ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 18.04.2024
  94.3242
  100.2787
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
ФИНПРОСВЕТ-2007. Подведение итогов
05.02.08 00:00:00


01 февраля 2008 года в конференц-зале  Комитета Финансов Санкт-Петербурга состоялась церемония подведения итогов проекта «ФИНПРОСВЕТ 2007» и награждение лауреатов одноименного городского конкурса  на лучшее освещение финансовой тематики в СМИ Санкт-Петербурга.

В церемонии награждения приняли участие: и.о. председателя Комитета финансов Э. В. Батанов, вице-президент Ассоциации банков Северо-Запада В.В. Титов, руководители и специалисты банков-партнеров проекта, редактора и журналисты Санкт-Петербургских СМИ.

С приветственным словом и поздравлениями выступили Э.В.Батанов и В.В. Титов. Подчеркнув необходимость финансового просвещения  петербуржцев, Эдуард Викторович Батанов отметил, что финансы все больше и больше входят в нашу жизнь, в связи с этим важно обладать информацией и знаниями в этой области. Если человек хорошо информирован, то у него появляется возможность выбора, что ведет за собой финансовую свободу. Так же Эдуард Викторович поблагодарил журналистов за освещение финансовой тематики и поздравил всех участников проекта с окончанием очередного этапа, пожелав успехов в дальнейшей работе.

Виктор Васильевич Титов рассказал о стремительном развитии банковской системы, отметив, что при этом уровень финансовой грамотности и осведомленности еще недостаточно высок. По его словам, большая часть проблем и недопонимания между банками и клиентами связана именно с отсутствием финансовой грамотности среди населения. По мнению Виктора Васильевича, одним из инструментов решения этих проблем является проект «Финпросвет».

Елена Борисовна Троицкая отметила, что этот проект более чем актуален, так как для «Связь-банка» особенно важна доступность финансовых услуг для населения, также Елена Борисовна поблагодарила журналистов «Финпросветовцев» за грамотное изложение тем освещенных на круглых столах.

Александр Анищенко отметил полезность проекта в целом и для «Газпромбанка» в частности, так как на обслуживание финансово грамотных людей тратиться гораздо меньше времени, соответственно затрачивается меньше средств на обслуживание клиентов. А так же «Финпросвет» дает возможность сделать банковские продукты более доступными.

Алексей Львович Логинов поблагодарив, всех участников и организаторов проекта пообещал всестроннюю поддержку со стороны «Сбербанка».

Журналисты в свою очередь подчеркнули большую заинтересованность в участии в проекте и даже предложили некоторые нововведения в его реализации. Елена Непомящая посоветовала привлечь к участию в проекте специалистов Высших Учебных Заведений. Любовь Шабалина предложила организовать обучающие семинары с целью повышения квалификации журналистов в деле освещения финансовой тематики.

Редактора дали обещание содействовать журналистам в освещении различных финансовых вопросов. Виктор Николаев отметил, что в газете «Санкт-Петербургские Ведомости» на постоянной основе выходит рубрика «экономика» и редакция придерживается принципа «писать просто о сложном», что непосредственно отражает суть проекта «Финпросвет».

Уровень финансовой грамотности населения существенно вырос, констатировали участники мероприятия и выразили признательность дипломантам за высокий уровень компетентности, за актуальность с точки зрения читательского интереса, за скрупулезность в разработке тем, за стремление к саморазвитию, за личный вклад в развитие проекта «Финпросвет» и даже за гармонию формы и содержания. Именно такие формулировки звучали в названиях номинаций.  Всего в рамках конкурса «ФИНПРОСВЕТ-2007» было проведено 12 круглых столов и опубликовано более 300 тематических материалов, вышел в эфир цикл телевизионных передач «ФИНПРОСВЕТ» («5 канал») и цикл радиопрограмм на радиостанции «Эхо Москвы в Санкт-Петербурге». А так же реализована специальная образовательная программа, в рамках которой состоялся Открытый урок финансовой грамотности для старшеклассников Санкт-Петербурга.

Диплом первой степени и первую премию, получила Елена Непомящая – корреспондент газеты «Петербургский Час Пик». Среди редакций уже второй год подряд первой стала газета «Метро».  

Лауреаты конкурса «Финпросвет-2007» среди журналистов:

1 Елена Непомящая, газета «Петербургский Час Пик» Диплом 1-й степени и премия
Номинация: «За системность и многогранный подход»

2 Елена Дружинина, газета «Шанс. Петербург» Диплом 2-й степени и премия
Номинация: «За актуальность с точки зрения читательского интереса»

3 Лилиана Глазова, газета «Санкт-Петербургский Строительный Еженедельник» Диплом 3-й степени и премия
Номинация: «За высокий уровень компетентности в освещении тем»

4 Виктор Николаев, газета «Санкт-Петербургские Ведомости» Диплом и премия
Номинация: «За вклад в дело популяризации финансовых продуктов и услуг»

5 Анатолий Аграфенин, газета «Утро Петербурга» Диплом и премия
Номинация: «За вклад в дело популяризации финансовых продуктов и услуг»

6 Любовь Шабалина, газета «Экономика и Время» Диплом и премия
Номинация: «За скрупулезность в разработке тем»

