ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 19.03.2024
  91.9829
  100.2432
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Когда повысят пенсионный возраст в России: с какого года
16.08.18 23:19:00


Когда повысят пенсионный возраст в России: с какого года

 Пенсионный возраст в России в 2018 году: последние новости сегодня. Повышение пенсионного возраста, свежие новости на 16 августа 2018 года.

Время повышать пенсионный возраст в России пришло. Только переход этот должен быть более плавным, особенно для тех, кому осталось до пенсии 1–2 года, заявила корреспонденту ИА REGNUM председатель Общественной палаты Калужской области Галина Донченкова.

 Также Общественная палата выступает за то, чтобы первостепенной задачей была сбалансированность рынка труда, должна произойти легализация мигрантов, надо побороться с «серыми» зарплатами, с прогрессивной шкалой налогов. То есть необходимо принять целый ряд таких мер, которые должны представлять некую систему.

 «При принятии законопроекта надо взвесить все «за» и «против». Например, будут ли рабочие места для молодых, когда пенсионеры дольше будут оставаться на рабочих местах. Бездумно повысить пенсионный возраст нельзя. Для принятия более взвешенного решения с поправками должно быть расширенное обсуждение данного документа», — высказала свое мнение Донченкова.

Пенсионный возраст в России в 2018 году: последние новости сегодня. 

 Разговоры об изменении возраста выхода на пенсию продолжаются по нынешний день. По этому поводу уже высказались Министерство финансов, Министерство экономики, Министерство труда, другие ведомства. Такой дружный ажиотаж вокруг этой темы говорит о том, что проблема стоит остро и в ближайшее время появиться документ, отвечающий на все запросы общества.


 Содержание статьи Пенсионный возраст в России в 2018 году: последние новости


 Когда будет увеличение пенсионного возраста
 Почему собираются изменять возраст выхода на пенсию
 Как будет проходить увеличение пенсионного возраста
 Когда новый закон может вступить в силу
 Пенсионный возраст в России для мужчин и женщин с 2018, 2019 и 2020 годов последние новости: в каком возрасте придется идти на пенсию
 Названы сроки внесения в Госдуму закона о повышении пенсионного возраста — новости от 10 мая 2018 года 

 Пенсионный возраст в России в 2018 году: последние новости. Когда будет увеличение пенсионного возраста

 Кризисные явления в экономике привели к тому, что сегодня все труднее найти работу молодежи, не говоря про тех, кому исполнилось больше сорока лет. Многие люди, чей возраст приближается к пятидесяти годам, ждут, не дождутся, когда смогут отдохнуть и получить свои пенсионные начисления.

 На самом деле, неопределенность с принятием окончательного решения правительством России насчет пенсионного обеспечения, многие эксперты объясняют предстоящими в 2018 году выборами Президента РФ. Никто из нынешних чиновников не решается повлиять на свой рейтинг накануне волеизъявления россиян.

 Быстрее всего к депутатам Госдумы законопроект поступит сразу после выбора руководителя страны. Какой будет его окончательный вариант, будет зависеть уже от нового правительства, хотя наработки документа ведутся уже сейчас. Экономисты и эксперты полным ходом обсуждают будущее повышение пенсионного возраста.

 Пенсионный возраст в России в 2018 году: последние новости. Почему собираются изменять возраст выхода на пенсию

 Аналитики утверждают, что нынешняя пенсионная реформа не может успешно осуществляться по старым принципам и критериям. Анализируя сегодняшнюю ситуацию в нашей стране и за рубежом, они пришли к выводу, что повышение возраста выхода на заслуженный отпуск уже назрело и неизбежно.

 По мнению специалистов, экономические трудности в стране просто вынуждают уменьшить нагрузку на бюджет.

Правительство России, как может, ищет дополнительные источники финансирования. Повышение возраста выхода на пенсию может сократить число пенсионных отчислений с одновременным ростом доходов от увеличения количества рабочих мест.

