ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 27.03.2024
  92.5745
  100.4121
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Не думайте о рисках свысока - в отпуск со страховкой
07.09.16


Куда бы вы ни ехали, и как — через туристическую компанию или «дикарем», не забудьте о страховке. Она убережет вас от неприятностей, которые могут произойти во время отпуска. Как правило, профессионально работающие туроператоры сами предлагают страховку как при выезде зарубеж, так и для поездки по России. Но это не отменяет посещение офиса страховой компании и компетентного диалога с представителем компании для подбора наиболее оптимального варианта страхования путешественника. Именно в офисе страховой компании вы сможете прибавить к стандартной страховке дополнительные «ингредиенты», чтобы обезопасить себе от рисков, которые традиционно считаются «не страховыми».

Директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Санкт-Петербурге и Ленобласти Игорь Лагуткин- Любую программу для туристов можно дополнить опциями, которые будут максимально учитывать предпочтения путешественника и отвечать его потребностям. Например, опция «Активный отдых и спорт» необходима любителям горных лыж или пляжного волейбола, катания на велосипедах, роликах и «бананах». Наша компания страхует от рисков, связанных со 117 видами спорта, - сообщил директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Санкт-Петербурге и Ленобласти Игорь Лагуткин. - Есть дополнения, которые покрывают риск обострения хронического заболевания или осложнения во время беременности. А вариант расширенного полиса покрывает риски даже в том случае, если турист находился в состоянии алкогольного опьянения. Следует помнить, что в стандартном полисе медицинского страхования путешественников традиционно все эти риски являются исключениями из покрытия. Также дополнить страховку можно рисками «Утрата багажа», «Отмена поездки» и «Гражданская ответственность». Последняя опция будет особенно полезна тем, кто путешествует с детьми, так как позволяет компенсировать ущерб, причиненный во время поездки чужому имуществу. Например, средний штраф в гостинице за разбитое по неосторожности стекло составляет около 500 евро. А включение данного риска увеличит стоимость полиса примерно на 200 рублей.

Сегодня минимальная страховая сумма для выезжающих за рубеж составляет 30 тысяч евро, а средний тариф составляет от 1 евро в день. При таком раскладе в минимальный или базовый пакет медицинского страхования входят оказание экстренной медицинской или стоматологической помощи, амбулаторное и стационарное лечение, лабораторные исследования, проведение экстренных операций, консультации узких специалистов, оплата медикаментов, транспортировка к врачу и  на родину (в РГС минимальный пакет опций включает до 17 различных видов услуг).

Однако, в связи с глобальным экономическим кризисом, из-за чего стоимость медицинских услуг неуклонно растет, этой суммы чаще всего не хватает на полное покрытие расходов при сложных страховых случаях. Как отмечают страховщики, все большим спросом пользуются страховки с покрытием на 50 и 100 тысяч евро.

Путешествующим по России страховка, при наполнении аналогичным набором опций, обойдется значительно дешевле — около 300 рублей на 10 дней. При этом, в частности РОСГОССТРАХ, предлагает три варианта страхования со страховым покрытием 100, 250 и 500 тысяч рублей. Как отмечают в страховой компании, полис для путешествующих по России - важное дополнение к полису ОМС, так как именно он предоставляются услуги по транспортировке. А также предоставляет услуги не только государственных, но и коммерческих медицинских учреждений. 


Сколько стоит укус клеща?


Сегодня россиян готовы застраховать от любых видов угроз и бед. Например, страховщики отреагировали на новости о том, что по весне любителям отдыха на природе угрожают клещи, которых в этом году было очень много. Теперь туристы, предпочитающие пеших походы, могут застраховать себя от этой напасти. 

- Страховой полис «РГС Защита от клеща» гарантирует медицинские услуги по профилактике и лечению заболеваний, вызванных укусом или присасыванием клеща. Он обеспечивает амбулаторную и стационарную помощь и действует на всей территории Российской Федерации. Стационарная помощь включает, в частности, размещение в палате повышенной комфортности с полным медикаментозным обеспечением, проведение комплекса диагностических и лечебных мероприятий. А в случае осложнения полис гарантирует предоставление реабилитационно-профилактической помощи, - сообщил директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Санкт-Петербурге и Ленобласти Игорь Лагуткин.

 
 
                                                                                                  Наталья Ламбоцкая  
Узнать подробности мероприятия
2.09.2016 Страхование путешественников
Скачать статью ( 0.21 Мб)
Страховые компании:
РОСГОССТРАХ - Росгосстрах (Офисы в Санкт-Петербурге)
Читайте также по теме:
   22.02.2024 Застройщики: рассрочка теснит дорогую ипотеку

   18.03.2020 Советская страховка еще работает

   28.12.2018 Страхование серьезных кредитов, это не «навязываемая услуга», а вещь совершенно необходимая. Текст о вечном...

   31.10.2018 «От реформы ОСАГО жители Петербурга и Ленобласти только выиграют»

   13.08.2018 "Росгосстрах" будет зарабатывать деньги, чтобы вернуть долг государству - глава компании Фрай

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top