ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 29.03.2024
  92.2628
  99.7057
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Единовременная выплата из материнского капитала в 2019 году будет предоставляться малообеспеченным семьям
12.12.18 22:57:00


Единовременная выплата из материнского капитала в 2019 году будет предоставляться малообеспеченным семьям

Единовременная выплата из материнского капитала в 2019 году предоставляется на тех же условиях, что и ранее. Маткапитал можно получить не единой суммой, а по частям. Так, начиная с 2018 года, у семей есть право получать ежемесячные денежные выплаты до тех пор, пока ребенок не достигнет возраста 1,5 лет. Но это возможно только при одном условии: доход, который приходится на каждого члена семьи, не должен превышать 1,5 прожиточного минимума. Кроме того, рассчитывать на такие выплаты можно, если ребенок родился либо был усыновлен после 1 января 2018 года.

Содержание 

  • Размер единовременной выплата из материнского капитала в 2019 году
  • На что разрешается тратить выплаты из материнского капитала в 2019 году
      • Существенных изменений касаемо направлений, на которые можно расходовать средства материнского капитала, в 2019 году не ожидается. Напомним, что согласно п. 3 ст. 7 закона No 256-ФЗ от 29.12.2006 средствами, предусмотренными по сертификату, можно распорядиться по следующим направлениям
  • Кто имеет право на получение материнского капитала в 2019 году
      • Полный перечень тех, кому выписывается сертификат
      • Что еще важно

Размер единовременной выплата из материнского капитала в 2019 году

Самая главная и радостная новость для всех мам – это продление программы материнского капитала до конца 2021 года. Закон о продлении действия программы вступил в силу в январе 2018 года. До этого многие женщины в «интересном положении» волновались о том, что программу приостановят, и они больше не смогут рассчитывать на данные выплаты на детей.

Материнский капитал – программа, которая существует с 2007 года и по идее была рассчитана на 10 лет. Однако правительство, заботясь о людях, продлило программу до конца 2021 года, что для многих стало позитивным событием. Что же касается размера, то, в связи с продлением программы материнского капитала, в правительстве РФ приостановили индексацию и в 2019 году по сертификату можно будет получить 453 тыс. рублей.

Теперь материнский капитал можно частично получить деньгами, а именно: с 1 января 2018 года семья может получить из материнского капитала ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) на ребенка, пока малышу не исполнится 1,5 года.

Для этого должно быть соблюдено некоторое условие. Если говорить про 2019 года, то семья может рассчитывать на данные выплаты, если суммарный доход на каждого члена их семьи не превышает 1,5 прожиточного минимума за 2 квартал 2018 года. То есть, за апрель, май, июнь 2018 года. Также, второй ребенок должен родиться (или быть усыновлен) после 1 января 2018 года.

На что разрешается тратить выплаты из материнского капитала в 2019 году

Существенных изменений касаемо направлений, на которые можно расходовать средства материнского капитала, в 2019 году не ожидается. Напомним, что согласно п. 3 ст. 7 закона No 256-ФЗ от 29.12.2006 средствами, предусмотренными по сертификату, можно распорядиться по следующим направлениям

  1. Улучшение жилищных условий (в том числе на оплату ипотечного кредита, взятого на покупку жилья).
  2. Образование детей (в том числе на содержание ребенка в детском саду и обучение старшего ребенка в колледже или вузе).
  3. Перечислить на накопительную пенсию мамы.
  4. Компенсировать затраты на товары и услуги для детей-инвалидов (относительно новое направление, введенное с 2016 года).

При этом, как уже было отмечено ранее, в 2019 году изменения коснутся, прежде всего, направления, связанного с оплатой образовательных услуг в целом и дошкольного образования в частности.

То есть мать сможет, не дожидаясь окончания декрета, выйти на работу или продолжить учебу, а ребенка отдать в ясли. В этих целях по президентскому поручению с 2018 года стартует глобальная программа увеличения количества мест в детских садах и яслях, куда можно будет отдавать детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет.

Кто имеет право на получение материнского капитала в 2019 году

Недаром капитал назван материнским: преимущественное право на его получение — за матерью. Но в некоторых случаях такое право имеют и мужчины, и даже сами дети.

Полный перечень тех, кому выписывается сертификат

  1. Женщина, имеющая российское гражданство, родившая или усыновившая второго ребенка начиная с 1 января 2007 года.
  2. Родившая (усыновившая) с 1 января 2007 г. третьего или последующих детей, если ранее она не воспользовалась своим правом на маткапитал.
  3. Мужчина (также гражданин РФ), являющийся единственным усыновителем второго или последующих детей, если решение суда об усыновлении вступило в силу не ранее 1 января 2007 г.
  4. Отец или усыновитель независимо от гражданства — в случае если мать или усыновительница ребенка не могут или лишились права на маткапитал. Такое может произойти, например, в случае смерти матери, лишения родительских прав, совершения в отношении своего ребенка умышленного преступления.
  5. Если же и отец и мать (усыновитель и усыновительница) не могут или лишены права на маткапитал, то это право переходит к самим детям. Деньги распределяются между ними поровну. Речь идет о несовершеннолетних либо о совершеннолетних, если это учащиеся очного отделения.

Что еще важно

  1. Сертификат является именным.
  2. Ребенок должен быть гражданином России, а вот жить при этом можно и за границей.
  3. Да и второй супруг может быть иностранцем — это делу не помеха.

Некоторые родители уверены, что маткапитал можно получать за каждого ребенка, рожденного после первенца. Это не так. Такую помощь можно получить только один раз. Значит, картина такая. Родили первого — никакого капитала. Родили второго — получили. Родили третьего — маткапитал не получили, но есть и другие пособия и выплаты.

 

Источник

Читайте также по теме:
   27.03.2024 Индексация маткапитала должна опережать инфляцию, — считают в Госдуме

   26.03.2024 Жилищные субсидии молодым семьям: что нужно знать об этой мере господдержки

   20.03.2024 Профсоюзы предлагают сделать пособие по уходу за ребенком более справедливым

   18.03.2024 Россиянам напомнили, какие выплаты получит семья при рождении второго ребенка

   15.03.2024 В Петербурге многодетные опекуны получат право на региональный маткапитал

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top