ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 25.04.2024
  92.5058
  98.9118
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Страховые выплаты вкладчикам банка Югра: будут или нет, проблемы банка на сегодня, с какого числа
19.07.17 13:03:00


По решению Агентства по страхованию вкладов (АСВ) выплачивать возмещения вкладчикам банка «Югра» будут пять крупнейших государственных и частных банков: Сбербанк, ВТБ24, «Открытие», Россельхозбанк и «Уралсиб».

Отмечается, что выбор пал именно на эти банки, так как они финансово устойчивы и имеют разветвленную сеть офисов по стране, что позволит клиентам получать деньги в удобном режиме.

Определить свой банк-агент вкладчики могут с 19 июля, воспользовавшись сервисом «Найти свой банк-агент» на официальном сайте АСВ в интернете (раздел «Страховые случаи / банк «Югра»).

Ответы на самые распространённые вопросы:

Меня интересуют мои деньги, вложенные в банк «Югра». Когда я их могу вернуть?

Выплаты вкладчикам банка АСВ «Югра» начнутся 20 июля. Точная и подробная информация о распределении вкладчиков по конкретным банкам-агентам, месте и сроках приема заявлений банками-агентами от вкладчиков о получении возмещения будет размещена на сайте АСВ 19 июля и 20 июля в «Российской газете». На момент публикации материала информации об этом на сайте АСВ еще нет.

В каких банках я смогу получить свои деньги, вложенные в банк «Югра»?

По решению Агентства по страхованию вкладов (АСВ) выплачивать возмещения вкладчикам банка «Югра» будут пять крупнейших государственных и частных банков: Сбербанк, ВТБ24, «Открытие», Россельхозбанк и «Уралсиб».

Отмечается, что выбор пал именно на эти банки, так как они финансово устойчивы и имеют разветвленную сеть офисов по стране, что позволит клиентам получать деньги в удобном режиме.

Определить свой банк-агент вкладчики могут с 19 июля, воспользовавшись сервисом «Найти свой банк-агент» на официальном сайте АСВ в интернете (раздел «Страховые случаи / банк «Югра»).

А мои деньги точно не сгорят?

Точно не сгорят. Дело в том, что все вклады частных лиц и индивидуальных предпринимателей, в совокупности не превышающие 1 млн 4 00 тыс. рублей на одного вкладчика, надежно застрахованы, а потому вкладчики получат свои деньги.

На сайте АСВ отмечается, что страховому возмещению подлежат средства граждан, размещенные на срочных вкладах и вкладах до востребования, включая валютные вклады; на текущих счетах, в том числе используемых для расчетов по банковским картам, для получения зарплаты, пенсии или стипендии, а также на счетах индивидуальных предпринимателей.

Как происходит возмещение денег и что мне нужно сделать?

После объявления о начале страховых выплат необходимо прийти в банк-агент с паспортом и заполнить заявление о выплате страхового возмещения по установленной форме. Бланки заявлений можно будет получить и заполнить в подразделениях банков-агентов, осуществляющих выплату возмещения по вкладам.

Частные лица могут получить деньги наличными или получить их на счет по своему выбору. Индивидуальные предприниматели могут получить деньги только через перевод на счет.

Общую информацию о порядке выплаты страхового возмещения можно получить по телефону «горячей линии» АСВ (8-800-200-08-05), а также на сайте АСВ в разделе «Страхование вкладов».

Нефтекомпания владельца «Югры» не держала крупных средств в этом банке

Нефтяная компания, основным бенефициаром которой является бизнесмен Алексей Хотин, не держала крупных средств в его банке «Югра», где по решению ЦБ РФ была введена временная администрация, и поэтому не опасается финансовых проблем.

В среду Exillon Energy, акции которой торгуются на Лондонской фондовой бирже, распространила на LSE сообщение, в котором обратила внимание на факт введения Центробанком временной администрации в банке «Югра». При этом в сообщении не объясняется, почему Exillon решила это прокомментировать.

«Компания подтверждает, что у нее нет существенных депозитов в банке «Югра», и что независимо от исхода происходящих процессов, компания считает, что ее риск не является материальным», — сказано в сообщении.

Крупнейшим акционером Exillon, добывающей углеводороды в Ханты-Мансийском автономном округе и республике Коми, является компания Хотина Seneal International Agency. В банке «Югра» Хотин владеет контрольным пакетом через Radamant Financial.

10 июля ЦБ ввел на полгода временную администрацию в банк «Югра», который входит в топ-50 крупнейших в РФ кредитных организаций, в связи с его неустойчивым финансовым положением и наличием угрозы интересам кредиторов и вкладчиков. Одновременно введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов банка сроком на три месяца.

«Югра» на конец первого квартала занимала 33-е место по размеру активов и 12-е место по объему средств физлиц в рэнкинге «Интерфакс-100″. На 1 июня физлица держали в банке вклады на сумму 181,5 млрд руб.

В Петербурге прошел обыск в банке «Югра»

В петербургском филиале банка «Югра» на Суворовском проспекте 12 июля прошли обыски. Об этом сообщает «Фонтанка.ру» со ссылкой на источники.

Поводом для обысков, которые проводили сотрудники ГСУ ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также бойцы СОБРа, стало возбужденное уголовное дело по ст.172 УК РФ (незаконная банковская деятельность).

По данным издания, руководство филиала финансовой организации предоставляло юридическим лицам проводку через счета денежных средств под видом сделок, которые на самом деле имели статус мнимых. После денежные средства обналичивали.

По итогу следственных мероприятий были задержаны главный бухгалтер филиала Лариса Романцова и сотрудник банка Сергей Судиловский.

С ходатайством об аресте задержанных следствие в суд не обращалось.

Как сообщал «Ъ», неделю назад в банке была введена временная администрация. При этом если ЦБ откажется от санации, то рынок ждет беспрецедентный отзыв лицензии у банка с более чем 180 млрд рублей вкладов.

 

Источник

Читайте также по теме:
   16.04.2024 Особые правила подачи требований для владельцев заблокированных QIWI Кошельков

   16.04.2024 Группа Raiffeisen Bank International опровергает сообщения о планах остаться в России

   12.04.2024 ЦБ предложил меры по снижению привлекательности валютных вкладов

   11.04.2024 Арбитражный суд вынес решение о ликвидации QIWI Банка

   11.04.2024 ЦБ предлагает увеличить страховое возмещение по долгосрочным сберегательным продуктам

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top