ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 29.03.2024
  92.2628
  99.7057
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Почему растет доллар и к чему это может привести
05.08.20 15:24:00


Почему растет доллар и к чему это может привести

Эксперты рассказали о том, почему растет доллар по состоянию на 5 августа 2020 года. Согласно мнению специалистов, причин для роста американской валюты имеется несколько. При этом в сложившихся обстоятельствах на фоне карантина сложно делать долгосрочные прогнозы в паре рубль-доллар.

СОДЕРЖАНИЕ

  • Ситуация на валютном рынке по состоянию на 5 августа 2020 года
  • Почему растет доллар и чем это спровоцировано?
  • Опасения, связанные с парой рубль-доллар

Ситуация на валютном рынке по состоянию на 5 августа 2020 года

Финансисты полагают, что июль выдался относительно благоприятным месяцем в рамках среза мирового валютного рынка. Из хороших новостей – относительная стабильность на рынке нефтяных колебаний. Если же взглянуть на картину в общем, то рубль умудрился просесть по отношению к евро почти на 20%. Только за один июль падение составило свыше 8%.

Идентичная ситуация прослеживается по американской валюте, так как с начала года проседание составило 16,7%, а в июле падение перевалило за 4%.

Рыночные обстоятельства в июле не предусматривали внезапного снижения нацвалюты, а также генерировали возможности для ее хотя бы незначительного укрепления. Сложность заключалась в том, что пока внешняя среда более или менее благоприятствовала, внутри страны ситуация разворачивалась не по самому оптимистичному сценарию. Главным фактором не в пользу рубля свидетельствовала переоцененность отечественной валюты по отношению к черному золоту.

Баррель Brent оценен в 3,2 тыс. рублей. Подобное значение указывает на сниженные показатели по отношению к коридору 2019 года, когда диапазон колебаний составляет от 3,7 тыс. до 4,4 тыс. Ранние показатели больше годились для хороших перспектив по отношению не только к государственному бюджету, но и нефтегазовым компаниям.

Почему растет доллар и чем это спровоцировано?

После распространения новостей о новой стадии испытания лекарства для профилактики коронавируса, исследованием по части которого занимаются фармацевты из США, ценники на нефть переписали в сторону увеличения. С учетом этого фактора, а также того, что другие негативные показатели не имею существенного веса, финансисты полагают, что серьезных оснований для последующего валютного обрушения нет.

В ближайшем будущем рабочий диапазон будет варьироваться от 75 до 75,5 рублей за доллар.

Часть из числа экспертов полагает, что пока отечественная валюта будет оставаться под гнетом давления. Имеются опасения и касательно того, что даже, казалось бы, позитивный момент вроде восстановление предпринимательской деятельности, может негативно повлиять на рубль. Причина вполне прозаична – возвращение экономики станет толчком для роста спроса на американскую валюту, что закончится естественным ослаблением рубля.

Из других очевидных факторов, которые станут трамплином для дестабилизации, называют показатель ключевой ставки Центробанка и нестабильные показатели по нефтяным котировкам. Перед началом нового учебного года, скорее всего, нацвалюта будет топтаться на месте с незначительными отступлениями, так как еще ничего не известно о возможной второй волне коронавируса.

Опасения, связанные с парой рубль-доллар

Чем ближе к сентябрю, тем выше становится вероятность скатывания рубля, что объясняется нагнетанием ситуации по части геополитической обстановки в мире. Конвертация валюты на основании дивидендов из «Газпрома» тоже имеет существенный вес в этом вопросе.

В общих чертах шансы обесценивания рубля выглядят вполне правдоподобным прогнозом с учетом долгосрочной справедливой оценки.

Курс в рамках 73,5-74 рубля не кажется чем-то из ряда вон. Тем более что аналитики ожидали подобного исхода уже давно, хотя долгосрочные перспективы озвучивать пока никто особенно не спешит.

 

Источник

Читайте также по теме:
   28.03.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 29 марта 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   27.03.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 27 марта 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   26.03.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 26 марта 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   23.03.2024 Курсы валют ЦБ РФ на сегодня, 23 марта 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

   22.03.2024 Курсы валют ЦБ РФ на завтра, 23 марта 2024: курс доллара, курс евро, все валюты

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top