корпоративных карт American Express в странах Европы, Ближнего Востока и Азии. Брендан является Председателем American Express Services Europe Ltd., а также работает консультантом OFGEM — регулятор Британского рынка газа и электроэнергетики, и является членом Европейского совета по платежам, штаб-квартира которого расположена в Брюсселе, а деятельность сосредоточена на платежных системах европейского банковского сектора.


Бернард Сачер родился в 1960 г. в Детройте (США). Изучал русский язык и СССР, получил степень бакалавра по специальности «Бизнес» Университета штата Мичиган (University of Michigan).  

Его профессиональная карьера в сфере финансов началась в Нью-Йорке в 1984 г. с работы в EF Hutton. Позднее он занимал различные должности, такие как специалист по Японии в Cresvale, а затем работал в офисах Goldman Sachs в Нью-Йорке, Лондоне, Гонконге и Токио.

В 1993 г. Бернард переехал в Москву, где стал одним из основателей инвестиционного банка «Тройка Диалог», развитию которого позже активно способствовал. Начиная с 2002 г. Бернард отвечал за реструктуризацию и перезапуск «Альфа Капитал», одной из первых российских компаний по управлению активами. В период с 2007 по 2010 гг. осуществил успешный повторный выход Merrill Lynch на российский рынок, став руководителем российского подразделения банка после того, как его купил Bank of America. 

В настоящее время г-н Сачер является членом Совета директоров «Атон», старейшего российского независимого инвестиционного банка, и UFG Asset Management, одного из крупнейших международных инвесторов в России.


Для справки:

ОАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» — универсальный коммерческий банк, предоставляющий весь спектр банковских услуг. Основная деятельность Банка состоит в обеспечении полного перечня продуктов и услуг для корпоративных клиентов, а также для частных лиц в Москве и Московской области. Корпоративный бизнес Банка направлен преимущественно на компании сферы розничной и оптовой торговли, что позволяет Банку выгодно использовать преимущества быстрорастущего потребительского рынка России. Динамично развивающийся розничный бизнес Банка сосредоточен на предоставлении потребительских кредитов розничным клиентам высокого уровня, с особым акцентом на перекрестных продажах розничных продуктов сотрудникам и клиентам своих корпоративных клиентов.

Спектр банковских услуг МОСКОВСКОГО КРЕДИТНОГО БАНКА включает в себя кредитование, депозиты, РКО, документарные операции, предоставление гарантий и др. Благодаря сильной инкассаторской службе Банка, занимающей лидирующие позиции в регионе, а также обширной сети платежных терминалов, Банк может отслеживать динамику денежных потоков и историю платежей своих клиентов, что обеспечивает высокие показатели качества кредитного портфеля и активов.

В соответствии с данными рэнкинга «ЭкспертРА», по состоянию на 1 января 2014 г. Банк являлся одним из пяти ведущих частных российских банков по общему объему активов. По состоянию на 31 декабря 2013 г. в соответствии с данными МСФО, активы Банка составляли 454,2 млрд рублей при акционерном капитале в 50,7 млрд рублей. Коэффициент достаточности капитала первого уровня согласно стандартам Базель I составлял 11,0%, в то время как коэффициент достаточности общего капитала равнялся 16,0%. Доля проблемных кредитов (NPL) была на уровне 1,3%. За 12 месяцев 2013 г. чистая прибыль Банка достигла 8,9 млрд рублей, что обеспечило рентабельность активов (ROAA) на уровне 2,4% при росте рентабельности капитала (ROAE) до 20,1%. Банк имеет успешный опыт работы на международных рынках капитала, дебютный выпуск еврооблигаций был осуществлен в 2006 г. Банк в настоящий момент имеет рейтинг уровня «ВВ-» со «Стабильным» прогнозом от рейтингового агентства S&P; «B1» со «Стабильным» прогнозом от Moody's; и «BB» со «Стабильным» прогнозом от Fitch. 

Банк был основан в 1992 г. и приобретен Романом Авдеевым в 1994 г. Роман Авдеев является собственником 85% акций Банка. Европейский банк реконструкции и развития, Международная финансовая корпорация (IFC) и RBOF Holding Company I, Ltd. (на 100% принадлежащей Фонду капитализации российских банков IFC, который входит в одну группу компаний с IFC) совокупно владеют 15% акций Банка и представлены в Наблюдательном Совете Банка. 


Источник: собств. инф. "ТТ Финансы..."
Банки:
МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК - Московский Кредитный Банк (Офисы в Санкт-Петербурге)
Читайте также по теме:
  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top