Курс евро к рублю ЦБ РФ на сегодня, 28 сентября, снизился на 31,8 копейки по сравнению с предыдущим и составил 89,6637 рублей. Курс доллара ЦБ РФ уменьшился на 35,8 копейки по сравнению с предыдущим и составил 76,8195 рублей, следует из данных Банка России.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро), рассчитанная по официальным курсам на 26-28 сентября, составила 82,5994 рубля, снизившись на 34 копейки.

Мы ожидаем, что нынешняя неделя для российского рынка акций будет волатильной, пишут аналитики Альфа-Банка: "Мы ожидаем, что волатильность на рынках акций сегодня сохранится в преддверии недели, богатой на влияющие на динамику рынков события, в том числе начало предвыборных дебатов в США между Дональдом Трампом и Джозефом Байденом и выход в пятницу статистики по рынку труда в США. Мы ожидаем, что российский рынок акций сегодня на открытии будет расти, следуя глобальному тренду – сильные данные по промпроизводству из Китая, которые были опубликованы в минувшие выходные, должны поддержать акции российских циклических компаний. Тем не менее, геополитические события по-прежнему являются риском для инвестиционной привлекательности России, особенно для курса рубля – набирает силу предвыборная кампания в США, военные столкновения между Арменией и Азербайджаном и продолжающиеся протесты в Беларуси усиливают геополитическую напряженность".

Так что, скорее всего, роста курса рубля на этой неделе ждать не приходится.

Курс доллара, курс евро, курсы всех валют ЦБ РФ на сегодня, 28 сентября

 

Подготовила Анастасия ДАВЫДОВА.