ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 20.04.2024
  93.4409
  99.5797
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Эксперты считают, что дефолт России не грозит в 2019 году
21.11.18 08:15:00


Эксперты считают, что дефолт России не грозит в 2019 году

В прессе время от времени можно увидеть прогнозы зарубежных экспертов, которые говорят о том, что в России возможен дефолт в 2019 году. Однако сразу нужно отметить, что многие аналитики России уверены в том, что никакого фатального сбоя в экономике не будет.

Санкции Запада, конечно же, влияют на экономический рост, но российская экономика адаптировалась к установленным ограничениям. Даже курс рубля уже не так реагирует на введённые новые санкции, как это было ранее.

Содержание 

Будет дефолт в России в 2019 году или нет

  • Будет дефолт в России в 2019 году или нет
  • Мнение экспертов Международного банка по поводу дефолта в России в 2019 году
  • Мировой кризис и дефолт в России в 2019 году

Будет дефолт в России в 2019 году или нет

Эксперты в области экономики знают, что дефолт не может грянуть как гром среди ясного неба. Вначале появляются небольшие признаки упада экономики. Затем становятся заметны проблемы, в банковском секторе и только потом можно спрогнозировать вероятность дефолта с высокой точностью.

Объективная информация говорит о том, что экономика РФ хоть и проседает под давлением западных санкций, но незначительно. Трудно спорить с тем, что жить в России не очень хорошо, но это не указывает на то, что в скором времени государство не сможет платить по долгам и будет задерживать заработную плату. Не погашенных долгов у России нет, а нефть и газ активно продаётся на мировых рынках.

По мнению российских экспертов, всё это указывает на то, что никакого дефолта в 2019 году не будет. Несмотря на это, американские аналитики всё же уверены в том, что экономика России падает под давлением антироссийских санкций, хотя некоторые западные эксперты признают, что ограничения никак не могут повлиять на экономический рост России.

Мнение экспертов Международного банка по поводу дефолта в России в 2019 году

Аналитики Международного банка уверены в том, что дефолта в РФ в ближайшие годы не будет. Всё дело в том, что российская экономика растёт, также как и финансовые возможности других ключевых стран. Это означает, что дефолта и финансового кризиса в 2019 году быть не должно.

Банк прогнозирует несущественный спад экономики мировых держав после 2019 года, однако эксперты уверяют, что это нормально. Такое явление происходит каждые 10 лет. Возможно, некий обвал произойдёт и в России, но это не говорит о том, что стране не сможет расплачиваться по кредитам и объявит дефолт.

На сегодняшний день заметна работа российских властей, которая направлена на поднятие благосостояния граждан РФ. Поставлены амбициозные цели, которые во что бы то ни стало должны быть выполнены в ближайшие шесть лет. Россия делает всё, чтобы войти в пятёрку стран с самой развитой экономикой.

Мировой кризис и дефолт в России в 2019 году

Мировые эксперты предупреждают о том, что кризис 2018 года может повториться. Он может начаться через несколько лет. Однако в этом случае он затронет не только Россию, но и США, а также другие страны, уверены аналитики Bank of America Corp.

Американцы считают, что сегодня есть все признаки наступающего кризиса. Устойчивый экономический рост США, уверенность доллара и падение новых рынков, всё это указывает на события 20-летней давности. В России считают, что мировой кризис может повториться, но дефолта в стране не будет, поскольку сегодня Россия уже не та страна, которая была в 1998 году.

Стоит отметить, что о дефолте в России в основном говорят западные эксперты, которые желают, чтобы российская экономика просела, а национальная валюта РФ падала по отношению к доллару. Такие прогнозы появляются периодически в крупных западных изданиях, чтобы держать мировую общественность в тонусе.

 

Источник

Читайте также по теме:
   19.04.2024 Чистая прибыль российских банков в I квартале составила 899 млрд рублей

   19.04.2024 26 апреля ключевая ставка вновь не изменится, — считает экс-зампред ЦБ

   19.04.2024 Санкт-Петербург вошел в топ направлений туризма на майские праздники

   17.04.2024 Инфляция в Санкт-Петербурге в марте замедлилась — в основном, благодаря авиабилетам

   17.04.2024 Аналитики ЦБ отмечают ускорение темпов роста экономики в I квартале 2024 года

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top