ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 19.03.2024
  91.9829
  100.2432
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Зеленый цвет осени
09.11.18


Сбербанк России, который празднует свое рождение 12 ноября, решил сделать клиентам подарок — и юридическим, и физическим лицам. И не один. К акции подключились более 400 партнеров со всей России — от федеральных сетей до небольших компаний. И продолжаться она будет не сутки, а 2 дня (для граждан) и неделю  - для корпоративных клиентов. 

Цель мероприятия, который назвали «Зеленый день»: создать потребительское оживление, помочь росту продаж, а потребителям дать возможность сэкономить. В середине ноября природа не радует глаз яркими красками. Так что позитивный колер наверняка не останется незамеченным. Руководители Сбербанка России провели он-лайн конференцию, где сообщили журналистам подробности акции.

Где он, этот день

Удачное совпадение. 12 ноября 1841 года российским императором Николаем I был подписан указ об учреждении в России сберегательных касс «для доставления через то средств к сбережению верным и выгодным способом». Эта дата стала считаться днем рождения Сбербанка. Это первый подвод.

Первый заместитель председателя правления Сбербанка Лев ХасисНо есть и второй. Первый заместитель председателя правления Сбербанка Лев Хасис не скрывает, что это своеобразный ответ «черной пятнице» в США.  В четвертую пятницу ноября в Америке начинаются рождественские распродажи. Период их начала, с некоторыми вариациями, стал де-факто мировым стандартом. Российские потребители, знающие об этой приятной практике, требуют нечто подобное.

Так как в этом году банк отмечает 177-й день рождения, то организаторы решили по максимуму обыграть эти цифры. Период праздника в два дня (11 и 12 ноября) для физических лиц определен так как в воскресенье удобно совершать семейные покупки. Семидневный период (с 11 по 17 ноября) для корпоративных клиентов продиктован тем, что в организациях для решения о покупке, например, грузовика, а так же на оформление соответствующих документов, нужно объективно гораздо больше времени.

Среди партнеров Сбербанка — федеральные торговые сети, компании-застройщики, сети фитнес-клубов, кафе и рестораны, страховые компании, интернет-магазины и др. 

Как уточнили в пресс-центре Северо-Западного банка Сбербанка, среди четырех сотен партнеров по стране -  49 компаний представляют СЗФО. В округе среди них наиболее широко представлены  застройщики - 34 участника. 

«Нам очень важно, что акция пройдет по всей стране, а не только в Москве, Петербурге и региональных центрах», - сказал Лев Хасис. По замыслу  организаторов, «Зеленый день» должен стать традицией. 

Зачем поторопиться

Полный список участников акции, а так же подробности спецпредложений можно найти по адресу https://www.sberbank.ru/177/.

Директор дивизиона «ДомКлик» Николай ВасевНазовем основные. Директор дивизиона «ДомКлик» Николай Васев, сообщил что ипотечные клиенты могут рассчитывать на снижение ставки по ипотеке на 1,77% (от стандартной). Правда, как он уточнил, рассчитать на это могут не все, а только те, кому повезет. Такое снижение выпадет лишь на  каждую 177-й заявку, оформленную через Domclick.ru. Вот на что можно рассчитывать твердо — что все одобренные заявки, которые будут поданы 12 ноября, получат ставку сниженную на 0,5% годовых. 

Скидки суммируются, так что счастливчики могут получить по ипотеке скидку от Сбербанка «минус 2,2 п.п.%» по ипотечному кредиту. А ведь еще есть и скидки от застройщиков-партнеров. 

На потребительские онлайн-кредиты в акционные дни предлагают  так же сниженную ставку -  от 11,77% годовых. Как уточнила директор дивизиона "Занять и сберегать" Сбербанка Наталья Алымова, наиболее выгодное предложение по потребительским кредитам действует для сумм от 1 миллиона рублей.

Директор дивизиона «Транзакционный бизнес» Сергей ПоповВ «Зеленый день» можно будет не не только выгодно занять, но и разместить свободные  средства. По депозитам будет действовать ставка до 7,5% годовых (суперставка действует для вкладов от 50 тыс. руб. и сроком от 3 месяцев). Напомним, что именно такова на сегодня ключевая ставка Банка России. А максимальная ставка по рублевым вкладам в Сбербанке с октября нынешнего года - 7,15% годовых (на вклады, сроком более семи месяцев).  

Директор дивизиона «Транзакционный бизнес» Сергей Попов информировал о возможности заказать бизнес-карты с кешбэком 17,7%. Также предлагается промо-депозит для юридических лиц со ставкой на 17,7% выше действующих публичных ставок (обратите внимание это повышение ставки, а не ставка в процентах).

Вице-президент банка Марк Завадский обратил внимание на предложение мобильного оператора «СберМобайл»: специальный тариф, в рамках которого абоненты каждый месяц смогут расходовать 15 Гб и 300 мин звонков по России. Ежемесячная абонентская плата в течение года составит 177 рублей в месяц, что почти втрое ниже обычной стоимости аналогичного тарифного плана СберМобайл.

Вице-президент ПАО Сбербанк Марк ЗавадскийПри регистрации в сервисе Сбербанк Профиль новые пользователи получат предложение стать клиентами банка, оформить карту Mastercard Standard или Gold и стать участниками программы лояльности «Спасибо от Сбербанка». Клиентам, оформившим карту Gold в праздничные дни и совершившим по ней покупку до 15 декабря, будут начислены 1500 бонусов СПАСИБО в подарок. Оформив карту Standard и совершив по ней покупку до 15 декабря, клиенты получат 500 бонусов СПАСИБО, а совершив вторую покупку — еще 500.

Корпоративным клиентам наверняка будут интересны акции от «Сбербанк Лизинга» - специальные условия на приобретение автомобилей в лизинг: 177 грузовых автомобилей (Камаз и МАЗ) по сниженной на 7,7% стоимости от розничной цены и 177 легковых автомобилей (LADA / KIA) со сниженной на 1,77%. ставкой по лизингу.

Повторим, это лишь малая часть возможностей, которые открывает «Зеленый день».

Кстати, на пресс-конференции журналисты из регионов спросили, хватит ли льготных кредитов для всей страны? И не получится ли так, что всех их выберут в восточных регионах, а на Калининградскую область ничего не останется? Волноваться не надо, успокоили их.  Предложения будут распределяться по справедливости: одни – всем клиентам, а другие -  точечно, но победителей определят случайным образом. 

И еще о доступности. Специально в течение «Зеленого дня» отделения Сбербанка будут работать в особом режиме, чтоб обеспечить максимальный охват. 11 ноября (воскресенье) будут открыты более 2100 дополнительных внутренних структурных подразделений (ВСП), а в понедельник (12 ноября) – более 9500 отделений.  

 

Андрей Твердохлебов

Банки:
СБЕРБАНК - Сбербанк России (Северо-Западный банк)
Читайте также по теме:
   19.02.2024 Когда компьютеры не выдерживают. Ставка остановилась

   16.10.2023 Пик инфляции впереди

   25.09.2023 По казенной надобности. Российские акции дешевеют

   11.09.2023 Осеннее охлаждение акций. «Кровавая баня на фондовом рынке»

   04.09.2023 Народная приватизация и близкая редомициляция

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top