ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 20.04.2024
  93.4409
  99.5797
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Прогноз курса доллара, новости экономики на 24 августа
24.08.17 18:32:00


ИТОГИ ТОРГОВ 

По итогам вчерашних торгов нефть марки Brent подорожала на 1,3% до $52,6/барр., а российская нефть Urals - на 1,6% до $51,2/барр. Курс доллара не изменился - 59,07 руб., курс евро вырос на 0,3% до 69,73 руб. Индекс S&P500 снизился на 0,3% до 2444 п. Индекс РТС прибавил 0,5%, закрывшись на отметке 1045 п. Индекс ММВБ вырос на 0,6% до 1959 п.

НОВОСТИ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ 

Во время вчерашнего выступления Марио Драги в Линдау, Германии, глава ЕЦБ старался быть максимально нейтральным в риторике относительно ДКП еврозоны, а также посчитал нужным воздержаться об упоминании неблагоприятного влияния курса евро. Но заявления Драги об эффективности выбранной ЕЦБ траектории развития экономики поддержало рынок. Кроме того, евро укрепился на публикации опережающего индекса PMI за август, который превысил прогнозы. В результате курс евро вырос на 0,7%, достигнув $1,18. Сегодня утром котировки снижаются в ожидании начала симпозиума в Джексон-Хоул.

ПРОГНОЗ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ 

Вчера нефть уверенно росла на позитивных для рынка новостях. Во-первых, котировки продолжает поддерживать сообщения о том, что производство нефти на крупнейшем месторождении Ливии Шарара до сих пор не восстановлено. Кроме того, в фокусе инвесторов разбушевавшийся на прошлой неделе шторм «Харви» в Мексиканском заливе, который обрушится на материк в ближайшие дни. В связи с этим в 30 округах штата Техас объявлен режим бедствия, а компании Shell, Anadarko Petroleum и Exxon Mobil уже ограничили добычу нефти и газа на части платформ, расположенных в этой зоне. На побережье расположено порядка 30 нефтеперерабатывающих заводов, совокупная мощность которых 7 млн барр./сутки, шторм может привести к сокращению импорта нефти, а следовательно, к уменьшению производительности НПЗ и сокращению запасов нефти. Также может пострадать экспорт нефтепродуктов в Мексику.

Опубликованные вчера официальные данные от Минэнерго США (EIA) по недельным запасам нефти и нефтепродуктов оказались чуть ниже консенсус-прогноза аналитиков, опрошенных Bloomberg (ожидалось сокращение на 3,45 млн барр.), и составили -3,33 млн барр. Однако, Управление энергетической информации зафиксировало снижение запасов бензина на 1,22 млн барр., тогда как Американский институт нефти (API) ранее сообщил об увеличении на 1,4 млн барр. Рынок позитивно отреагировал на данные, так как сокращение произошло вопреки завершению автомобильного сезона в США. Также было зафиксировано снижение темпов роста добычи сырой нефти США за прошедшую неделю: +26 тыс. барр./сутки против увеличения на 79 тыс. барр./сутки неделей ранее.

Таким образом, нефть Brent локально росла на 2,3%, к вечеру достигнув $52,6/барр. и консолидировавшись на этом уровне.

НОВОСТИ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ 

По данным Росстата, инфляция на прошедшей неделе была нулевой, а в годовом выражении, с учетом опубликованного значения индекса потребительских цен по итогам июля, замедлилась до 3,6-3,7%. Существенное снижение цен на плодовоовощную продукцию продолжается, за неделю она подешевела в среднем на 3,6%. При этом это не единственная категория товаров, которая теряет в цене, также подешевели куриные яйца, сахар, гречневая крупа и пр. С начала августа цены снизились уже на 0,21%. При этом, по мнению Минэко, которое отличается особенно позитивным взглядом на инфляцию, потенциал удешевления фруктов и овощей еще не исчерпан и может составлять еще 15%, что дополнительно внесет в накопленную инфляцию -0,6 п.п. Динамика цен на плодовоовощную продукцию в июле-августе связана со смещением устоявшейся сезонности, но риски низкого, в сравнении с прошлым годом, урожая остаются (в том числе, и по мнению ЦБ) и могут реализоваться в сентябре. В таком случае мы увидим локальный рост инфляции в годовом выражении, что, тем не менее, не должно помешать ей достигнуть целевых 4% по итогам этого года.

При этом даже если снижение инфляции существенно ниже 4% окажется временным, это все равно окажет значимую поддержку Центральному Банку, так как снизит инфляционные ожидания населения в августе. Пока Центральный Банк на фоне позитивной конъюнктуры преуспел в снижении фактической инфляции, но ожидания населения остаются повышенными, поэтому их снижение станет очередным доводом в пользу снижения ключевой ставки. Наш прогноз остается неизменным – мы ожидаем снижения на 50 б.п. на заседании ЦБ РФ в сентябре.

ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА 

Курс рубля остается относительно стабильным, как и нефтяные котировки. Дополнительную поддержку национальной валюте окажут налоговые выплаты - в пятницу уплачиваются НДС, НДПИ и акцизы. При этом в среднесрочной перспективе мы ожидаем умеренного ослабления рубля из-за фундаментальных факторов: слабый текущий счет платежного баланса, покупки валюты Минфином, потенциальное снижение спроса нерезидентов на российские активы.

Источник: собств. инф. "ТТ Финанс"
Банки:
БАНК САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - Банк Санкт-Петербург
Читайте также по теме:
   11.04.2024 Дивиденды на ИИС могут освободить от НДФЛ

   09.04.2024 Финансовым пирамидам может грозить штраф до миллиона рублей

   05.04.2024 «Тинькофф» зарегистрировал собственный НПФ

   04.04.2024 Растет спрос на золото как защитную инвестицию в условиях нестабильности рубля

   04.04.2024 Зампред ЦБ: программа долгосрочных сбережений активизируется во втором полугодии

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top