ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 25.04.2024
  92.5058
  98.9118
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Госдума назвала дату начала выдачи материнского капитала на первого ребенка
20.01.20 13:12:00


Госдума назвала дату начала выдачи материнского капитала на первого ребенка

Оформлять материнский капитал по Указу президента ориентировочно начнут с марта или апреля 2020 года.

Напомним, что в послании к Федеральному собранию президент России Владимир Путин предложил выдавать материнский капитал на первого ребенка. Для этого необходимо максимально быстро внести поправки в действующее законодательство. "Внесенные законопроекты будем рассматривать в Думе максимально быстро. Надеемся, что уже в марте-апреле люди смогут оформлять документы на материнский капитал и на ежемесячные пособия на детей"- уточнила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.

По словам председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Валерия Рязанского, предстоит провести тщательный анализ законопроектов, которые потребуются для реализации послания президента.

Об этом сообщают "Известия"

Также на днях стало известно, что изменены правила получения «детских» на первого и второго ребенка.

Кому положены "детские" в размере 11099 рублей и куда обращаться?

С начала года в редакцию позвонили десятки женщин с вопросом о детских выплатах на первого ребёнка по-новому. Каков размер новых "детских", кто на них имеет право,  какие документы нужны и куда обращаться?

Итак, с 1 января 2020 года ежемесячная выплата при рождении (усыновлении) первого ребёнка будет предоставляться до достижения ребенком трехлетнего возраста, а не полутора, как было ранее.

Подать заявление можно в любое время в течение трёх лет со дня рождения ребёнка. Ребенок должен быть рожден, начиная с 1 января 2018 года.

Кому положены ежемесячные выплаты

Семьям с доходом, не превышающим двукратную величину прожиточного минимума для трудоспособного населения области на каждого члена семьи. На третий квартал 2019 года прожиточный минимум Ростовской области для трудоспособного населения – 11371 рубль. Два таких минимума - 22 742 рубля.

К примеру, при рождении первого ребёнка семья состоит из трёх человек. Соответственно, вам положены "детские", если все ваши доходы не более 68 226 рублей в месяц. То есть нужно взять доходы родителей за последний год (это не только зарплата, но и пособия, пенсии, алименты, больничные, стипендии, наследство, денежное довольствие, компенсации и прочее), делите на 12 (в том числе и в случае предоставления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев), а полученную цифру — на количество членов семьи, включая ребенка. Если итоговая сумма меньше, чем 22742 рубля - сумма двух прожиточных минимумов, - пособие ваше. Право на пособие имеют и так называемые домохозяйки. Не учитываются при подсчете среднего дохода семьи: единовременная материальная помощь, связанная с ЧС и тд. 

Отметим, что в состав семьи при расчёте среднедушевого дохода не включаются: отбывающие наказание в тюрьме, проходящие принудительное лечение по решению суда, лишённые родительских прав, находящиеся на полном государственном обеспечении.

Размер пособия

Сумма пособия в соответствии с пунктом 2 статьи 4 Федерального закона от 24 октября 1997 года №134-ФЗ равна прожиточному минимуму на ребёнка в регионе проживания, за второй квартал года, предшествующего году обращения. В Ростовской области прожиточный минимум ребёнка за 2-й квартал 2019 года – 11099 рублей.

Куда и с какими документами обращаться

Можно в МФЦ или УСЗН Батайска. При себе необходимо иметь:

1. Письменное заявление.

2. Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя.

3. Свидетельство о рождении ребёнка или его усыновлении.

4. Документы обо всех доходах заявителя и членов его семьи за 12 месяцев, предшествующих месяцу обращения.

Отметим, что ежемесячная выплата в связи с рождением или усыновлением первого ребёнка назначается сроком на 1 год, после окончания которого родителям снова нужно подать заявление ещё на один год (до достижения ребёнком двух лет), а затем ещё раз до достижения трёх лет.

В федеральном законе, который устанавливает новое пособие, есть фразы про выплату пособия не только в отношении первого ребенка, но также и в отношении второго. Из-за этого многие, прочитав закон, находятся в заблуждении, считая, что данная выплата положена в случае рождения не только первого, но также и второго ребенка. На самом деле ситуация с новым пособием выглядит следующим образом: новое пособие выплачивается только на первого ребенка, родившегося в семье. На второго ребенка в 2020 году положен материнский капитал. Но он при желании родителей также может выплачиваться ежемесячно. То есть второе пособие идет в сумме 11099 рублей за счет материнского капитала. Для этого нужно подать соответствующее заявление в ПФР.

 

Источник

Читайте также по теме:
   25.04.2024 В I квартале 2024 года маткапитал получили почти 182 тысячи семей

   24.04.2024 Студентки карельских вузов и СУЗов, родившие до 25 лет, получат выплату в 100 тыс. рублей

   23.04.2024 Выплаты многодетным семьям на погашение ипотеки продлены правительством еще на 7 лет

   19.04.2024 В Ивановской области будут выплачивать региональный студенческий маткапитал

   11.04.2024 Правительство разрешило использовать маткапитал для реконструкции таунхауса

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top