ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 16.04.2024
  93.5891
  99.7934
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Доплата к пенсии за детей рожденных в СССР в 2017 документы, кому положена: за добавкой к пенсии за детей нужно обращаться в органы Пенсионного Фонда
21.08.17 18:30:00


Пенсионная реформа, стартовавшая в Российской Федерации несколько лет назад, добралась до женщин пенсионного возраста, имеющих детей в возрасте старше двадцати пяти лет. Такая доплата не является фиксированным размером, поэтому для ее уточнения необходимо обратиться в Пенсионный Фонд по месту регистрации.

С начала реформирования пенсионной системы нашей страны правительство периодически принимает огромное количество законов, которые призваны улучшить жизнь пенсионеров. Сегодня на повестке дня встал вопрос о доплате к уже назначенной пенсии женщинам за каждого ребенка, рожденного до 1991 года.

Доплата к пенсии за детей рожденных в СССР в 2017 документы, кому положена: понятия «дети, рожденные в СССР» в Пенсионном Фонде не существует

В 2013 году правительство Российской Федерации приняло закон «О страховых пенсиях» № 400-ФЗ от 28.12.2013г. С этим законом появились новые правила расчета пенсионного обеспечения. Основное новшество – это пенсионное балы. Но, что примечательно, что эти самые пенсионные баллы начисляются и за период ухода за ребенком. Ранее такого в расчете пенсии не было.

Поэтому в последнее время, несколько месяцев, в стране активно распространяются слухи о том, что всем женщинам, которые стали пенсионерами до 2015 года, можно провести перерасчет назначенной пенсии. И, что примечательно, увеличена она будет за детей, рожденных в СССР.

Но в Пенсионном Фонде России не разделяют детей на рожденных до или после СССР.

Доплата к пенсии за детей рожденных в СССР в 2017 документы, кому положена: за перерасчетом пенсии может обратиться любая женщина, ушедшая на заслуженный отдых до 2015 года

На самом деле увеличение пенсии возможно для любой женщины, которой при назначении пенсии не учли периоды ухода за детьми до достижения ними определенного возраста.

В реальности Пенсионный Фонд условно берет за некую границу 1991 год. Но это относится только к количеству лет трудового стажа.

При назначении пенсии до 2015 года женщинам не учитывали периоды по уходу за детьми. Эти месяцы считались нестраховыми, следовательно, в стаж не включались. После принятия закона № 400- ФЗ от 28.12.2013 эти периоды признаны страховыми и за них начисляют пенсионные баллы. Таким образом, увеличивается трудовой стаж и сумма пенсий.

Нельзя назвать однозначно, кому нужно идти за перерасчетом, а кому не нужно. Можно выделить несколько категорий женщин, кому этот перерасчет будет, скорее всего, выгодным. К ним относятся женщины, имеющие двоих, троих или более детей; женщины, которые получали небольшую заработную плату; женщины, у которых нет продолжительного официального трудового стажа.

Но необходимо помнить, что возможны и варианты, когда перерасчет будет невыгодным. Поэтому прежде, чем писать заявление на перерасчет, необходимо получить консультацию от сотрудников Пенсионного Фонда.

И, тем не менее, все очень индивидуально. Для того, чтобы получить или не получить добавку к пенсии необходимо обратиться в органы Пенсионного Фонда по месту регистрации.

Доплата к пенсии за детей рожденных в СССР в 2017 документы, кому положена: норма закона, предусматривающая дополнительные пенсионные баллы за детей

Среди населения распространяются слухи о том, что за каждого ребенка, рожденного до 1991 года, существует фиксированная добавка в размере трехсот рублей. Но в официальных документах такой нормы нет.

В официальных источниках (законе) существует норма, предполагающая увеличение пенсионных баллов на 1,8 за отпуск по уходу за первым ребенком, на 3,6 – за вторым ребенком, на 5,4 – за третьим и каждым последующим.

Эту норму можно применять и женщинам, ушедшим на пенсию до принятия данного закона.

Учитывая, что к расчету пенсионных назначений применятся индивидуальный подход, сказать, что добавка будет носить фиксированный характер нельзя. Сумма добавки будет зависеть от количества официально отработанного времени, длительности отпуска по уходу за ребенком, уровня доходов, исходя из которых было проведено начисление пенсии.

Доплата к пенсии за детей рожденных в СССР в 2017 документы, кому положена: перечень документов для перерасчета пенсии

За перерасчетом пенсии, которая назначена до 1 января 2015 года, необходимо обратиться в органы Пенсионного Фонда по месту регистрации. С собой нужно брать следующий перечень документов: заявление по установленному образцу;  документ, удостоверяющий личность пенсионерки или ее законного представителя; номер страхового свидетельства; свидетельства о рождении детей, а при их отсутствии — справка из органов ЗАГСа; документы, подтверждающие уход за ребенком до 1,5 лет.

Все документы должны быть предоставлены в оригинале, допускается предоставление копий, нотариально заверенных. Заявление на перерасчет пенсии заполняется непосредственно в органах Пенсионного Фонда.

 

Источник

Читайте также по теме:
   16.04.2024 Правительство одобрило законопроект о двух пенсиях для некоторых категорий детей-инвалидов

   10.04.2024 Дети-инвалиды — члены семей погибших участников СВО смогут получать две пенсии

   04.04.2024 Зампред ЦБ: программа долгосрочных сбережений активизируется во втором полугодии

   01.04.2024 Индексация социальных пенсий не коснется работающих пенсионеров, силовиков и госслужащих

   01.04.2024 С 1 апреля медики из малых городов, райцентров и сёл начнут получать надбавки к зарплате

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top