ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 20.04.2024
  93.4409
  99.5797
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Прогноз курса доллара на апрель 2020 года: ожидать стабилизации рынка можно при спаде эпидемии
04.04.20 12:47:00


Прогноз курса доллара на апрель 2020 года: ожидать стабилизации рынка можно при спаде эпидемии

Прогноз изменения курса доллара на апрель 2020 года дают эксперты. Этот вопрос сейчас один из самых волнующих и не менее важный, чем обстановка с коронавирусной инфекцией. Впрочем, они взаимосвязаны, так как именно пандемия привела к резкому снижению спроса на нефть. Стабилизации ситуации следует ожидать в случае, если она пойдет на спад. Однако в России коронавирус только набирает обороты. Ряд ограничительных мер оставят свои последствия.

СОДЕРЖАНИЕ

  • Причины девальвации рубля в марте и апреле 2020 года
  • Каронавирус в апреле 2020 года будет влиять на стоимость рубля
  • Какой курс рубля может установиться в апреле 2020 года

Причины девальвации рубля в марте и апреле 2020 года

Стремительная девальвация российской валюты связана с обвалом рынка нефти, который произошел в марте 2020 года. Цены на углеводороды достигли 18-летнего минимума. Такого мир не видел со времен войны в Персидском заливе.

Только в этот раз причина несколько иная. Коронавирус, активно распространяющийся по планете, вызвал глобальное снижение потребления продуктов нефтепереработки. Отмена авиасообщения стала одной из мер по предотвращению распространения инфекции по планете.

Участники ОПЕК попытались сократить норму выработки нефти, но Россия не поддержала это решение и вышла из соглашения с Союзом.

Рынок нефти мгновенно отреагировал на это и заполнился дешевыми углеводородами. Саудовская Аравия объявила о наращивании объемов выработки нефти, что стало фактически объявлением ценовой войны России.

Возможно, решение о выходе из ОПЕК и имело под собой основание, но все-таки момент для этого был выбран не совсем удачный. Цены на нефть упали вначале до уровня 35 долларов США за баррель, а затем опустились и до отметки 22 доллара за баррель.

Учитывая, что основные поступления иностранной валюты в Россию происходят как раз от продажи нефти, рубль остро отреагировал на это. Результатом стало преодоление рублем психологически важного барьера в 80 рублей за 1 доллар США.

Каронавирус в апреле 2020 года будет влиять на стоимость рубля

Простые обыватели, видя сложившуюся ситуацию, задаются вопросами: откатится ли доллар до стоимости 100 рублей, как будет вести себя он в апреле и что делать в сложившейся ситуации? Для того чтобы ситуация стабилизировалась, может понадобиться достаточно продолжительное время.

Во многом это связано с тем, как быстро удастся взять под контроль ситуацию с коронавирусом и преодолеть последствия эпидемии. В апреле 2020 года рассчитывать на это не приходится.

В России распространение коронавирусной инфекции идет по нарастающей. Эпидемия еще не достигла своего пика. Спад ее можно ожидать только после того, как будут видны результаты мер по предотвращению распространения вируса.

Сейчас страна находится на недельных выходных, которые были предоставлены с целью заставить население провести какое-то время на самоизоляции. Но они могут быть продлены, а это значит, что многие предприятия не будут работать, что, в свою очередь, оказывает сильное давление на экономику.

Зарплату предприятия платить обязаны, но при этом они не получают прибыли. Найти средства на выплаты непросто, и это грозит тем, что многие компании малого и среднего бизнеса окажутся под угрозой банкротства. Кредиты все равно надо будет отдавать и отложенные налоги тоже надо будет платить, а выручка компаний сектора услуг, недополученная в период эпидемии, утрачена навсегда.

Первыми пострадали туристические компании и авиаперевозчики, но список может быть расширен. Сейчас закрыты непродовольственные магазины, а также места общественного питания.

Какой курс рубля может установиться в апреле 2020 года

Эксперты не исключают, что в течение некоторого периода времени в апреле курс рубля может держаться на уровне 85 рублей за 1 доллар США. Но спад эпидемии станет лучшим показателем, за которым следует наблюдать. После этого начнется рост цен на нефть. В случае, если она достигнет стоимости 60 рублей за баррель, это поможет достичь в России цены в размере 73 рублей.

Позитивно сказалось на курсе рубля известие о том, что Владимир Путин и Дональд Трамп провели телефонный разговор, в котором договорились об обсуждении вопроса, касающегося стабилизации рынка нефти. Теперь этим займутся министры энергетики Соединенных Штатов и России.

Возможно, российская сторона также сядет за стол переговоров с Саудовской Аравией и они смогут достичь компромисса.

Заключение трехсторонней сделки по сокращению добычи между Россией, США и ОПЕК (во главе с Саудовской Аравией) может частично стабилизировать ситуацию, но все-таки достичь цены на нефть хотя бы 40 долларов за баррель не удастся до начала спада пандемии.

 

Источник

Читайте также по теме:
   19.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 20 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   18.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 19 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   17.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 18 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   16.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 17 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   15.04.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 16 апреля 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top