Демографическая ситуация и реальная занятость населения также вынуждают ускорить этот процесс. В настоящее время число пенсионеров возрастает быстрее, нежели число работающих, поэтому очень скоро может наступить момент, когда работающее население не сможет содержать армии людей преклонного возраста. Такая картина присуща многим государствам, где число рождающихся существенно меньше умирающих людей.

Анализ ситуации с пенсионным возрастом показывает, что границы выхода на пенсию в России самые низкие. Они были определены еще в советское время, когда продолжительность жизни существенно отличалось от нынешней ситуации.

Сегодня граждане РФ живут на много дольше и этот показатель неуклонно приближается к значению ведущих индустриальных стран, где в свою очередь граница выхода на пенсию также выше российской:

Пенсионный возраст в России в 2018 году: последние новости

Когда повысят пенсионный возраст в России: с какого года


А вот так выглядит аналогичная таблица в странах СНГ и у наших ближайших соседей:


 


Эти таблицы показывают, что многие страны уже перешли на новый отсчет пенсионного возраста. Эксперты полагают, что России не стоит механически перенимать зарубежный опыт.

Нужно учесть российские реалии и только потом приступать к масштабной программе. При этом обратить внимание на:

продолжительность жизни россиян;
гендерное равенство;
улучшение здравоохранения;
возможность открытия новых рабочих мест.

Например, если в Германии средняя продолжительность жизни -79,9 лет, а выход на пенсию для мужчин наступает в 67 лет, то это означает, что немецкие мужчины на обеспечении государства пробудут почти тринадцать лет. У нас же, если предположить, что мужчины станут выходить на пенсию в 65 лет, а их продолжительность жизни в данный момент не достигла даже семидесяти лет, то получается, что им на пенсии останется жить меньше пяти лет.

Это обстоятельство вызывает яростное возмущение в российском обществе. Получается, что государство на протяжении всей трудовой жизни человека получает от него отчисления, чтобы всего несколько лет обеспечивать его, причем не совсем достойной пенсией.

Что касается гендерных особенностей в России, то нужно учитывать, что российские женщины на протяжения жизни получают меньше мужчин, естественно отчисления в ПФ также гораздо скромнее. В результате, выйдя на пенсию, они могут рассчитывать на незначительное пенсионное обеспечение.

Пенсионная реформа также тесно связана с открытием новых рабочих мест. Чтобы обеспечить всех оставшихся на работе пенсионеров, необходимо достаточное количество рабочих мест. Да и для молодежи нужно найти работу, если старшие люди будут на несколько лет дольше занимать свои должности.

Пенсионный возраст в России в 2018 году: последние новости. Как будет проходить увеличение пенсионного возраста

С 2017 года вступил в силу законопроект, по которому, постепенно увеличивается возраст выхода на пенсию гражданским госслужащим. Прежняя планка стала повышаться на шесть месяцев каждый год. Этот процесс будет продолжаться до тех пор, пока границы, не достигнут показателей 63 и 65 соответственно. Увеличение пенсионного возраста будет продолжаться до 2032 и 2026 года.

С 1 января 2018 повышение планки госслужащим произойдет во второй раз и мужчины станут иметь возраст выхода на пенсию 61 год, а женщины – 56 лет.

Согласно, этого законопроекта возраст выхода на пенсию бюджетникам и военным пока не меняется. Предположительно, это произойдет вместе с представлением новой программы Правительства РФ после выборов Президента в 2018 году. Повышение возраста, быстрее всего, будет осуществляться по уже проверенной схеме, то есть по шесть месяцев каждый год.

Пенсионный возраст в России в 2018 году: последние новости. Когда новый закон может вступить в силу

Большинство экспертов полагает, что до выборов россияне могут не волноваться. Именно пенсионеры и граждане, пребывающие в предпенсионном возрасте, составляют валовую долю российского электората. Вряд ли текущая власть захочет потерять их лояльность, приняв соответствующую норму уже в 2018 году.

