ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 23.04.2024
  93.2519
  99.3648
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Прогноз курса доллара, новости экономики на 6 октября
06.10.17 23:38:00


ИТОГИ ТОРГОВ 

По итогам вчерашних торгов нефть марки Brent подорожала на 2,2% до $57,0/барр., а российская нефть Urals - на 2,2% до $56,1/барр. Курс доллара не изменился - 57,70 руб., курс евро снизился на 0,4% до 67,52 руб. Индекс S&P500 вырос на 0,6% до 2552 п. Индекс РТС прибавил 0,6%, закрывшись на отметке 1144 п. Индекс ММВБ вырос на 0,5% до 2088 п.

НОВОСТИ МИРОВОЙ ЭКОНОМИКИ 

Опубликованные вчера протоколы сентябрьского заседания Европейского Центрального Банка не оказали существенного влияния на курс европейской валюты, так как не было сделано каких-либо важных уточнений или заявлений относительно ДКП еврозоны. В документе отмечается, что члены управляющего совета ЕЦБ обсудили разнообразные сценарии сокращения монетарных стимулов (с текущих 60 млрд евро ежемесячно) с различными объемами и сроками. Более того, чиновники намерены двигаться медленно и соблюдать осторожность в отношении сворачивания программы количественного смягчения (QE). Также отмечается, что представители ЕЦБ обеспокоены ростом европейской валюты, а главный экономист ЕЦБ Питер Прает подчеркнул необходимость более пристального наблюдения за курсом евро. Несмотря на ускорение темпов роста инфляции в последние месяцы, руководители Европейского ЦБ считают, что показатель остается на довольно низком уровне. Рынок ожидает оглашения планов по сворачиванию программы QE на заседании 26 октября.

Поддержку доллару США оказывает ряд факторов, среди которых «ястребиные» комментарии представителей ФРС и ожидания относительно принятия налоговой реформы США. Так, глава ФРБ Филадельфии Патрик Харкер – голосующий член FOMC, приверженец более жесткой ДКП – заявил, что ожидает очередного повышения ставки на заседании в декабре и еще три в 2018 г. Из числа существующих рисков Харкер выделил дефицит квалифицированных кадров и проблемы с динамикой инфляции в США.

Кроме того, рынку добавляет позитива новость о том, что вчера Палата представителей Конгресса США одобрила проект бюджета на 2018 г. Это может оказать поддержку принятию решения относительно налоговой реформы, которую президент Дональд Трамп представил на прошлой неделе. Индекс DXY вчера укреплялся на 0,7% достигая 94,1 п.

Также в фокусе инвесторов сегодня - отчет Минтруда США о занятости в несельскохозяйственном секторе, который выйдет в 15:30 мск. Прогноз – появление 90 тыс. новых рабочих мест.

ПРОГНОЗ ЦЕНЫ НА НЕФТЬ

Цена нефти марки Brent дорожала вчера на 2,6%, достигая в моменте уровня $57,2/барр. на новостях о том, что США может вновь наложить санкции на Иран. По заявлениям Трампа, Иран оказывает поддержку терроризму и не соблюдает условия ядерной сделки. На выступлении в следующий четверг Трамп, заручившись поддержкой Конгресса, объяснит, почему сделка представляет угрозу для национальной безопасности и может объявить об ее аннулировании. Это может стать первым шагом к возобновлению санкций против Ирана. Таким образом, эскалация конфликта может оказать существенную поддержку котировкам.

НОВОСТИ РОССИЙСКОЙ ЭКОНОМИКИ

Росстат опубликовал данные по инфляции в сентябре. Официальная оценка по итогам месяца -0,1% в сравнении с августом и снижение инфляции до 3% г/г. Существенный вклад в замедление инфляции внесли продовольственные товары – годовая инфляция в этой категории снизилась с 2,6% г/г в августе до 2% г/г в сентябре, что во многом связано с динамикой цен на плодовоовощную продукцию, которая подешевела в сентябре на 2,4% в сравнении с предыдущим годом. При этом даже за вычетом плодовоовощной продукции динамика цен в остальных категориях была позитивной. В частности, инфляция в непродовольственных товарах замедлилась с 3,4% до 3,1%. Другая картина наблюдается в сфере услуг – годовая инфляция в категории достигла 4% в мае и с тех пор постепенно ускоряется.

Инфляция в России сейчас находится на историческом минимуме. Тому есть ряд причин. Во-первых, низкий спрос населения, который упал вслед за доходами и сейчас постепенно восстанавливается. Во-вторых, стабильный курс рубля и относительно высокая цена на нефть. В-третьих, внешняя конъюнктура – мировые цены на продовольствие находятся на минимуме последних десяти лет, что оказывает давление на инфляцию не только в России.

При этом сильное замедление инфляции в 2017 году за счет эффекта низкой базы создает дополнительные риски инфляционных всплесков в следующем году. В частности, ЦБ уже неоднократно отмечал риски в первой половине 2018 г., которые кроются в потенциально небольшом объеме остатков урожая фруктов и овощей прошлого года.

Мы считаем, что наличие рисков ускорения инфляции в среднесрочной перспективе станет поводом для сохранения ключевой ставки на уровне 8,5% Центральным Банком на заседании в октябре.

ПРОГНОЗ КУРСА ДОЛЛАРА

Основными факторами поддержки для рубля сейчас, на взгляд аналитиков банка "Санкт-Петербург", выступают цены на нефть и сохраняющиеся притоки капитала нерезидентов в рублевые активы. 

Как и ранее, они считают, что вероятность ухода USD/RUB ниже 57 рублей за доллар остается довольно низкой. В четвертом квартале они ожидают ослабления курса рубля до 59-60 рублей за доллар.

Источник: собств. инф. "ТТ Финанс"
Банки:
БАНК САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - Банк Санкт-Петербург
Читайте также по теме:
   23.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 23 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   22.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 23 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   22.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 22 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   20.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 20 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   19.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 20 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top