ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 19.04.2024
  94.0922
  100.5316
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Прогноз курса доллара на июль: Курс доллара может сдвинуться в коридор 63,5-64 рубля, курс евро - в район 74,5 рубля
10.07.18 12:08:00


Четыре события изменят расклад сил в паре рубль-доллар 

Анна Кокорева, заместитель директора аналитического департамента Альпари:

- Начало месяца рублевые пары провели в "боковике", при этом диапазон торгов был крайне узким. Пара доллар/рубль торговалась в коридоре 62,4-63,5 рубля, пара евро/рубль - в диапазоне 73-74 рубля.

В середине месяца, как и к его концу, вряд ли что-то существенно изменится. Залогом стабильности на валютном рынке будет отсутствие внешнего негатива. Геополитическая обстановка не меняется ни в лучшую, ни в худшую сторону, что уменьшает волатильность на рынке.

Однако в середине месяца состоится встреча президентов Дональда Трампа и Владимира Путина, риторика которой может внести некоторые коррективы в торги. Отсутствие позитивных сдвигов в отношениях двух стран и каких-либо договоренностей относительно дальнейшего взаимодействия по сирийскому вопросу и по поводу санкций приведут к ослаблению российской валюты, но незначительному. Курс доллара может сдвинуться в коридор 63,5-64 рубля, курс евро - в район 74,5 рубля.

Если встреча пройдет нейтрально или позитивно, то позиции рубля, наоборот, укрепятся, и у валютных пар будет шанс опуститься еще ниже. Тем не менее, укрепление не продлится долго, так как далее пары встретит Минфин РФ с ежемесячными валютными интервенциями.

Сейчас именно исполнение бюджетного правила не дает отечественной валюте укрепиться на фоне растущих цен на нефть. Кстати, нефть до конца месяца будет тем фактором, который на рубль будет влиять очень опосредовано. Корреляция между двумя активами сильно снизилась.

Вторым по значимости фактором влияния на рубль станет динамика евро и доллара. В середине месяца евро продолжит свой рост. На фоне разнонаправленной статистики из США у доллара не будет шансов вернуться к росту в ближайшую неделю.

Также на неделе будет выступать глава Европейского ЦБ Марио Драги, а министры финансов ЕС проведут встречу. Оба события важны для европейской валюты. Марио Драги и министры, без сомнения, будут высказываться относительно текущего состояния европейской экономики и ее перспектив. Если взгляды чиновников будут позитивными, то у евро появятся новые силы для роста.

К концу месяца ситуация может поменяться, и пара евро/доллар вновь перейдет к снижению, а значит к укреплению доллара. Таким образом, рубль в середине месяца проявит слабость к евро, а позже ситуация перевернется, пара доллар/рубль будет расти активнее пары евро/рубль. Однако колебания будут несущественными, диапазон торгов не должен сильно измениться.

Ну и последний фактор, который может оказать влияние на рубль - это макроэкономические показатели страны и решение ЦБ РФ по процентной ставке. С учетом того, что рубль и так находится слишком низко, а инфляционные риски растут, вероятность, что ЦБ РФ опустит ставку, практически нулевая. Предпосылок для ее увеличения тоже нет. Таким образом, ставка останется неизменной и не повлияет на динамику рублевых пар, так как решение будет прогнозируемым.

Макростатистика ожидается разнонаправленная. В экономике нет стабильности и динамика ВВП, деловой активности и промышленного производства это подтверждают. Чем быстрее инвесторы осознают, что российская экономика начинает потихоньку буксовать, тем быстрее рубль пойдет вниз.

С учетом всех этих факторов, по нашим оценкам, в середине месяца пара доллар/рубль будет торговаться в диапазоне 62,0-63,5 рубля. К концу месяца диапазон может сместиться к уровням 62,5-64,5 рубля за доллар.

Пара евро/рубль в середине месяца останется в рамках коридора 73-74 рубля, позже диапазон может расшириться 72,5-74,5 рубля.

 

Источник

Читайте также по теме:
   18.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 19 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   17.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 18 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   16.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 17 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   15.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 16 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   15.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 15 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top