В СМИ проскальзывает информация, что с 2019 года начнут прибавлять по 3 месяца в год для мужчин и по 6 – для женщин. Продолжаться это будет до момента, пока возрастная планка не достигнет 65 лет.

Кроме того, рассматривается сценарий повышения возрастного норматива и для социальных пенсионеров. Так, женщинам прочат пенсионный возраст в 69 лет, а мужской части населения – в 70. В любом случае, сегодняшней молодежи стоит задуматься о будущих пенсионных выплатах самостоятельно, а то можно и не дожить до возраста, когда их получится стребовать с государства.

Социальные стандарты России пока не настолько высоки, чтобы обеспечить дожитие до пенсии людям, которые будут выходить на нее в 65-70 лет. 

Пенсионный возраст в России для мужчин и женщин с 2018, 2019 и 2020 годов последние новости: в каком возрасте придется идти на пенсию

Пока ведутся дискуссии на тему повышения пенсионного возраста для всех, некоторым его уже повысили. Госслужащие всех уровней уже, начиная с текущего года, уходят на пенсию на полгода позже. И каждый следующий год переносит выход на пенсию на полгода дальше.

Таким образом, мужчины в 2017 году на пенсию смогут выйти только достигнув возраста 60,5 лет, а женщины – 55,5 лет. При этом минимальный стаж должен составлять 15,5 лет.

В 2018 году соответственно мужчины пойдут на пенсию в 61 год, а женщины – в 56 лет, отработав на государственной службе 16 лет. Мужчинам в 61,5 лет, а женщины в 56,5 лет пойдут на пенсию в 2019 году.

А 2020 год добавит уже по два года. Соответственно, мужчины встретят свою пенсию в 62 года, а женщины в 57 лет.

Названы сроки внесения в Госдуму закона о повышении пенсионного возраста — новости от 15 августа 2018 года

Премьер-министр Дмитрий Медведев в ходе пленарного заседания Госдумы сообщил, что предложения правительства о повышении пенсионного возраста будут внесены в нижнюю палату парламента в «самой короткой перспективе». Об этом сообщает РБК со ссылкой на прямой эфир телеканала «Россия 24».

Вопрос о судьбе этой инициативы Медведеву задал депутат от ЛДПР Ярослав Нилов. «Нам нужно принимать решение по поводу пенсионного возраста», — ответил премьер, отметив, что прежние рамки выхода на пенсию принимались в 1930-е годы.

Тогда, по словам Медведева, средняя продолжительность жизни «была в районе 40 лет». С тех пор изменились условия, возможности и желание людей трудиться, период активной жизни, подчеркнул он.

«На систему все сильнее влияют демографические изменения, и будущее правительство должно все это учитывать, система неидеальная, ее нужно совершенствовать», — добавил Медведев.

Глава правительства 28 апреля подтвердил, что Россию ждет пенсионная реформа. Он тогда отметил, что выросла продолжительность жизни, поэтому о повышении возраста выхода на пенсию уже можно говорить.

В середине апреля правительство официально признало вопрос пенсионного возраста назревшим, однако никаких конкретных показателей или планок кабмин не раскрывал.

Тогда же аналитики Внешэкономбанка прогнозировали, что пенсионный возраст начнут повышать уже с 2020 года. Эксперты РАНХиГС ранее публиковали доклад о неизбежности повышения пенсионного возраста, за нововведения выступает также и бывший министр финансов Алексей Кудрин.

 

Источник

Читайте также по теме:
   18.03.2024 Дума рассмотрит закон о налоговых вычетах для долгосрочных сбережений граждан

   15.03.2024 Вице-премьер Голикова рассказала о мерах поддержки медиков, педагогов и работников культуры

   13.03.2024 С июля открыть счет по программе долгосрочных сбережений можно будет через «Госуслуги»

   12.03.2024 Опекуны нетрудоспособных правнуков получат доплаты к пенсии

   11.03.2024 Почему россияне не доверяют программе долгосрочных сбережений — объясняет депутат Госдумы

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top