ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 26.04.2024
  92.1314
  98.7079
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Путин о военных пенсиях в 2019 году: будет ли повышение
18.12.18 16:05:00


Путин о военных пенсиях в 2019 году: будет ли повышение 

СОДЕРЖАНИЕ

  • Каким образом произойдет повышение
  • Заключение Комитета Госдумы по обороне

Последние новости в средствах массовой информации все еще муссируют анонсированное повышение военных пенсий в 2019 году, указ о котором подписал президент страны В. В. Путин. Но сколько бы ни рисовали вчера радужные перспективы информационные порталы, сообщавшие вчера о грядущем колоссальном повышении, они не настолько радостны, как кажется каждому, кто читает последние новости. Потому что анонсированный рост военных пенсий начнется только через 9 месяцев в 2019 году и первые выплаты в повышенном объеме будут начислены только в октябре месяце. Владимир Путин заявил о росте военных пенсий более, чем на 6%. 

Каким образом произойдет повышение

Радостные перемены ожидают практических всех лиц, которые проходили военную службу или приравнены к ним – силовиков МВД, ФСИН, службу по контролю за наркотиками, а также Государственную противопожарную службу и Национальную Гвардию Российской Федерации. Но, в отличие от страховых и социальных выплат, рост которых намечен, как и заведено, в 2019 году на январь и апрель, повышение военных пенсий стартует только в октябре месяце.

Еще совсем недавно граждане страны, напрямую заинтересованные в этом вопросе, внимательно следили за дебатами депутатов в Государственной Думы на эту тему.

В проект федерального бюджета, принятый на три года (2019-2021), была заложена индексация на прогнозируемый уровень инфляции, который, по данным Росстата, все же составит 4,3%. Если учесть, что пенсии силовикам не индексировались несколько лет, как и пенсионные выплаты всем государственным служащим, то это небольшое прибавление. А уровень выплат людям, ежедневно рисковавшим жизнью на службе Родине, все еще будет находиться не на том уровне, который гипотетически должен быть достигнут.

Однако через 9 месяцев 2019 года пенсия военных и приравненных к ним людей, повысится примерно на 6,3%.

Это совокупный результат трех последовательно проведенных индивидуальных изменений в размере выплачиваемых средств:

  • индексации согласно официальному уровню инфляции, (4,3%), который установлен по статистическим данным и отчетам;
  • корректировки введенного в 2012 году понижающего коэффициента, который к этому времени тогда планировали уже частично отменить, на 1,43%;
  • подготовки поправки к законопроекту, о дополнительной индексации на 2%, которая согласно Указу №604, подписанному шесть с лишним лет назад, должна проводиться в таком объеме ежегодно.

В общем, с 1 октября пенсии военнослужащих повысятся на 6,3%. Произойдет это в конце финансового года, но только потому, что пенсия военных зависит от суммы денежного довольствия военнослужащих на те же 4,3% и 2%, которые добавятся, благодаря коррекции понижающего коэффициента.

С 1 октября пенсии военнослужащих повысятся на 6,3%

Заключение Комитета Госдумы по обороне

Во время обсуждения проекта федерального бюджета, Комитет по обороне при Государственной Думе Российской Федерации, составил отдельное заключение, в котором было высказано мнение о недостаточном финансировании армии и силовых структур. Однако особое мнение Комитета, составленное в виде заключения, было фактически проигнорировано авторами Законопроекта о трехлетнем бюджете.

Члены Комитета, возглавляемого В. А. Шамановым, отметили в составленном ими документе следующее:

  • на протяжении 6 лет, с 2013 по 2018 индексации денежного довольствия не проводилось (она была отменена в связи с тяжелыми финансовыми обстоятельствами и состоянием бюджета);
  • в общей сложности, достигнутая за эти шесть лет, суммарная инфляция, достигла в силовых структурах 46%;
  • при этом произошло значительное увеличение стоимости продуктовой корзины, которое в 2018 составило более 60%;
  • ставка налога на добавочную стоимость, повышенная согласно принятому постановлению Правительства, вырастет на 2%, а это означает рост цен практически во всех аспектах современного уровня жизни уже в первом квартале 2019 года;
  • введение понижающего коэффициента на пенсии военных, планировалось ежегодно компенсировать, но так ни разу и не проводилось, а наоборот, еще выросло;
  • рост выплат произойдет только в последнем квартале 2019, в то время как рост цен стартует после повышения НДС практически сразу.

В качестве неотложной меры, Комитет по обороне при ГД предложил индексацию хотя бы с начала года, а не в его конце. 11 декабря Президент страны подписал Федеральный Закон №460, согласно которому понижающий коэффициент будет увеличен с 72,23 до 73,86%.

Благодаря принятию Закона, ранее непланируемое изменение все же состоится и достигнет 1,45%. Дополнительно оговорено, что военные прокуроры и судьи, которые все еще получают пенсию в полном объеме, на этот коэффициент могут не рассчитывать.

 

Источник

Читайте также по теме:
   24.04.2024 Прожиточный минимум пенсионера за 10 лет вырос вдвое

   23.04.2024 Пенсионные баллы и стаж дорожают с каждым годом. Комментарий экономиста

   17.04.2024 Некоторым категориям граждан с 1 мая повысят пенсии

   16.04.2024 Правительство одобрило законопроект о двух пенсиях для некоторых категорий детей-инвалидов

   10.04.2024 Дети-инвалиды — члены семей погибших участников СВО смогут получать две пенсии

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top