ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 29.03.2024
  92.2628
  99.7057
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Свежий прогноз курса доллара на ноябрь 2018 года выглядит неутешительно
16.11.18 05:15:00


Свежий прогноз курса доллара на ноябрь 2018 года выглядит неутешительно

Свежий прогноз курса доллара от финансовых аналитиков вполне единодушный. Он говорит о том, что в настоящее время курс доллара к рублю относительно стабилен, но все может измениться, если США опубликуют окончательную версию законопроекта о санкциях против России.

Законопроект не будет утвержден до выборов в Конгресс США. В этом случае аналитики не исключают роста доллара до 75.00 рублей и более. Резиденты США и иных стран-союзниц будут избавляться от российской валюты, при этом курс ее снизится до 72.00 рублей. Новые антироссийские санкции были введены 22 августа. Очередной пакет санкций ожидается в конце ноября.

Содержание 

  • Что позитивно сказывается на курсе доллара в ноябре 2018 года 
      • Среди многих причин, можно выделить те, которые оказывают положительное действие на поведение национальной валюты, а именно
      • Политика страны
      • Ценные бумаги
      • Стоимость нефти
      • Повышение темпов национального производства
  • Какая связь между отношением населения к национальной валюте и курсом доллара в 2018 году
  • Аналитики прогнозируют обвал рубля и роста курса доллара к концу 2018 года
  • Причины обвала рубля и роста курса доллара к концу 2018 года

Что позитивно сказывается на курсе доллара в ноябре 2018 года

Среди многих причин, можно выделить те, которые оказывают положительное действие на поведение национальной валюты, а именно

Политика страны

Этот фактор напрямую связан с курсом рубля, особенно в сложившейся ситуации на сегодняшний день. Конечно, большинство государственных решений принимаются во благо страны и направлены на развитие России.

Ценные бумаги

Инвестирование западных партнеров в ценные бумаги и активы русских компаний способствует стабилизации рубля на мировом рынке. Но, к сожалению, инвестирование в ценные бумаги, как процесс, слабо развит. Возможно, в скором времени, западные инвесторы станут более активно инвестировать свой капитал, получая при этом доход в виде дивидендов.

Стоимость нефти

Всем давно известно, что Россия имеет богатые ресурсы нефти. Причем нефти хватает не только на нужды страны, но и на экспортирование ее в страны, которые не имеют такого ресурса. Продажей нефти Россия обогащает свой государственный бюджет. То есть, если цена на нефть падает, то и дохода, соответственно, страна получает меньше.

Повышение темпов национального производства

Повышение этого показателя позволит не только выполнить запланированные объемы производства, но и перевыполнить его. Высокий объем производства позволит обеспечить не только потребности страны, но и экспортировать товары и продукты, что принесет дополнительный доход для

Какая связь между отношением населения к национальной валюте и курсом доллара в 2018 году

Отношение населения к национальной валюте. Сразу непонятно, какой смысл в этих словах, нормально люди к нему относятся. Люди перестали доверять национальной валюте, вклады в рублях стали уменьшаться. А ведь это значительно влияет на курс рубля. Чем больше будет привлечена национальная валюта, тем лучше станет политика кредитования страны, соответственно рост экономики не заставит себя долго ждать. Причем идеальна ситуация имеет вид, когда иностранные инвесторы желают вложить деньги именно в рублях. Но, для этого, прежде всего, должна быть стабильность экономики. По этому, жители российской Федерации, как резиденты, так и иностранцы, имеют большое влияние на стабильность национальной экономики и на курс рубля, в частности.

Аналитики прогнозируют обвал рубля и роста курса доллара к концу 2018 года

Аналитики Райффайзенбанка прогнозируют, что к концу 2018 года курс доллара может превысить психологическую отметку в 70 рублей даже при ценах на нефть в 70 долларов за баррель и отсутствии операций Минфина по закупкам валюты, передает РБК.

Согласно обзору банка, при сохранении текущего уровня стоимости нефти и курса национальной валюты сальдо (разница между поступлением и расходом) текущего счета в ноябре-декабре составит 12,5 миллиарда долларов. Этой суммы будет недостаточно для выплат по внешнему долгу в сумме 14,3 миллиарда долларов.

Для того чтобы смягчить дефицит валютной ликвидности, Федеральное казначейство с 8 декабря запускает на Московской бирже операции валютного свопа. Такая операция представляет собой обмен валютами с обязательством совершения в определенную дату обратного обмена теми же валютами.

Причины обвала рубля и роста курса доллара к концу 2018 года

Эксперты Райффайзенбанка напоминают, что сальдо счета текущих операций в октябре составило 12,1 миллиарда долларов, в то время как отток капитала в том же месяце достиг рекордного уровня и превысил 10 миллиардов долларов.

«Учитывая, что такое большое сальдо счета текущих операций (два месяца подряд) не привело к укреплению рубля (хотя покупку валюты ЦБ РФ не осуществлял), можно сделать вывод о том, что вывоз капитала был обусловлен не увеличением валютных активов банками, а иными факторами», — говорится в обзоре.

В сентябре Центробанк отказался от закупки валюты на открытом рынке до конца года из-за слишком сильных скачков курса рубля — закупка валюты создает спрос на нее и еще больше ослабляет рубль. Вместо этого ЦБ предоставляет Минфину валюту из своих золотовалютных резервов. Ранее главный экономист и заместитель главы ВЭБа Андрей Клепач заявил, что курс рубля в 2019 году может сильно ослабнуть под влиянием действующих и ожидаемых антироссийских санкций.

 

Источник

Читайте также по теме:
   28.03.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 29 марта 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   27.03.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 27 марта 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   26.03.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 26 марта 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   23.03.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 23 марта 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   22.03.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 23 марта 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top