ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 19.03.2024
  91.9829
  100.2432
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Cтоит ли покупать доллары и евро сейчас
15.08.18 00:52:00


Cтоит ли покупать доллары и евро сейчас

Cтоит ли покупать доллары и евро сейчас

Рубль дешевеет. Покупать ли сейчас доллары и евро?

В понедельник — первый день торгов после того, как США ввели санкции против двух десятков россиян и 15 компаний — иностранные инвесторы устроили распродажу российских активов. По подсчетам СМИ, за полдня попавшие в немилость Вашингтона олигархи потеряли 3,3 млрд долларов.

Фондовый рынок рухнул на 10%. Курс евро впервые с августа 2016 года (!) превысил отметку в 74 рубля, подорожав до 74,03 рубля. Доллар подорожал до 60 рублей впервые с ноября 2017 года. Как долго продлится ослабление рубля и стоит ли сейчас переводить сбережения в валюту? На эти вопросы по просьбе АиФ.ru ответили финансовые аналитики. 

Cтоит ли покупать доллары и евро сейчас? «Обвал-2014 не повторится»

Богдан Зварич, старший аналитик ИК «Фридом Финанс»: «На мой взгляд, повторения декабря 2014 года, когда евро и доллар достигали исторических максимумов, ждать не стоит. Дело в том, что в тот период санкциям сопутствовал провал на рынке энергоносителей, в результате чего рубль существенно ослаб по отношению к основным мировым валютам. Сейчас же ситуация с ценами на нефть иная. Стабильность „черного золота“ будет сдерживать продажи рубля. В результате ослабление рубля возможно, но мы не ожидаем ухода пары доллар/рубль существенно выше 61 рубля. 

Что же касается распродажи наших активов, то, на мой взгляд, уже в ближайшее время рубль может отыграть часть потерь. Этому, в частности, будет способствовать начало подготовки экспортеров к налоговым выплатам, в связи с чем предложение иностранной валюты на рынке вырастет».

Cтоит ли покупать доллары и евро сейчас? «Не покупайте валюту в панике»

Михаил Крылов, директор аналитического департамента «Golden Hills — КапиталЪ АМ»: «Доллар и евро могут вернуться на прежние уровни, потому что история с попавшими под санкции США компаниями влечет за собой рост государственных расходов. Такое мы уже видели в 2014 году. В этом году у нас намечается снижение ставок, рост государственных расходов (и без попавших под санкции компаний) при четком понимании, что на рынок за долларами можно выходить только в интересах России, а в интересах России — стабильный рубль, достаточно слабый для экспорта и достаточно сильный для импорта. 

Снижение ставок плюс рост расходов бюджета равно укреплению государственной валюты. Я думаю, что пара доллар/рубль склонна к росту в краткосрочной перспективе. Но я бы не советовал панически покупать доллары. Прежде всего потому, что абсолютному большинству россиян намного выгоднее провести отпуск в России, чем платить сейчас за доллар на 10% дороже, чем можно было купить еще недавно». 

Что будет с рублем, евро и долларом в 2018 году? Валютный прогноз
 
Cтоит ли покупать доллары и евро сейчас? «Санкции не сработают, рубль укрепится»

Сергей Звенигородский, директор развития сети УК «СОЛИД Менеджмент»:«Фундаментально рубль, как и экономика страны, и крупный бизнес в металлургии, будет укрепляться уже в ближайшее время. Это будет происходить из-за снижения числа рычагов давления на рубль со стороны Вашингтона, а также из-за хороших показателей самих компаний, несмотря на санкции.

Что касается продолжающейся истерии на финансовых рынках, то ее цель — это хоть как-то показать России, что ее экономика сама не сможет работать. Но она уже работает, поэтому политические причины следует искать в другом. 

С каждым новым витком санкций рычагов для воздействия на Россию становится все меньше, а рубль „утопить“ невозможно, поэтому создать негативную ситуацию после выборов получилось, но удержать ее надолго — нет. 

Уже через несколько недель начнется чемпионат мира по футболу. Деньги от туризма перекроют обычный поток от экспортеров, поэтому стоимость валют летом будет находиться на минимумах. 

Сейчас компании из санкционного списка перекладываются в еврозону, а контракты в долларах меняют. Эти потоки сильно изменили приток средств на внутренний рынок, поэтому до конца перевода валют „металлургами“ в другую юрисдикцию рынки несколько дней будет лихорадить, после чего можно будет уже заказывать путевки на юг. Но брать валюту на поездку лучше всего перед отправлением, когда стоимость её снизится еще больше». «Нефть не даст рублю обесцениться»

Cтоит ли покупать доллары и евро сейчас, 1 час назад? Прогнозы экспертов, мнение аналитиков

Артем Деев, ведущий аналитик AMarkets:«Начало недели обернулось черным понедельником для российского фондового рынка, а также курса национальной валюты. На текущем этапе в качестве основных причин подобной динамики стоит обозначить новую волну антироссийских санкций, а также резкое обострение геополитической напряженности в связи с ситуацией в Сирии. 

В частности, США обвинили сирийские правительственные войска в химической атаке, а также возложили ответственность на поддерживающие режим Башара АсадаРоссию и Иран. Подобный фон привел к резкому падению интереса к российским активам со стороны нерезидентов, спровоцировав обвал и рубля. Так как резкая девальвация курса российской валюты может привести к неконтролируемому росту инфляции, в наиболее уязвимом положении оказались компании, ориентированные на внутренний спрос и входящие в индекс РТС. 

Однако стоит отметить, что, несмотря на очевидную панику, наблюдаемую на рынке в последние минуты, повторения ситуации 2014 года ждать не приходится. Тогда основной причиной обвала стало падение цен на нефть. Сегодня от существенных ценовых потерь нефтянку оберегает энергетический пакт, который будет действовать как минимум до конца этого года. Полагаю, ситуация может стабилизироваться так же быстро, как и вышла из под контроля».

Источник

Читайте также по теме:
   19.03.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 19 марта 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   18.03.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 19 марта 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   18.03.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 18 марта 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   17.03.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 17 марта 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   16.03.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 16 марта 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top