ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 29.03.2024
  92.2628
  99.7057
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
«СПИК 2014»: об электронных платежах
01.06.14 21:31:00


27–28 мая 2014 года в Санкт-Петербурге, в конгресс-центре гостиницы «Прибалтийская Park Inn» прошла IX Санкт-Петербургская интернет-конференция (СПИК-2014).

Ежегодно мероприятие собирает 2500 участников: это лидеры интернет-бизнеса как северной столицы так и Первопрестольной, эксперты и специалисты по инфокоммуникациям и интернет-технологиям, сотрудники российских и иностранных IT-компаний, генеральные директора и владельцы компаний, маркетологи, PR-специалисты, а также обычные интернет-пользователи и представители СМИ.

Как и раньше основными темы СПИК:

  • Интернет-маркетинг;
  • Веб-аналитика;
  • Разработка мобильный приложений;
  • SEO;
  • Электронная коммерция.


Хочется особо отметить круглый стол 34 секции, целиком посвященный электронным платежам и отвечающий тематике нашего порталаЗабегая вперед скажу, что зал был полон, что указывает на серьезный уровень интереса к теме среди участников рынка

Ведущий Вячеслав Федоров (E-MoneyNews) в хорошем темпе вел мероприятие - спасибо ему за аккуратное ведение и доброжелательность. Первым был доклад Светланы Поздеевой (Пробизнесбанк), посвященный внедрению новой для России услуги - прием платежей по картам с помощью ридера и мобильного телефона на андроиде или айоси. Да, если вспомнить cube и анонсы в наших СМИ - вроде как это и не такая уж и новость - многие уже отчитались о внедрении подобных ридеров, в данном случае меня порадовала глубина проработки вопроса. Первый раз я получил внятный ответ на вопрос- а может ли физлицо получить такой ридеор и чем для него обернется обслуживание клиентов, если взглянуть на вопрос с точки зрения налоговой инспекции? :-))  Ответ был предельно четким- все возможные проблемы предстоит решать этому физлицу лично и непосредственно в налоговой. Банк предоставляет возможность действовать, ответственность  же за использование - лежит целиком и полностью на клиенте. Се ля ви! Расширение личной свободы всегда влечет за собой пропорциональное расширение ответственности. freedom/responsibility=const :-))

Следующий докладчик Сергей Жирихин (Wirecapital) пролил свет на возможность экспансии  отечественной интернет-коммерции за пределы РоссииРечь, главным образом, шла о приеме платежей от клиентов, находящихся за пределами нашей Родины и за пределами нашего правового поля. Должен заметить, что даже Ваш покорный слуга, считающий себя человеком искушенным в международных расчетах, был до немоты впечатлен глубиной проработки вопроса и уровнем подачи. Планирую познакомиться с презентацией Сергея в ближайшее время и доложиться чуть более развернуто и подробно, отставив в сторону восторги. :-)

Игорь Ивченко (ДеньгиOnline) в совем докладе затронул крайне важные вопросы, связанные с изменениями в действующем законодательстве России. Речь шла о последних инициативах законодателя по деанонимизации плательщиков, как участников расчетов. Были отмечены узкие места в законодательстве и отмечен здравый и взвешенный в данных условиях подход исполнительной власти. Надо сказать, что уровень дискуссии не понизился, а даже еще вырос, поскольку Игорь не только прекрасно разбирается в вопросе, но и располагает данными, позволяющие делать не всегда линейные выводы. Многие из них будут интересны скорее специалистам, но в области, знакомой мне, могу лишь с восторгом засвидетельствовать  прекрасное знакомство с вопросом и очень взвешенные оценки.

Следующим, если не ошибаюсь, был доклад Наили Замашкиной (MOBI.Деньги). Наиля стояла у истоков индустрии электронных денег, когда индустрии еще не было, а были только перспективы :). Наиля, поведала о том, что нас ждет экспансия системы MOBI на Северо-Запад, и большая часть ее презентации была посвящена предложениям для участников рынка электронной коммерции. Надо полагать, что в самое ближайшее время, благодаря заботам Наили, участники рынка смогут предложить нам услуги и возможности, которые сегодня мы даже представить пока не в состоянии. На самом деле мы еще только в самом начале революции, будущее вершится на наших глазах - почему-то особенно явно эта мысль проявилась во время выступления Наили :-)).  

Венчало круглый стол выступление Татьяны Глазачевой (ОКЕАН БАНК, ROBOKASSA PLATRON, Платеж.RU). Помимо прочего в своем докладе Татьяна предоставила статистику, которая не сказать, чтоб повергла меня в шок, но заставила по иному взглянуть на реалии денежного обращения в стране. Во время своего доклада, Татьяна провела экспресс-опрос присутствующих в зале, среди которых были, прошу прощения, не имею разрешения называть их имена, компании и цифры, ими озвученные, но могу сказать, что это были сотрудники ведущих компаний города, работающих с розницей и электронными средствами платежа. Под впечатлением от этих выводов находились многие участники этой дискуссии даже после ее окончания. Дело в том, что по словам Татьяны, которые были в определенной мере подтверждены дамми экспресс-опроса участников, доля налично-денежного обращения в определенных секторах экономики не только не падает, но и растет уже не один месяц подрядЭти данные я не могу сегодня даже внятно прокомментировать, поскольку  сказать о них «революционные» - это не сказать ничего. Все это однозначно требует самого пристального изучения, поскольку Татьяна предоставила в подтверждение самую убедительную статистику. В качестве косвенного подтверждения ее слов, можно отметить, что в последние годы в стране прошли просто тектонические подвижки именно в области налично-денежного обращения, (речь не только о Мастер-банке), поэтому нас определенно еще ждут открытия, подобные этомуБудем держать руку на пульсе

В качестве резюме хочется отметить очень высокий уровень рассмотрения вопросов на круглом столе, а также уровень приглашенных экспертов.


Oakshot




Источник: собств. инф. "ТТ Финансы..."
Читайте также по теме:
  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top