ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 27.03.2024
  92.5745
  100.4121
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Получат ли вдовы ветеранов ВОВ 10 тысяч к 9 мая в 2019 году зависит от региона проживания
12.05.19 23:22:00


Получат ли вдовы ветеранов ВОВ 10 тысяч к 9 мая в 2019 году зависит от региона проживания

Получат ли вдовы ветеранов ВОВ 10 тысяч к 9 мая в 2019 году, согласно Указу Президента России «О мерах по улучшению материального положения некоторых категорий граждан РФ в связи с 74-летием Победы в ВОВ 1941–1945 годов» № 363 от 30.03.2005 года зависит региона проживания вдовы. Размер дополнительного материального обеспечения, зависит региона проживания вдовы и категории ветерана.

Содержание 

  • Получат ли вдовы ветеранов ВОВ 10 тысяч к 9 мая в 2019 году, выплаты будут зависеть от региона и категории ветерана
  • Получат ли вдовы ветеранов (участников) ВОВ 10 тысяч к 9 мая в 2019 году, какие льготы им положены
  • Получат ли вдовы ветеранов ВОВ 10 тысяч к 9 мая в 2019 году, как получить положенные льготы
  • Получат ли вдовы ветеранов ВОВ 10 тысяч к 9 мая в 2019 году, кому положены выплата 10 тысяч из федерального бюджета

Получат ли вдовы ветеранов ВОВ 10 тысяч к 9 мая в 2019 году, выплаты будут зависеть от региона и категории ветерана

Единовременная денежная выплата к 9 мая 2019 года полагается следующим категориям граждан:

  • Инвалиды и участники ВОВ;
  • Вдовы погибших участников ВОВ, не вышедшие замуж снова;
  • Узники концлагерей;
  • Ветераны – блокадники;
  • Дети войны;
  • Труженики тыла;
  • Граждане, отмеченные наградами за труд в СССР в период войны.

Величина выплат будет зависеть от региона проживания Вдовы погибших участников ВОВ.

В Москве к 9 мая 2019 года вдовам погибших фронтовиков будет единоразово выплачено по пять тысяч рублей.

Ко Дню Победы по 6 000 рублей получат одноразовые выплаты все вдовы участников войны Красноярского края.

В Омске единовременное пособие предусмотрено для восьми категорий граждан. Вдовам участников Великой Отечественной войны — Героев Советского Союза, полных кавалеров ордена Славы выплачивается по 10 тысяч 400 рублей. Вдовам погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, принимавших участие в войне с Финляндией или Японией, размер выплаты составит 2 тысячи 600 рублей.

В других регионах предусмотрены различные выплаты ко Дню Победы в 2019 году. Чтобы уточнить размер одноразовой выплаты необходимо обратиться в местные социальные службы защиты населения.

Получат ли вдовы ветеранов (участников) ВОВ 10 тысяч к 9 мая в 2019 году, какие льготы им положены

Льготы вдовам участников (ветеранов) ВОВ представляются на федеральном и региональном уровнях. Закон не запрещает членам семьи ветерана, проживающим совместно с ним, пользоваться установленными для участника войны преимуществами – например, по оплате услуг ЖКХ. Однако после смерти ветерана его вдова уже не может пользоваться льготами в том же объеме, что и при его жизни. Тем не менее, ряд привилегий, и весьма существенных, все же остается:

  • сохранение права на улучшение жилищных условий (в случае, если семья ветерана была принята на соответствующий учет до его смерти);
  • медицинское обслуживание в учреждениях, к которым был прикреплен ветеран;
  • 50-процентная скидка на оплату услуг ЖКХ (указанная льгота вдовам участников ВОВ сохраняется в случае, если они не меняли место жительства после смерти супруга);
  • первоочередное право на прием в дома престарелых, социнтернаты и т. д.

Кроме того, в соответствии с Указом Президента России «О ежегодных денежных выплатах некоторых категорий граждан к Дню Победы» № 186 от 24.04.2019 года, вдовам ветеранов и участников ВОВ положено дополнительное материальное обеспечение, размер которого зависит от категории ветерана и региона проживания вдовы.

При желании вдова участника Великой Отечественной войны может принять участие в кооперативах и объединениях, особенно если они не коммерческие.

Коммунальные платежи льготируются для вдов участников ВОВ. Они проявляются в возможности оплачивать половину данных услуг. Не зависимо от типа жилья или от того, кто является хозяином. Это и за газовое, тепловое и электрическое отопление, воду, вывоз мусора, газ, свет — одним словом за все услуги ЖКХ. Даже на топливо и его доставку социальные службы выделяют средства, чтобы покрыть 50% от их стоимости. Социальное обслуживание такого вида родственников погибшего проходит в первую очередь. Но стоит помнить об ограничениях. В установленных законах Российской Федерации указаны лимиты на использование всех благ. При превышенном их использовании — цены будут обычными.

