ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 26.04.2024
  92.1314
  98.7079
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Запуск проверки ОСАГО с помощью камер снова отложили
15.08.18 00:47:00


Запуск проверки ОСАГО с помощью камер снова отложили

Союз автостраховщиков заявил о том, что с 1 сентября не будут штрафовать автомобилистов за отсутствие ОСАГО.

В РСА сообщили что сейчас еще есть много правовых вопросов в данном проекте. ГИБДД и руководство Москвы между собою еще не договорилось кого нужно будет привлекать к уголовной ответственности – водителя или собственника авто, а также какая будет сумма штрафа. Однако, также существует версия что проект пересмотрят из-за того, что скоро будут выборы мэра Москвы. Сразу после выборов правительство Москвы предприимчиво начнет заниматься этим вопросом.

Содержание 

  • ГИБДД не будет штрафовать за езду без ОСАГО с помощью видеонаблюдения в сентябре
  • Сколько раз подряд штрафовать за езду без ОСАГО
  • Какой штраф за отсутствие ОСАГО
  • Возможная недоработка по внедрению проекта по проверке наличия полиса ОСАГО

ГИБДД не будет штрафовать за езду без ОСАГО с помощью видеонаблюдения в сентябре

Внедрения проекта по проверке наличия полиса ОСАГО с помощью видеонаблюдения, который должен был начать работать в сентябре 2018 года, откладывается. Об этом рассказал исполнительный директор Российского союза автостраховщиков (РСА) Евгений Уфимцев.

Еще в 2016 году планировалось что ГИБДД с помощью видеокамеры будет следить у кого есть полис, и тогда будут их штрафовать, если у них не будет ОСАГО. После этого внедрение данного проекта неоднократно переносилось. Теперь же объявили, что проект должен запустится 1 сентября. Однако и эта дата начала работы камер теперь сорвана. Проверка ОСАГО обязана будет реализовываться по госномеру авто в базе АИС ОСАГО.

«Существует некий замедляющий фактор, потому что до конца власти еще не решили, по какой статье и в каком размере будет рассчитываться штраф. Это одна из проблем, которая на данный момент считается неким тормозом», — пояснил Уфимцев.

Также он сказал, что со стороны РСА было сделано все необходимое для начала работы этой технологии и что страховщики давно к этому уже готовы.

«Мяч на стороне уже московского правительства, потому что их задача сразу же запустить и начать работать за данным проектом», — добавил Уфимцев.

Сколько раз подряд штрафовать за езду без ОСАГО

Правительство Москвы решило перенести введение штрафов с помощью камеры, если в владельца авто нету полиса ОСАГО.

Сотрудники ГИБДД  не будут выставлять штрафы за езду без функционирующего ОСАГО, если обнаружат это с помощью камер видеонаблюдения. Выяснилось, что правительство до сих пор не решило, как именно будет штрафовать людей и как часто будет это делать. Так как каждый комплекс будет записывать, кто ездил без полиса, а значит ГИБДД будет готовить решение о штрафе.

При этом в Российском союзе автостраховщиков (РСА) сообщили о полной готовности к изменениям и доступе к базе АИС РСА, где сохраняются данные обо всех работающих полисах.

Планировалось, что сначала в качестве эксперимента камеры будут записывать езду без ОСАГО в Москве, а затем в Татарстане.

Какой штраф за отсутствие ОСАГО

На сегодняшний день штраф за отсутствие страховки составляет 800 рублей по части 2 статьи 12.37 КоАП. На него есть скидка 50% (оплатить можно 400 рублей) на протяжении первых 20 дней со дня принятия решения о штрафе. В случае, если ГИБДД отправит письмо о нарушении позже этого срока, то Конституционный суд решил, что этот срок можно возобновить.

Кроме этого штрафа, больше никаких уголовных ответственностей не предусмотрено. Также у этого штрафа нет повторности нарушения.

Возможная недоработка по внедрению проекта по проверке наличия полиса ОСАГО

Сейчас многих автолюбителей интересует, что же делать если автомобиль куплен недавно. Так как ФЗ "Об ОСАГО" разрешает ездить на автомобиле около 10 дней без оформления полиса. Нигде в официальных источниках об этом не сообщается. Также не рассказывается и о том, смогут ли камеры видеонаблюдения определить такой автомобиль.

Да и неосуществимо это, ведь факт изменения владельца регламентируется только соглашением купли-продажи, о котором на протяжении первых 10 дней может быть неизвестно ни страховщикам, ни ГИБДД, так как контракт заключается в бумажной форме между клиентом и торговцем и только при регистрации предоставляется в ГИБДД, его даже нотариально заверять не нужно.

Скорее всего, единый выход – обжаловать такой штраф с камеры за страховку уже после его вынесения на основании этого же договора.

 

Источник

Читайте также по теме:
   23.04.2024 Число специальных полисов ОСАГО для такси за год выросло почти на 40 процентов

   17.04.2024 Россияне с 1 апреля приобрели более 2700 «коротких» полисов ОСАГО

   16.04.2024 Автоподставщики и мошенники с ОСАГО получают реальные сроки, — предупреждают эксперты

   16.04.2024 Растет спрос на дешевые полисы мини-каско с ограниченным покрытием

   22.03.2024 От чего зависит стоимость ОСАГО и как на нем сэкономить — разъясняют эксперты

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top