ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 27.04.2024
  92.0134
  98.7187
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Райффайзенбанк и Сравни.ру: 36% петербуржцев сделают прививку от коронавируса перед отпуском, еще 26% — купят страховку
07.07.21 13:34:00


Райффайзенбанк и Сравни.ру: 36% петербуржцев сделают прививку от коронавируса перед отпуском, еще 26% — купят страховку 

Более 66% жителей Петербурга планируют поехать в отпуск в ближайшие три месяца и планируют провести его в России. Однако каждый четвертый опрошенный хочет отправиться за границу. При этом к своему здоровью путешественники относятся очень серьезно — почти 36% сделают прививку от COVID-19 перед отпуском, 26% купят страховку и 20% проверят уровень антител к коронавирусу. Подавляющее большинство горожан позитивно или нейтрально относятся к зонам отдыха, свободным от коронавируса — только треть опрошенных откажутся от их посещения, если нужно привиться или сдать ПЦР-тест. 

Отпуск 2021: путешествия по России и защита здоровья 

В ближайшие три месяца 66% процентов петербуржцев планируют отправиться в отпуск, показал опрос Райффайзенбанка. Остальные либо изменили планы, либо планируют отдых в другое время. Большинство респондентов будут путешествовать по России, а каждый пятый планирует отдохнуть на черноморских курортах. При этом 25% поедут за границу.

Чаще всего расходы на организацию отпуска будут до 100 тыс. рублей. 12% респондентов потратят на отдых 100-200 тыс. рублей, а 6% опрошенных — более 200 тыс. 

При подготовке к поездке петербуржцы готовы позаботиться о своем здоровье. 36% заявили, что перед отпуском привьются от COVID-19, а каждый пятый проверит текущий уровень антител, чтобы чувствовать себя уверенно. 26% респондентов купят медицинскую страховку для путешественников. 4% опрошенных заявили о планах предварительно пройти диспансеризацию или чек-ап. Кроме того, петербуржцы заявили о необходимости привиться от клещевого энцефалита и меньше посещать общественные места в период эпидемии. 

Как петербуржцы готовятся к путешествиям: кратный рост спроса на страховки 

Каждый пятый горожанин позитивно относится к страховкам для путешественников, потому что уже использовал этот продукт ранее и остался доволен, показало исследование Райффайзенбанка. Еще 55% всегда покупают страховой полис на всякий случай. 

«Страхование путешественников позволяет покрыть или компенсировать расходы на лечение в отпуске, если вы находитесь на расстоянии более 200 км от постоянного места жительства. Оформить полис можно онлайн, это занимает минимум времени», — отметила Дарина Хохлушина, руководитель направления развития розничного бизнеса макрорегиона «Запад» Райффайзенбанка. 

В 2021 году, по данным финансового супермаркета Сравни.ру, в традиционный сезон начала летних отпусков спрос на страхование путешествий вырос почти в 40 раз в сравнении с тем же периодом 2020 года. Это объясняется тем, что летом 2020 года границы были закрыты, а российские регионы ввели ограничения на передвижение, связанные с коронавирусом. Например, в некоторых областях путешественникам пришлось бы пройти двухнедельный карантин.  

Если в мае-июне 2020 года немногочисленные путешественники приобретали страховки в первую очередь для стран шенгенской зоны, то в 2021 году россияне чаще всего хотели застраховаться для поездок на Украину и по России. Страховки для путешествий в европейские страны, где требуется шенгенская виза, оказались уже на третьем месте по популярности. 

«На фоне ограничения авиасообщения Украина одно из немногих государств, через которое можно попасть в еще ряд стран. Вполне возможно, что с этим и связан рост спроса на страховки для поездок на Украину, — комментирует директор по развитию страхового бизнеса Сравни.ру Александр Крайник. — Что касается снижения стоимости страховки, то здесь важную роль играют два фактора. Во-первых, из-за пандемии люди стали покупать полисы на более короткий срок. Во-вторых, год назад пара «доллар-евро» была выше по стоимости, а так как цена полиса напрямую зависит от курса валют, страховка стоила дороже». 

Несмотря на серьезный рост спроса на страхование поездок, в этом году средняя стоимость этой услуги несколько снизилась. Например, сейчас страховка для поездки в шенгенскую зону в среднем стоит 2,6 тыс. рублей, а год назад ее цена составляла около 2,9 тыс. рублей.

Интересно, что в этом году, как и в прошлом, страхованием поездок больше интересовались женщины — на них приходится более 60% всех покупок в этом сегменте.  

Вместе с тем в 2021 году несколько изменился средний возраст покупателей страховок для путешествий. Если в мае-июне 2020 средний возраст клиента страховой, планировавшего путешествие, составлял около 40 лет, то в этом — уже 43 года.

Для справки:

Райффайзенбанк является дочерней структурой Райффайзен Банк Интернациональ АГ. Райффайзенбанк – один из самых надежных российских банков, который создает финансовые решения для частных и корпоративных клиентов, резидентов и нерезидентов Российской Федерации. Согласно данным «Интерфакс-ЦЭА», Райффайзенбанк занимает 10-е место по размеру активов по итогам 3 месяцев 2021 года, 7-е по объему средств частных лиц и 9-е по объему кредитов, выданных небанковскому сектору. 

Райффайзен Банк Интернациональ АГ является ведущим корпоративным и инвестиционным банком на финансовых рынках Австрии и в странах Центральной и Восточной Европы. В Центральной и Восточной Европе Райффайзен Банк Интернациональ представлен на 13 рынках и предоставляет широкий спектр финансовых услуг, включая лизинг, управление активами и сопровождение сделок по слиянию и поглощению. Более чем 45 000 сотрудников обслуживают 17,4 млн клиентов более чем в 1 800 подразделениях, основная часть которых расположена в странах Центральной и Восточной Европы. Акции Райффайзен Банк Интернациональ зарегистрированы на Венской фондовой бирже.

Сравни.ру - сервис по подбору банковских и страховых услуг. Присутствует на рынке с 2009 года. Подбор туристической страховки от Сравни.ру - https://www.sravni.ru/vzr/

Источник: собств. инф. "ТТ Финанс"
Банки:
РАЙФФАЙЗЕНБАНК - Райффайзенбанк (Филиал "Северная столица")
Читайте также по теме:
   19.04.2024 Объемы выдачи кредитных карт россиянам растут — о причинах размышляют эксперты

   16.04.2024 Пополнить по номеру телефона карты банков стран СНГ теперь можно на почте

   15.04.2024 ВТБ в июне начнет выдавать электронные удостоверения ветеранам боевых действий

   15.04.2024 Эксперты объяснили причины растущей популярности кредитных карт

   15.04.2024 Растет интерес иностранных туристов к картам российских банков

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top