ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 18.04.2024
  94.3242
  100.2787
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Прогноз курса доллара, цена на нефть, новости экономики
29.05.17 17:03:00


ИТОГИ ТОРГОВ. По итогам недели нефть марки Brent подешевела на 2,7% до $52,2/барр., а российская нефть Urals - на 3,1% до $50,8/барр. Курс доллара снизился на 0,7% до 56,50 руб., курс евро - на 1,1% до 63,15 руб. Индекс S&P500 вырос на 1,4% до 2416 п. Индекс РТС потерял 1,4%, закрывшись на отметке 1073 п. Индекс ММВБ снизился на 1,4% до 1934 п.

В МИРЕ. Рынки в США, КНР, Великобритании в понедельник закрыты в связи с праздниками. Начало недели ожидается довольно спокойным.

Главным событием понедельника станет встреча Владимира Путина и нового президента Франции Эммануэля Макрона. Официальной целью визита является участие в выставке, посвященной 300-летию визита Петра Великого и установлению дипломатических отношений между двумя странами. Рынок будет внимательно оценивать уровень отношений между двумя лидерами (по итогам встречи ожидается пресс-конференция).

Установление контакта с Макроном, на которого в Европе делают большие ставки, очень важно на фоне заявлений, которые были сделаны по итогам саммита лидеров G-7 в Италии. Страны "Большой Семерки" готовы расширить санкции против России в случае необходимости. По итогам саммита также обратило на себя особое внимание заявление Ангелы Меркель о том, что с учетом существенных политических разногласий Германия и остальная Европа больше не могут полагаться на США и Великобританию. При этом еще до саммита G-7  ряд неоднозначных и критических замечаний в адрес союзников по НАТО высказал Дональд Трамп. Очевидно наличие раскола в отношениях Европы и США, но едва ли это будет на руку РФ в вопросе снятия санкций.

Главным событием с точки зрения макростатистики станут данные по занятости в несельскохозяйственном секторе (NFP) США за май, которые будут опубликованы в пятницу. Согласно опросам Bloomberg, NFP выросло по итогам месяца на внушительные 185 тыс. Рынок также обратит внимание на общий уровень безработицы и темп роста заработных плат. Эта статистика важна перед заседанием ФРС (13-14 июня), несмотря на то, что рыночная оценка вероятности повышения ставки ФРС в июне уже давно держится около 100%.

Но если по июньскому заседанию больших вопросов нет, то перспективы дальнейшего ужесточения политики Федрезервом будут во многом зависеть от реформ Трампа, который на выходных сообщил, что   предложенная его администрацией налоговая реформа продвигается быстрее, чем планировалось. "Масштабное снижение налогов/реформа, которые я предложил, продвигаются очень хорошо, фактически с опережением графика", - написал он на своей странице в Twitter.

НЕФТЬ. Генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо посетит Москву в среду, всего через несколько дней после главного события прошедшей недели для нефтяного рынка - встречи ОПЕК, которая завершилась продлением соглашения между странами входящими в картель и независимыми производителями на 9 месяцев. Фактически, условия соглашения остались прежними, изменился лишь срок, в течение которого нефтедобытчики будут искусственно ограничивать объем предложения. 24 страны, суммарная добыча которых составляет 60% от мировой, заняты в процессе балансировки рынка. Нигерия и Ливия в соглашении не участвуют, так же как и в ноябре.

Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих признал проблему наращивания добычи американскими сланцевиками, но заявил, что сокращение добычи ОПЕК и рост мирового спроса в сумме дадут больший эффект, чем увеличение объема добычи нефти в США. В этом контексте данные Минэнерго США по объемам добычи и запасам, а также данные Baker Hughes о числе буровых установок, становятся особенно важны для рынка.

По словам министра энергетики Александра Новака, Минэнерго РФ понизит прогноз объема добычи на 2017 г. в соответствии с соглашением на 4 млн тонн до 547 млн тонн.  Следующее заседание комиссии ОПЕК по мониторингу исполнения соглашения состоится в конце июля в Москве или Санкт-Петербурге.

Рынок был разочарован итогами встречи, цены вернулись к уровням, на которых находились до появления новостей о возможном продлении соглашения на год или более. Нефть Brent остается на уровне $52,4/барр. При этом дисциплинированное исполнение соглашения его участниками является позитивным фактором для рынка в среднесрочной перспективе.

ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА. Действия ОПЕК в среднесрочной перспективе должны оказать положительное воздействие на уровень и стабильность нефтяных котировок. Но переукрепление рубля, связанное с операциями carry trade, создает потенциал для ослабления национальной валюты. Накопленный объем операций Минфина на валютном рынке также начнет оказывать более сильное влияние на курс рубля в третьем квартале на фоне сезонного ослабления текущего счета. В базовом сценарии аналитики Банка "Санкт-Петербург" ожидают ослабление курса рубля до 59-60 рублей за доллар в начале лета.

Источник: собств. инф. "ТТ Финанс"
Читайте также по теме:
   11.04.2024 Дивиденды на ИИС могут освободить от НДФЛ

   09.04.2024 Финансовым пирамидам может грозить штраф до миллиона рублей

   05.04.2024 «Тинькофф» зарегистрировал собственный НПФ

   04.04.2024 Растет спрос на золото как защитную инвестицию в условиях нестабильности рубля

   04.04.2024 Зампред ЦБ: программа долгосрочных сбережений активизируется во втором полугодии

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top