7 Евгения Никольская, газета «Петровский Курьер» Диплом и премия
Номинация: «За творческий подход в освещении сложного материала»

8 Андрей Лазарев, газета «Утро Петербурга» Диплом и премия
Номинация: «За гармонию формы и содержания»

9 Наталья Васильцова, газета «Вечернее Время» Диплом и премия
Номинация: «За верность финансовой тематике»

10 Иван Лапшин, газета «Вечернее время» Диплом и премия
Номинация: «За верность финансовой тематике»

11 Денис Нижегородцев, газета «Метро» Диплом и премия
Номинация: «За личный вклад в развитие проекта «Финпросвет»

12 Анна Юдина, газета «Вечернее время» Диплом и премия
Номинация: «За стремление к саморазвитию в области финансовой тематики»

13 Егор Гулидов, газета «Утро Петербурга» Диплом и премия
Номинация: «За стремление к саморазвитию в области финансовой тематики»

14 Давид Генкин, газета «Утро Петербурга» Диплом и премия
Номинация: «За стремление к саморазвитию в области финансовой тематики»

15 Святослав Тарасенко, газета «Метро» Диплом и премия
Номинация «За стремление к саморазвитию в области финансовой тематики»

16 Юрий Бирилов, газета «Метро» Диплом и премия
Номинация: «За стремление к саморазвитию в области финансовой тематики»

17 Марина Удалова, газета «Шанс. Петербург» Диплом и премия
Номинация: «За личный вклад в развитие проекта «Финпросвет»

18 Юлия Михеева, газета «Недвижимость и Строительство Петербурга» Диплом и премия
Номинация: «За высокий профессионализм в освещении финансовой тематики»

19 Надежда Оплетаева, журнал «Бизнес Сегодня» Диплом и премия
Номинация: «За высокий профессионализм в освещении финансовой тематики»

20 Алексей Крылов, газета «Экономика и время» Диплом и премия
Номинация: «За высокий профессионализм в освещении финансовой тематики»

21 Владимир Мазуров, портал «Все кредиты Петербурга» Диплом и премия
Номинация: «За высокий профессионализм в освещении финансовой тематики»

Лауреаты конкурса «Финпросвет-2007» среди редакций:

Газета «Метро» Диплом 1-й степени и премия
Номинация: «За системность и концептуальный подход в освещении финансовой тематики»

Газета «Санкт-Петербургские Ведомости» Диплом 2-й степени и премия
Номинация: «За широкий охват тем и высочайший уровень материалов в области финансовой тематики»

Газета «Утро Петербурга» Диплом 2-й степени и премия
Номинация: «За широкий охват тем и высочайший уровень материалов в области финансовой тематики»

Газета «Вечернее время» Диплом 2-й степени и премия
Номинация: «За актуальность с точки зрения читательского интереса материалов на финансовую тематику»

Газета «Петровский курьер» Диплом 3-й степени и премия
Номинация: «За актуальность с точки зрения читательского интереса материалов на финансовую тематику»

ИД «Шанс» Диплом 3-й степени и премия
Номинация: «За актуальность с точки зрения читательского интереса материалов на финансовую тематику»

Газета «Московский Комсомолец в Питере» Диплом 4-й степени и премия
Номинация: «За вклад в развитие финансовой культуры населения»

Газета «Петербургский Час Пик» Диплом 4-й степени и премия
Номинация: «За вклад в развитие финансовой культуры населения»

Газета «Экономика и время» Диплом 4-й степени и премия
Номинация: «За вклад в развитие финансовой культуры населения»

Финансовый справочник «ТТ Финанс» Диплом 4-й степени и премия
Номинация: «За вклад в развитие финансовой культуры населения»

Для справки: 

Целью проекта «ФИНПРОСВЕТ», который реализуется в Санкт-Петербурге уже 3-й год подряд, является повышение финансовой грамотности населения. Людям  необходима доступная информация о возможностях современной финансовой системы. Потребительские кредиты для населения, ипотека, банковские пластиковые карты, вопросы страхования вкладов, автокредитование – эти и многие другие темы более 30 петербургских журналистов (представители  18-ти петербургских  СМИ) освещали в течение 2007 года.

Проект реализуется при поддержке Комитета финансов Санкт-Петербурга и Ассоциации Банков Северо-Запада. Титульный партнер проекта «ФИНПРОСВЕТ 2007» - Санкт-Петербургский региональный филиал ОАО АКБ «СВЯЗЬ-БАНК», генеральный партнер – филиал АБ «ГАЗПРОМБАНК» в Санкт-Петербурге», официальный партнеры – «СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ БАНК СБЕРБАНКА РФ» и «Банк ВТБ». Инициатором и организатором проекта является агентство интегрированных маркетинговых коммуникаций «Арт-Профит».

Источник: Собств. инф. "ТТ Финансы..."
Банки:
БАНК ВТБ - Банк ВТБ (Филиал в Санкт-Петербурге) - Группа ВТБ
ГАЗПРОМБАНК - Газпромбанк (Филиал "Северо-Западный")
СБЕРБАНК - Сбербанк России (Северо-Западный банк)
СВЯЗЬ-БАНК - Связь-Банк (Санкт-Петербургский филиал) - Группа ПСБ
Читайте также по теме:
  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top