ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 27.03.2024
  92.5745
  100.4121
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Сегодня, 17 сентября, российский рынок акций упал за компанию
17.09.20 22:34:00


По итогам торгов в четверг, 17 сентября, индекс МосБиржи упал на 0,11% до 2971,74 п. Объем торгов в основной секции составил 86 млрд рублей, по сравнению с 73 млрд рублей в предыдущий день. Индекс РТС упал на 0,68% до 1243,29 п.

Пять отраслевых индексов выросли и три упали. Металлурги в аутсайдерах дня (-0,87%), электроэнергетики в лидерах (+2,15%).

Из 38 акций индекса МосБиржи 15 упали и 23 прибавили в цене. Акции «Лукойла» внесли наибольший весовой вклад в падение индекса, подешевев на 1,5%. Акции Polymetalпродемонстрировали максимальную негативную динамику среди компонентов индекса (-4,5% на 18:50 мск), говорит Михаил Шульгин, начальник отдела глобальных исследований «Открытие Брокер».

Лидеры роста

Лидеры падения

«Интер РАО»

+5,7%

Polymetal

     -4,5%

X5 Retail Group

+5,0%

«Татнефть»-ао

     -3,2%

«Юнипро»

+3,8%

«Татнефть»-ап

     -2,8%

Дивидендная доходность за 12 месяцев составляет 5,3%. Индекс торгуется с коэффициентом 9,5 к прибыли за прошедший год и с коэффициентом 11,3 к прогнозной прибыли входящих в него компаний на предстоящий год.

Сегодня представители бизнеса встречались с главой Минфина Антоном Силуановым, и им не удалось убедить его изменить решение о повышении НДПИ. Ведомство уже предусмотрело в проекте бюджета поступления от повышения НДПИ для металлургических компаний и производителей удобрений, не считает, что увеличение налогов ухудшит их финансовое состояние.

Напомним, накануне правительство одобрило предложение Минфина увеличить с 2021 года НДПИ в 3,5 раза за счет ввода рентного коэффициента на добычу некоторых удобрений, руд цветных металлов и железной руды. При этом изменив порядок предоставления льгот для сверхвязкой нефти, планируется выручить в бюджет 80 млрд рублей. Одним из крупнейших пользователей этой льготы является «Татнефть», которая в среду стала аутсайдером среди индексных акций. Также льготой пользуются «Лукойл» и «Роснефть». Помимо этого, произойдут изменения и в льготах по экспортным пошлинам для зрелых месторождений.

Соответственно, бумаги «Татнефти» второй день подряд в тройке аутсайдеров среди индексных акций. История с повышением НДПИ имеет отношение и к Polymetal, который сегодня дополнительно страдает от снижения цен на золото на мировом рынке (-0,8% до $1942,4/унц.).

Акции «Интер РАО» возглавили сегодня подросшие индексные бумаги на слухах о том, что компания интересуется покупкой «Юнипро» и «Энел». И пусть эти слухи не получили официального подтверждения, дыма без огня не бывает — решили акции «Юнипро» и также вскочили в тройку лидеров.

События в мире

Американские акции заметно дешевеют в четверг, достойно продолжая негативную тенденцию, сформированную в Азии и поддержанную площадками в Европе.

Согласно представленной сегодня статистике, за неделю до 12 сентября число первичных требований на получение пособий по безработице составило 860 тыс., что ниже, чем цифра неделей ранее (893 тыс.), но хуже прогноза (850 тыс.). Эти данные не стали причиной падения рынка, но напомнили, что вчера вечером ФРС заявила о весьма неопределенных экономических перспективах.

Вчера ожидания рынка стали реальностью — процентные ставки в США будут около нуля до 2023 года. Теперь рынку нужен новый драйвер. Глава ФРС еще вчера намекнул на то, кто мог бы претендовать на эту роль. Монетарная политика не должна был на передовой в борьбе за экономическую экспансию. Теперь мяч на стороне Конгресса, который должен найти в себе мудрость (компромисс демократов и республиканцев) и согласовать новый пакет стимулов, который по последним данным составляет около $1,5 трлн.

Курсы валют

Японская иена сегодня лидер роста в Большой десятке. С одной стороны, иена растет в статусе защитного актива. С другой стороны, как мы отмечали сегодня в наших комментариях по валютному рынку, Японские инвесторы являются ключевыми бенефициарами обещания ФРС удерживать ставки на околонулевом уровне в течение длительного периода времени, поскольку именно они наиболее часто хеджируют валютные риски, связанные с зарубежными инвестициями. Результат заседания FOMC в среду устраняет препоны для потенциального роста иены к доллару.

Курс фунта стерлингов прекратил коррекцию роста и отскочил вниз от уровня 1,300 к доллару. Комитет по монетарной политике Банка Англии сегодня заявил, что впервые в истории может опустить ставки ниже нуля, поскольку экономика сталкивается с тандемом серьезных рисков — вторая волна коронавируса плюс развод с ЕС в конце года без торгового соглашения, что предполагает введение пошлин.

Большинство валют развивающихся рынков потеряли в цене к доллару в четверг. Рубль вместе с колумбийским песо и турецкой лирой вечером входил в тройку аутсайдеров.

Технически негативный для российской валюты сигнал — USDRUB не в состоянии закрепиться ниже 75,00. Однако есть и позитивные для рубля новости. Котировки фьючерсов на Brent сегодня растут более 2,5% до $43,31/барр., при этом нефть WTI уверенно выше психологического уровня $40/барр. и тестирует $41/барр.

Цена на нефть

Заседание Комитета по мониторингу ОПЕК+ завершилось сегодня конструктивно. Срок компенсации недосокращенных объемов был продлен до конца 2020 года. Ранее Саудовская Аравия была настроена более решительно и угрожала выйти из соглашения и начать борьбу за долю рынка, если другие участники соглашения будут слабо соблюдать договоренности. Поэтому смягчение позиции саудитов можно считать позитивным знаком.

ОАЭ намерены в сентябре выполнить свой лимит на 100%. Страна будет компенсировать недовыполнение с октября по декабрь. Россия в августе выполнила свои обязательства в рамках ОПЕК+ на 98%, сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

Источник: собств. инф. "ТТ Финанс"
Читайте также по теме:
   27.03.2024 Эксперт спрогнозировал ключевую ставку ЦБ до конца года

   27.03.2024 Чистая прибыль банков в феврале упала на 22%

   26.03.2024 Годовая инфляция в Санкт-Петербурге в феврале ускорилась с 6,5% до 7,1%

   25.03.2024 Президент подписал закон о налоговом вычете на долгосрочные сбережения граждан

   22.03.2024 Что ждет рынок ипотеки после 1 июля - Эльвира Сахипзадовна Набиуллина, Председатель Центрального банка Российской Федерации

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top