ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 29.03.2024
  92.2628
  99.7057
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Спрос на офисы в Европе достиг рекордного уровня в 3 млн кв. метров
06.11.15 11:24:00


По данным международной консалтинговой компании JLL, объем сделок по аренде офисов в странах Европы увеличился в 3-м квартале 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 29% и превысил 3 млн кв. м. Данный результат является рекордным среди показателей аналогичных периодов прошлых лет и сравним с предыдущим максимумом, зафиксированным в 3-м квартале 2007 года.

Притом что прогноз объема сделок на 2015 год в целом уступает результату 2007 года – 11,5 млн кв. м против 13,1 млн кв. м соответственно, наблюдаемая динамика показателя является свидетельством постепенного восстановления офисного рынка во всех странах Европы. По оценкам JLL, по итогам года объем сделок по аренде офисов в регионе увеличится на 8%.

Рост активности в странах Европы идет различными темпами. Так, наиболее значительная динамика была зафиксирована в Лионе, отстававшем от других городов в предыдущих кварталах; здесь объем сделок увеличился на 142%. На втором месте по увеличению показателя – Барселона, продемонстрировавшая 135% прирост. В Париже активность арендаторов также значительно усилилась после удручающего начала года: в 3-м квартале объем сделок вырос на 39% по сравнению с аналогичным периодом прошлого 2014 года.

В Германии также зафиксированы одни из самых высоких показателей в Европе: на четырех из пяти крупнейших рынков страны – в Берлине, Гамбурге, Дюссельдорфе и Мюнхене – отмечен рост объема сделок, в совокупности до 775 тыс. кв. м, что является наивысшим результатом 3-го квартала с 2006 года. Высокий показатель занятости населения выступает катализатором дальнейшего роста спроса на офисную недвижимость в стране.

Несмотря на то, что в Лондоне в минувшем квартале число сделок в офисном сегменте снизилось, спрос остается на высоком уровне благодаря активности корпораций и большому объему проектов на стадии девелопмента и превосходит на 11% средний показатель за последние годы в целом. На рынках Южной Европы – в Италии, Португалии и Испании – объем сделок продолжает восстанавливаться: спрос на офисы в этих странах сегодня превосходит предложение, что приводит к росту ставок аренды.

Алекс Колперт, руководитель направления аналитики рынка офисной недвижимости в странах Европы, Ближнего Востока и Африки, комментирует: «Активность арендаторов является следствием восстановления экономики в Еврозоне и достаточно позитивных перспектив развития бизнеса. Спрос на офисы в Европе находится на высоком уровне, но ввод новых площадей при этом ограничен, что приводит к росту арендных ставок на многих рынках, например, в Мадриде и Барселоне, где темпы спекулятивного девелопмента уступают темпам роста корпораций. В целом мы ожидаем стабильного увеличения показателей не только до конца 2015 года, но и в будущем году». Так, по прогнозам JLL, объем сделок по аренде офисов в Европе в 2016 году может вырасти на 5% - до 12 млн кв. м.

Для справки:

О компании JLL

JLL (NYSE: JLL) – компания, предоставляющая финансовые и комплексные профессиональные услуги в области недвижимости. По всему миру эксперты компании предлагают интегрированные услуги собственникам, арендаторам и инвесторам, стремящимся получить максимальную прибыль от своих активов на рынке недвижимости. JLL входит в список крупнейших компаний мира Fortune 500; годовой оборот компании составляет 5,4 миллиардов долларов США, за вычетом прямых расходов – 4,7 миллиарда долларов США. JLL имеет более 230 корпоративных офисов в 80 странах по всему миру, штат компании составляет около 58 тысяч сотрудников. JLL является лидером рынка услуг в области управления корпоративной недвижимостью: портфель компании составляет 3,4 миллиарда кв. футов, или 316 миллионов кв. метров по всему миру. В 2014 году специалисты JLL закрыли сделки по покупке-продаже и привлечению финансирования общим объемом 118 миллиардов долларов США. LaSalle Investment Management, подразделение по управлению инвестициями, является одним из крупнейших и наиболее диверсифицированных в мире, управляя активами стоимостью 57,2 миллиардов долларов США. JLL является брендом и зарегистрированным торговым знаком Jones Lang LaSalle Incorporated.

В России и странах СНГ JLL представлена офисами в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве.


Источник: собств. инф. "ТТ Финанс..."
Читайте также по теме:
   28.03.2024 Минстрой повысил расчетную стоимость квадратного метра в большинстве регионов

   22.03.2024 Портал «ТТ Финанс» совместно с изданием «Эксперт. Центр Аналитики» провели круглый стол «Инвестиционные идеи - 2024 от экспертов»

   18.03.2024 Объявлены номинации и критерии участия в конкурсе участников рынка недвижимости «Доверие потребителя»

   07.03.2024 Жилой комплекс из шести 12-этажных домов возводится в Мурино

   01.03.2024 В Санкт-Петербурге прошла 16-я церемония вручения премии "Доверие потребителя"

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top