ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 19.04.2024
  94.0922
  100.5316
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Курс доллара будет падать или расти: факторы влияющие на курс валют
01.04.20 13:56:00


Курс доллара будет падать или расти: факторы влияющие на курс валют

Курс доллара будет падать или расти в ближайшее время, интересует россиян. Ответ на этот вопрос зависит от двух важных факторов. Во-первых, смогут ли Россия и Саудовская Аравия вернуться за стол переговоров. А во-вторых, как будет развиваться пандемия коронавируса. Именно она стала причиной падения спроса на нефть. Ограничительные меры действуют повсеместно, и в России, в том числе. Затяжной карантин негативно скажется на экономике.

СОДЕРЖАНИЕ

  • Рубль начал расти после разговора Владимира Путина и Дональда Трампа
  • Курс доллара стабилизируют переговоры России и Саудовской Аравии
  • Рубль продолжит падать из-за коронавируса

Рубль начал расти после разговора Владимира Путина и Дональда Трампа

Ситуация на валютном рынке в России по-прежнему остается напряженной. Март для российского рубля стал очень непростым месяцем. Обвалившееся цены на нефть потянули вниз и национальную валюту России.

В какой-то момент рубль преодолел психологически важный барьер в 80 рублей, но впоследствии несколько опустился. С открытием торгов на Московской бирже 30 марта 2020 года доллар продолжил рост, и поднявшись на 57 коп. установился на уровне 79,39 руб.

Ситуация 31 марта 2020 года несколько улучшилась, так как рубль получил неожиданную поддержку. В результате стоимость доллара снизилась на 26 коп. и остановилась на 79,13 руб.

Повлияло же на ситуацию то, что российский президент Владимир Путин и американский Дональд Трамп провели телефонный разговор. В его ходе была достигнута договоренность начать консультации по рынку нефти. Заниматься этим будут министры энергетики Соединенных Штатов и России.

Инициатором телефонных переговоров стал Дональд Трамп. Разговор между президентами состоялась 30 марта 2020 года. Сообщение об этом было опубликована пресс-службой Владимира Путина на официальном сайте Кремля.

Курс доллара стабилизируют переговоры России и Саудовской Аравии

У трейдеров появилась надежда, что переговоры между президентами помогут стабилизировать рынок нефти, который испытывает сейчас огромные трудности. Впервые после мощного падения начал наблюдать медленный рост цен на углеводороды. Но по-прежнему они остаются на уровне 18-летнего минимума. Мешает росту снижение потребления топлива на фоне распространения коронавируса на планете.

Нефть марки Brent 31 марта 2020 года выросла на 0,8%. Теперь ее стоимость составляет 22,95 долларов США за баррель.

Переговоры Дональда Трампа и Владимира Путина могут вернуть Россию и Саудовскую Аравию к обсуждению вопроса, касающегося объемов добычи нефти, который были прерваны после того, как в начале марта РФ вышла из соглашения с ОПЕК.

Эксперты предполагают, что Соединенные Штаты обещали в этом случае ослабить санкции против России. Именно этот фактор косвенно может оказывать поддержку российскому рублю. При этом все-таки понижения нефтяных цен до уровня в 20 долларов США за баррель еще ожидают. Рубль же продолжает следовать за динамикой этих изменений.

По предварительным оценкам экспертов, если стоимость нефти упадет до 20 долларов США за баррель и продержится там, по крайней мере, на протяжении 3 месяцев, курс доллара поднимется выше 95 руб. за доллар США.

Рубль продолжит падать из-за коронавируса

Сыграть определенную роль в девальвации может также ситуация с коронавирусом. Введение ограничительных мер в связи с карантином в России создадут свои трудности. Президент предоставил всем недельные выходные. Это с одной стороны хорошо, а с другой не очень. Спрос на валюту падает. Центробанку все сложнее реализовывать ее.

Власти прикладывают огромные усилия, чтобы удерживать доллар в районе 80 рублей. Но экономика просто не рассчитана на то, чтобы люди сидели по домам. Это убивает бизнес, и грозит это массовой безработицей. Карантин же может затянуться не на неделю, а на гораздо больший срок. Это может потребоваться для того, чтобы в России не повторился итальянский сценарий.

Эксперты предполагают, что пик пандемии может прийтись на июнь-июнь 2020 года. Эксперты прогнозируют восстановление рынков о втором полугодии 2020 года. Это значит, что в ближайшие месяцы спрос на топливо, а следовательно и на нефть будет оставаться на минимальном уровне. Для России это очень плохо. Приток валюты в страну напрямую зависит от экспорта черного золота.

 

Источник

Читайте также по теме:
   18.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 19 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   17.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 18 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   16.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 17 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   15.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 16 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   15.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 15 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top