ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 27.03.2024
  92.5745
  100.4121
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Резкое укрепление доллара и увеличение рисков давят на цены драгметаллов
14.08.18 17:20:00


Оксана Лукичева, аналитик по товарным рынкам «Открытие Брокер»: 

В прошедший период рынки драгоценных металлов показали снижение под влиянием укрепления курса доллара США, особенно сильное падение цен наблюдалось в понедельник. При этом макроэкономические и политические риски продолжают расти. Ситуация в Турции может привести к разбалансировке многих рынков, а также окажет негативное влияние на финансовую систему Европы. Текущее укрепление курса доллара США, в совокупности с проблемами в финансовой системе и торговле, может спровоцировать долговой кризис по всему миру в недалеком будущем. 

На фоне текущей ситуации министр финансов РФ А. Силуанов сообщил, что Россия может отказаться от системы расчетов в долларах, пока только за нефть, но в целом существует необходимость перевода расчетов на прочие валюты по всему спектру торговых операций. Деградации ситуации способствуют все новые витки торговых и экономических войн, хотя в августе ожидается небольшое затишье в связи с отпуском Конгресса США.

Европейский парламент согласился ослабить регуляторные требования для торгующих золотом банков по инициативе LBMA, частично выведя драгоценные металлы из-под статьи, относящей их к сырьевым товарам, и повышенных требований к созданию буферного капитала. LBMA утверждает, что золото ликвидно и не требует создания «подушки безопасности», что фактически восстанавливает золото в качестве финансового актива. Для вступления в силу с 2020 г. поправки должны быть одобрены Еврокомиссией и Советов Евросоюза. 

На прошедшей неделе инвесторы продолжали покидать золотые и серебряные ETF-фонды, а запасы платиновых и палладиевых ETF-фондах подросли.

По данным WGC, в июле 2018 г. происходил отток средств из обеспеченных золотом ETF-фондов, запасы в которых снизились на 1,6% в месячном выражении до 2393,6 тонны. Наибольший отток средств наблюдался из азиатских (-6,2%) и североамериканских (-2,1%) фондов. Запасы в SPDR Gold Shares за месяц снизились на 2,3% или 18,8 тонны, запасы в Source Physical Gold P-ETC сократились на 12,5% или 14,8 тонн, запасы в iShares Gold Trust сократились на 6,4 тонны.

Цены на золото и серебро на Шанхайской бирже SGE на прошедшей неделе подросли, стоимость платины понизилась, объемы торгов платиной выросли. Курс юаня к доллару США в прошедший период продолжал слабеть, что способствовало росту интереса к золоту. 

Премии на поставки золота в Китае на прошлой неделе повысились до +2$/+3$/унция на фоне ослабления юаня и роста политической напряженности. Премии на поставки золота в Сингапуре не изменились, оставшись на уровне +0,8$/унция. В Гонконге премии слегка понизились до уровня +0,7$/+1,3$/унция из-за праздника, сократившего спрос. Премии на поставку золота в Токио остались на уровне +0,5$/унция.

Золото в Индии вновь начало торговаться с дисконтом на уровне -1,5$/унция, несмотря на активные покупки ювелиров. Тем не менее, ослабление курса индийской рупии сдерживает розничные продажи. На прошедшей неделе в Бомбее стартовал пятидневный индийский международный ювелирный салон. Импорт золота в Индию в июле 2018 г. вырос до 75 тонн, чему способствовало падение цен на мировом рыке и рост внутренних цен. Импорт золота за 7 мес. 2018 г. составил 406,2 тонны, что на 28% ниже, чем за аналогичный период 2017 года. 

Цены на золото в прошедший период прошли вниз сильный уровень поддержки 1206$, протестировали уровень $1199, после чего восстановились до уровня $1202. Сильное движение вниз может привести к тестированию уровня $1190.

Цены на серебро в корреляции с рынком золота также снижались до уровня $14,97, после чего подросли к уровню $15,03. Отношение золота к серебру составляет 79,46 пункта. Отношение платины к серебру составляет 53,347 пунктов. 

Цены на платину в прошедший период в корреляции с рынком золота снижались к уровню $794, после чего подросли к уровню $805. Спред между золотом и платиной составляет +395$/унция. Спред между платиной и палладием составляет -92,5$/унция. Цены на палладий в прошедший период снижались к уровню $879 в корреляции с прочими рынками драгоценных металлов, после чего подросли до уровня $884,5.

По оценке компании «Норильский никель», рынок платины сохранит избыток металла в текущем году, хотя компания считает, что текущая стоимость платины слишком занижена, и в среднесрочной перспективе цены будут подрастать. На рынке палладия, по оценке компании, в текущем году сохранится дефицит благодаря росту спроса со стороны автомобильной промышленности и нулевому росту производства.

Источник: собств. инф. "ТТ Финанс..."
Банки:
БАНК ОТКРЫТИЕ - Банк Финансовая Корпорация Открытие (Северо-Западный филиал) - Группа ОТКРЫТИЕ
Читайте также по теме:
   25.03.2024 Президент подписал закон о налоговом вычете на долгосрочные сбережения граждан

   22.03.2024 Портал «ТТ Финанс» совместно с изданием «Эксперт. Центр Аналитики» провели круглый стол «Инвестиционные идеи - 2024 от экспертов»

   21.03.2024 Программа долгосрочных сбережений будет дорабатываться на основе обратной связи

   20.03.2024 Законопроект о страховании средств на ИИС-3 внесен в Госдуму

   20.03.2024 Госдума приняла закон о налоговом вычете на долгосрочные сбережения

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top