ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 27.04.2024
  92.0134
  98.7187
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Аналитики составили три вероятных прогноза цен на нефть в 2020 году
12.03.20 08:50:00


Аналитики составили три вероятных прогноза цен на нефть в 2020 году

В связи с тем, что 9 марта 2020 года произошёл обвал цен на нефть, эксперты составили прогнозы о том, как будет меняться стоимость в течение года. Так как порой не удаётся достаточно точно спрогнозировать поведение на рынке, в связи с множеством факторов, которые способны на него влиять — было составлено несколько сценариев поведения цен на нефть. Таким образом, рассмотрены возможные негативные последствия и оптимистические, если исходить из сложившейся ситуации.

СОДЕРЖАНИЕ

  • Ситуация на мировом рынке нефти в марте 2020 года
  • Нефть может отыграть своё падение и подорожать
  • Цены на нефть после разрыва договора с ОПЕК+ продолжат падать в 2020 году
  • Стоимость нефти будет постоянно меняться

Ситуация на мировом рынке нефти в марте 2020 года

Прежде чем изучить возможные сценарии поведения цен, следует рассмотреть сложившуюся ситуацию на мировом рынке нефти, которая сложилась с 9 марта 2020 года. Мировые эксперты приводят два события, которые повлияли на падение цен нефтяных продуктов, а также на снижение курса российского рубля. Первым фактором, повлиявшим на стоимость нефти, является эпидемия коронавируса, из-за которого, спрос на данный продукт был ослаблен. По этой причине, рост мировой экономики снизился.

Вторым фактором, из-за которого котировки обвалились на 30%, является забракованная Российской Федерацией сделка с ОПЕК+ (Организации стран — экспортёров нефти). В результате РФ не только не захотела сокращать добычу ресурса, но и отказалась продлевать тот договор, что был ранее подписан. Данное решение было вызвано тем, что в России решили повысить выработку нефти, однако Саудовская Аравия была заинтересована в сокращении добычи. В результате наследный принц Саудовской Аравии Мохамед Бин Салман заявил, что его держава перейдёт к максимально возможно добычи дешёвой нефти, что и вызвало понижение цен на мировом рынке.

Из-за того, что треть бюджетных средств Российской Федерации обеспечивается нефтегазовым комплексом, и случилось падение курса рубля. Тем временем, глава Министерства финансов заявил, что дополнительные финансовые средства не будут заниматься. Таким образом, спрос на валюту снизится, а курс российского рубля, по словам Александра Новака, будет зависеть от «бюджетного правила». Это значит, что Россия начнёт использовать внутренние резервы для удержания курса национальной валюты.

Нефть может отыграть своё падение и подорожать

Некоторые из российских экспертов дают оптимистичный прогноз по поводу цен на нефть. Они считают, что РФ как держава не имеет интереса в том, чтобы на неё действовали ограничения по добычи чёрного золота. Достоверно известно, что в стране существует большое количество месторождений, которые являются сложными для освоения. В связи с этим, предполагается, что РФ нужны финансовые средств, что их разработать.

Эксперты предполагают, что если цена на нефть будет ниже той, что является привычной, то российские компании будут покрывать разницу за счёт оборотов. Когда Россия соглашалась с ОПЕК, то ей приходилось отдавать часть рынка для Соединённых Штатов Америки, которые занимаются выработкой сланцевой нефти, что относительно российской является более дорогой в добыче. Таким образом, предполагается, что нефть из России сможет отыграть своё падение, после чего она подорожает, забрав долю рынка у США.

Цены на нефть после разрыва договора с ОПЕК+ продолжат падать в 2020 году

Аналитики считают, что действия Саудовской Аравии можно оценить как объявление экономической войны всему миру. Предполагается, что из-за действий саудитов начнётся стагнация мировой экономики. В один момент из-за очень низких цен некоторые поставщики нефти будут вынуждены прекратить продажи. После этого события Саудовская Аравия может снова увеличить цены, оставаясь в выигрышном положении.

Отмечается, что экономическая война была объявлена из расчёта, что Саудовская Аравия победит в ней, таким образом, обставив российские и американские компании. Стоит отметить, что у данной державы уже был похожий опыт. В 1985 году были обвалены цены на нефтяные продукты, что создало один из важнейших факторов распада Советского Союза. Эксперты отмечают, что сложившаяся ситуация является убыточной для всех стран.

Стоимость нефти будет постоянно меняться

Эксперты, в связи с нынешней обстановкой на мировом рынке нефти в марте 2020 года, представили третий прогноз стоимости, который, по их словам, является нейтральным. Аналитики сообщаю, что на биржах обычно торгуют нефтью на бумаге. Плохие и хорошие инфоповоды легко влияют на поведение биржевых трейдеров.

Квалифицированный экономист Антон Шабанов заявил, что для стабилизации ситуации на рынке нефти достаточно хороших новостей от кого-либо из представителей власти. Если новости будут о плохом, то следует ожидать дальнейшего понижения цен на бирже.

 

Источник

Читайте также по теме:
   10.11.2023 Ситуация на финансовых рынках остаётся спокойной

   07.11.2023 Дешевеющая нефть будет негативно влиять на российский рынок

   03.11.2023 Оптимизм на внешних рынках может стимулировать рост российских акций

   29.09.2023 Внешний фон улучшается вместе с сомнениями в ФРС о целесообразности ещё одного повышения ставки

   28.09.2023 Глава ФРБ Миннеаполиса допустил повышение ставки

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top