Неизменным осталось и право на получение доплаты к ежемесячным пенсионным выплатам. Закон гарантирует его исполнение, вне зависимости от любых других денежных поступлений. И размер такой доплаты тоже не зависит от каких-либо обстоятельств. Только от действующего закона.

Все вышесказанное показывает, какая помощь положена вдовам участвующих в Великой Отечественной Войне. Но это только на государственном уровне. Местные власти могут предоставлять дополнительные льготы, например, при погребении, в ряде субъектов России за ними сохраняется право на бесплатное санаторно-курортное обслуживание. За более достоверной информацией нужно обратиться в социальную службу по месту проживания.

Важно: льготы вдовам участников ВОВ предоставляются при условии, что после смерти супруга они не вступили в повторный брак.

Согласно Федеральным законам Российской Федерации, если глава семьи умер в другое, не военное время, его супруга будет получать выплаты согласно установленным правилам для обычных граждан. А именно: страховая пенсия, по назначению группы инвалидности либо по выслуге лет. На две сразу она надеяться не может.

Получат ли вдовы ветеранов ВОВ 10 тысяч к 9 мая в 2019 году, как получить положенные льготы

Законы в России подвергаются постоянным изменениям. Этим изменениям подвергается и закон «о ветеранах», а это имеет большое влияние на вдовствующих женщин, мужья которых участвовали в Великой Отечественной Войне. В 2019 году поменялись льготы ветеранов и, как следствие для вдов.

Как получить удостоверение вдовы участника ВОВ? — Данным вопросом занимается государственный орган соцзащиты. Первым делом нужно позаботиться о наличии удостоверения, говорящей о таком статусе.

Для его получения понадобится предоставить оригиналы следующих документов:

  • удостоверение личности;
  • личное фото (его размер должен быть 3 х 4);
  • свидетельства о браке с участником войны;
  • документ, подтверждающий статус ветерана;
  • свидетельство о его смерти.

Также следует сделать копии всех выше указанных документов. Они останутся в этой службе. И уже теперь, имея на руках удостоверение, можно приступать к оформлению всех льгот, в том числе и пенсии вдовы участника ВОВ.

Получат ли вдовы ветеранов ВОВ 10 тысяч к 9 мая в 2019 году, кому положены выплата 10 тысяч из федерального бюджета

В мае-июне 2019 года единовременную выплату в размере 10000 рублей получат участники и инвалиды Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Указ Президента № 186 об осуществлении такой выплаты был подписан В. Путиным 24 апреля 2019 г. (текст Указа представлен ниже).

Вместе с этим документом были утверждены Правила осуществления ежегодной денежной выплаты ко Дню Победы. В них закреплен порядок и условия получения такой доплаты к пенсии, а также перечень ветеранов, имеющих право на доплату в мае-июне 2019 г.

Правила осуществления ежегодной денежной выплаты ко Дню Победы устанавливают, что 10000 руб. к пенсии выплачивается участникам и инвалидам войны. При этом ветеран должен относиться к одной из категорий, перечисленных в пункте 1 ч. 1 ст. 2 закона № 5-ФЗ от 12.01.1995 г. «О ветеранах».

10 тысяч к 9 мая получат участники и инвалиды войны, являющиеся гражданами РФ. При это они должны постоянно проживать на территории РФ, либо в странах Прибалтики (Литовской, Эстонской и Латвийской Республиках).

Единовременная выплата 10 тысяч рублей в 2019 году будет выплачена в мае или июне — все зависит от графика доставки пенсии в конкретном регионе проживания ветерана. Однако, средства могут поступить позднее, если в органах, осуществляющих выплаты пенсий, отсутствуют необходимые документы для назначения такой доплаты. Некоторые регионы начали выплаты ветеранам ВОВ уже в апреле 2019 года.

 

Источник

Читайте также по теме:
   26.03.2024 Повышение социальных пенсий с 1 апреля – разъясняет депутат Госдумы

   25.03.2024 Кому с 1 апреля повысят пенсию - Госдума

   25.03.2024 Субсидию на оплату услуг ЖКХ можно будет получить по заявлению на «Госуслугах»

   21.03.2024 С 1 июля получить накопительную пенсию единовременной выплатой стане проще

   21.03.2024 Программа долгосрочных сбережений будет дорабатываться на основе обратной связи

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top