ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 20.04.2024
  93.4409
  99.5797
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Прогноз курса доллара, новости экономики на 22 августа
22.08.17 12:07:00


ИТОГИ ТОРГОВ

По итогам вчерашних торгов нефть марки Brent подешевела на 2,0% до $51,7/барр., а российская нефть Urals - на 2,4% до $50,4/барр. Курс доллара вырос на 0,2% до 59,15 руб., курс евро - на 0,7% до 69,89 руб. Индекс S&P500 вырос на 0,1% до 2428 п. Индекс РТС прибавил 0,6%, закрывшись на отметке 1034 п. Индекс ММВБ вырос на 0,4% до 1938 п.

НОВОСТИ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ

Пара EUR/USD снижается в ожидании выступления главы ЕЦБ Марио Драги на встрече Нобелевских лауреатов в области экономики, которая пройдет завтра в Линдау, в Германии. Несмотря на то, что представители ЕЦБ говорили о том, что Драги на симпозиуме в Джексон-Хоул не будет делать заявлений относительно перспектив развития монетарной политики еврозоны, рынок опасается, что завтра глава ЕЦБ может дать сигналы о планах по ДКП или же, что инвесторы могут вновь «неверно понять» заявления Драги. Укрепление единой европейской валюты неблагоприятно для еврозоны, так как это препятствует ускорению роста инфляции, которая и так находятся существенно ниже таргета ЕЦБ в 2% (инфляция составила 1,3% по итогам июля).

При этом дальнейшие перспективы программы скупки активов Европейским Центральным Банком остаются под вопросом, так как по принятым параметрам программы, ЕЦБ не может выкупать более 33% находящихся в обращении суверенных облигаций каждой из стран еврозоны. Ограниченные возможности по скупке бумаг (ЕЦБ уже приближается к верхней границе по покупке облигаций Германии и Португалии) может вынудить к сокращению программы или, по меньшей мере, пересмотру ее условий, что позволит временно продлить проведение ультрамягкой ДКП в условиях низкой инфляции.

ПРОГНОЗ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ 

Вчера в Вене состоялось заседание мониторингового комитета ОПЕК и стран, не входящих в картель, но взявших на себя обязательство соблюдать условия соглашения (ОПЕК+). 24 страны (в числе которых Россия) оценили выполнение соглашения в июле на 94%, что на 4 п.п. ниже, чем месяцем ранее, также сообщается, что за первое полугодие обязательства были соблюдены на 98%. При этом сам картель без поддержки других стран в июле выполнил свои обязательства лишь на 75% (87% за первое полугодие). Кроме того, в ноябре страны-экспортеры обсудят, целесообразно ли продление соглашения об ограничении добычи после марта 2018 г. или же стоит его прекратить.

Напомним, что мониторинговый комитет, созданный для контроля за выполнением договоренностей и подготовке рекомендаций, собирается раз в два месяца. В его состав входят представители Саудовской Аравии, России, Кувейта, Венесуэлы, Алжира и Омана. Технический комитет проводит заседания ежемесячно и также следит за исполнением договоренностей.

Так, 7-8 августа в Абу-Даби прошла встреча технического комитета, которая была направлена на выявление недобросовестного выполнения обязательств рядом стран, среди которых был Ирак (28% выполнения квоты в июне), Арабские Эмираты (60%) и другие страны, не выполнившие соглашение. Тогда, после неутешительных данных, рынок перестал верить в эффективность работы ОПЕК. Запасы стран ОЭСР до сих пор находятся на чрезвычайно высоких уровнях, далеких от среднего за 5 лет значения, на которое ориентируется картель.

Кроме того, несмотря на то, что объем запасов нефти и нефтепродуктов США еженедельно сокращается, добыча в стране растет, а сезон повышенного спроса на нефтепродукты подходит к концу. Вчера в ожидании результатов заседания ОПЕК цена на нефть марки Brent снижалась (внутридневное снижение 2,8%) и после объявления слабых результатов за июль консолидировалась на уровне $51,8/барр.

Тем временем Ливия вновь столкнулась с проблемами на своем крупнейшем месторождении – Шарара. Производство в очередной раз было остановлено из-за блокировки нефтепровода. Ливия освобождена от ограничения добычи нефти и стремится нарастить добычу, но из-за продолжающихся конфликтов внутри страны процесс восстановления производства остается неустойчивым.

Вторая из трех освобожденных от соглашения стран – Нигерия также наращивает добычу и планирует к концу года увеличить ее до 2,2 млн бырр./сутки. Но при этом уже в октябре экспорт нефти из Нигерии должен сократиться с 2 млн барр./сутки до 1,72 млн бврр./сутки.

ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА

Негативные ожидания относительно курса рубля в августе пока не оправдались. Но давление сезонных факторов в третьем квартале будет сохраняться. Так, на фоне отрицательного сальдо текущего счета платежного баланса на курс рубля серьезное влияние продолжит оказывать динамика притока/оттока капитала по финансовому счету. При этом высокий уровень реальных процентных ставок, относительно стабильные цены на нефть, строгая бюджетная политика по-прежнему создают привлекательные условия для операций carry trade. Риски для рубля (и других валют EM) связаны с возможным ухудшением ситуации на внешних рынках (геополитика, усиление коррекции на развитых рынках и т.п.).

Источник: собств. инф. "ТТ Финанс..."
Банки:
БАНК САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - Банк Санкт-Петербург
Читайте также по теме:
   19.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 20 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   18.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 19 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   17.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 18 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   16.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 17 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   15.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 16 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top