ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 26.04.2024
  92.1314
  98.7079
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Когда придет пенсия за май 2020 года на карту «Сбербанка»: график начисления пособий в праздничные дни
28.04.20 09:48:00


Когда придет пенсия за май 2020 года на карту «Сбербанка»: график начисления пособий в праздничные дни

Карантинный режим будет поддерживаться на территории Российской Федерации вплоть до 30 апреля 2020 года. Но если статистика по количеству инфицированных коронавирусом не станет демонстрировать улучшения, то самоизоляцию продлят на неопределенный срок. В связи с этим россияне пытаются заранее разобраться в вопросе, когда придет пенсия за май 2020 года на карту «Сбербанка».

СОДЕРЖАНИЕ

  • Почему сдвинулись сроки выплат пенсий за май на карту «Сбербанка»?
  • Методы проверки даты начисления пенсии за май на карту «Сбербанка»
  • Пенсия за май на карту «Сбербанка» будет начисляться в зависимости от декады

Почему сдвинулись сроки выплат пенсий за май на карту «Сбербанка»?

Всем ожидающим, когда придет пенсия за май на карту «Сбербанка», нужно заранее быть готовыми к тому, что в начале месяца привычное расписание выплат собьется. И причина кроется отнюдь не в том, что с большой долей вероятности карантинные мероприятия пролонгируют. Просто в мае 2020 года выпадает много праздничных выходных, которые официально являются нерабочими.

Это означает, что государственные организации, как и ряд коммерческих учреждений, устроят своим сотрудникам практически настоящие мини-каникулы. В то время, как всем ожидающим, когда придет пенсия за май на карту «Сбербанка», придется столкнуться с необходимостью подстраиваться под новый график оформления выплат.

Традиционно в период марафона майских праздников российские пенсионеры получают свои начисления досрочно.

В 2020 году именно майский марафон праздников окажется наиболее длительным. Он обгонит даже вереницу новогодне-рождественских торжеств, которые традиционно сопровождаются свободными днями. Причем весь период мини-каникул можно схематически разбить на две волны.

  • Первая охватывает диапазон с 1 по 5 мая 2020 года. Технически праздником тут является только Международный день трудящихся, который имеет закрепленную за собой дату – 1 мая каждого года. Но из-за того, что в январе 2020 года правительство решило сэкономить свободные дни во время новогодних празднеств, нерабочие дни перебросили на весну. Это позволило людям дать возможность отдохнуть дополнительно 4 и 5 мая 2020 года. Ведь обычно в этот период многие выбирались на дачи ради облагораживания земельных участков либо отправлялись отдыхать в другие страны.
  • Вторая волна охватывает интервал с 9 по 11 мая 2020 года. Здесь тоже технически праздником выступает только День Победы. Но так как он выпадает на стандартный выходной, то, согласно государственному уставу, россиянам дали еще один день на отдых.

Методы проверки даты начисления пенсии за май на карту «Сбербанка»

Специалисты из Пенсионного фонда предупреждают о том, что в каждом регионе могут иметься собственные отличия в датах поступления пенсий за май на карту «Сбербанка». Вызвано это особенностями работы отделений банковских учреждений в период действия карантинного протокола.

И чтобы не попасть впросак, эксперты просят заранее сверяться с графиком выплат в своей области на официальном сайте Пенсионного фонда. Для этого там нужно выбрать в верхнем меню графу с названием своего региона, а потом перейти в подпункт «Информация для жителей региона». В большинстве случаев расписание для тех, кто ждет, когда придет пенсия за май на карту «Сбербанка», идентично, но лучше перепроверить.

Но даже тогда, когда средства будут переведены на счет, не все пенсионеры смогут их использовать в полной мере. Речь идет о том, что на граждан старше 65 лет распространяется особенное действие официального документа касательно режима самоизоляции. Пожилые люди попали в группу риска тех, кто наиболее подвержен заражению коронавирусом. В связи с этим правительство рекомендовало ввести в регионах ограничения на передвижение таких лиц по улицам.

Если пенсионер будет придерживаться указанного режима, не выходя на улицу без специального пропуска по уважительной причине, то ему пообещали выплатить дополнительные денежные средства. Сложность заключается в том, что многие получатели пенсионных пособий отправляются к банкоматам без такого пропуска. И если их поймают на нарушении более двух раз, то компенсацию за коронавирус попросту не выплатят.

Пенсия за май на карту «Сбербанка» будет начисляться в зависимости от декады

Специалисты рассказали, что пенсионные выплаты на банковские карточки напрямую зависят от того, в какой декаде человек ее получает обычно. Так, в первой декаде пенсия за май придет на карту «Сбербанка» уже 30 апреля 2020 года. Речь идет о таких банковских учреждениях:

  • «Сбербанк»;
  • «ВТБ»;
  • «Возрождение».

Во всех остальных случаях пенсия за май на карту «Сбербанка» придет 8 мая 2020 года.

Что касается получателей во второй декаде, то им перечислений необходимо ждать 15 мая 2020 года. Пенсионные пособия в третьей декаде будут начислены 22 мая 2020 года.

А вот единоразовая компенсация, которая полагается добросовестно исполняющим предписания по самоизоляции пенсионерам, начисляется по отдельному графику. Он напрямую зависит от региональной администрации, поэтому расписание от области к области может сильно варьироваться.

При этом работники Пенсионного фонда напоминают о том, что для получения такой доплаты там, где она действует, не надо лично приходить в ПФ по месту жительства. Заявка поступает в автоматическом режиме.

Также не надо сообщать свои личные данные по номеру банковского счета и паролю к карточке третьим лицам. Даже если кто-то звонит с незнакомого номера, представляясь сотрудником пенсионного ведомства. Это мошенники, которые пытаются получить доступ к средствам наивных пожилых россиян.

 

Источник

Банки:
СБЕРБАНК - Сбербанк России (Северо-Западный банк)
Читайте также по теме:
   24.04.2024 Прожиточный минимум пенсионера за 10 лет вырос вдвое

   23.04.2024 Пенсионные баллы и стаж дорожают с каждым годом. Комментарий экономиста

   17.04.2024 Некоторым категориям граждан с 1 мая повысят пенсии

   16.04.2024 Правительство одобрило законопроект о двух пенсиях для некоторых категорий детей-инвалидов

   10.04.2024 Дети-инвалиды — члены семей погибших участников СВО смогут получать две пенсии

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top