ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 20.04.2024
  93.4409
  99.5797
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Пособия на детей могут сделать постоянными на законодательном уровне
21.09.20 19:43:00


В настоящее время власти рассматривают перспективу, которая может позволить сделать пособия на детей постоянными. Речь идет о ситуациях, когда родители теряют официальное место работы и нуждаются в финансовой поддержке для того, чтобы обеспечить наследников. Инициатива поступила от представителей ФНПР, пишет портал 1rre.

Какие сейчас существуют пособия на детей для безработных родителей

Стратегия, позволяющая продолжать выплаты безработным родителям, обсуждалась в рамках формулировки генерального соглашения между профсоюзами, правительством и работодателями в соглашении на период 2021-2023 годов. Никаких официальных утверждений еще не состоялось, но обсуждения ведутся полным ходом. Окончательное решение будет принято приблизительно в конце октября.

Это предложение уже было успешно реализовано в практических условиях реалий современной России. Новшество было внедрено для того, чтобы облегчить ношу семейных россиян во время кризиса, вызванного коронавирусным карантином и его многочисленными экономическими последствиями. Чтобы помочь рядовым гражданам с детьми, в правительстве решили организовать дополнительную надбавку, которая начисляется поверх стандартного пособия по безработице. Сумма дополнения составляет 3 тыс. рублей из расчета на каждого несовершеннолетнего ребенка.

Если в семьи оба супруга лишились легальной работы, то выплаты в рамках детской надбавки полагаются только кому-то одному из них.

Система успешно заработала с апреля, как раз с активной стадии карантина на территории России. Изначально ее планировалось завершить по окончанию лета, но чиновники пришли к выводу, что справедливо будет, если пролонгировать период материальной помощи такого типа еще и на сентябрь. Тем более что большая часть россиян уже получила все полагающиеся от государства основные деньги на детей еще во время первой волны объявленных начислений.

Зачем детские выплаты хотят перевести в ранг постоянных

Если меру оставят на постоянном основании, то в таком случае она существенных изменений претерпевать по отношению к своему текущему виду не будет. Единственное о чем пока сложно сказать, так это размер выплаты. Окончательная сумма пока не оглашается. Некоторые эксперты полагают, что можно будет рассчитывать на величину, которая приравнивается к показателю прожиточного минимума на ребенка.

Усредненный детский прожиточный минимум составляет 10,7 тыс. рублей.

До тех пор пока правительство не объявит действующие нормы по сумме, разговоры о равнении на детскую минималку так и останутся на уровне слухов. Не решили законодатели и то, будут ли деньги перечисляться обоим родителям, либо кому-то одному, как это происходит при карантинной мере. Многие склоняются к тому, что действующее предложение будет более логичным, ведь в любом случае деньги все равно перечисляются на несовершеннолетнего члена семьи и призваны перекрыть его базовые нужды.

Необходимость перевести детские пособия в ранг постоянных

В общей сложности в Центре занятости зарегистрировано 3,6 млн человек, причем поголовное большинство, а это около 78%, нуждается в дополнительных средствах в рамках надбавок для ребенка. Теперешняя политика выплат надбавок за ребенка безработного россиянина предусматривает траты в сумме около 8 млрд рублей ежемесячно.

Рассматривая показатели федеральной казны в краткосрочной перспективе, становится понятно, что в сектор российской безработицы и социальной поддержки граждан, лишившихся рабочего места будут сделаны большие влияния. Сумма в 131 млрд рублей оказалась в 2 раза выше, нежели изначально планировалось. Новшества объясняются тем, что властям пришлось смириться с затратами на социальные выплаты безработным гражданам.

 

Подготовила Анастасия ДАВЫДОВА.

Читайте также по теме:
   19.04.2024 В Ивановской области будут выплачивать региональный студенческий маткапитал

   11.04.2024 Правительство разрешило использовать маткапитал для реконструкции таунхауса

   10.04.2024 Правительство отклонило законопроект об использовании маткапитала на платное лечение детей

   08.04.2024 Больше трех миллионов семей получили маткапитал без подачи заявлений

   05.04.2024 Власти Ленобласти расширили перечень услуг по использованию регионального маткапитала

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top