ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 27.04.2024
  92.0134
  98.7187
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
На ВЭФ-2023 обсудили человекоцентричность
12.09.23 13:16:00


На VIII Восточном экономическом форуме прошла панельная сессия «Человекоцентричность как главный фактор развития территории и благополучия гражданского общества». Модерировала дискуссию старший вице-президент Сбербанка, руководитель блока «Люди и культура» Наталья Дудина, сообщила пресс-служба Сбербанка.

В обсуждении темы приняли участие академик, заведующий кафедры психологии личности МГУ Александр Асмолов; исполнительный директор по операционной деятельности АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики» Мария Романова; председатель Правительства Сахалинской области Алексей Белик; и. о. ректора Тихоокеанского госуниверситета Юрий Марфин; гендиректор компании «Русский Краб» Юрий Сапожников; заместитель гендиректора по оргвопросам ПАО «Газпромнефть» Кирилл Кравченко; начальник Управления развития потенциала и карьеры Сбербанка Татьяна Корнева.

Как отметила Наталья Дудина, разговор про человека, про человека в центре бизнеса и компании, в центре жизни сегодня очень важен. Крупные системообразующие компании опираются на принципы человекоцентричности, ставя во главу угла возможности, благополучие и потенциал каждого человека. Такой подход предполагает отношения между сотрудником и организацией, членом гражданского общества и властью, основанные на доверии, сотрудничестве, созидании, партнёрстве и взаимопомощи. Участники дискуссии обсудили, в чём основная суть идеи человекоцентричности, и как сделать её главным принципом на всех уровнях —  регионов, бизнеса, общества. 

Александр Асмолов: пристрастную формулу «человекоцентричность» наиболее ёмко передают слова Пушкина: «Самостоянье Человека — залог величия его». Придет время и нечеловечные компании, компании, не живущие для человека и не принимающие его ценности как императив своего поведения, вымрут точно также, как некогда вымерли динозавры. Когда человек приходит к врачу, он считается пациентом. На него смотрят через призму его болячек. Когда человек приходит в компанию, он становится клиентом. Опять получается какой-то «частичный» человек. Он рассыпается на разные фрагменты, как разбитый стакан. По мнению профессора психологии, так быть не должно. Везде, на всех уровнях — в институте, поликлинике, банке, да где угодно — к человеку должны относиться как Человеку, ставя его мотивы и ценности во главу угла.

Алексей Белик: Прежде всего важно, чтобы людям, живущим и приезжающим на Сахалин, было комфортно. Главное — защита, забота и уважение достоинства каждого человека. Что для этого необходимо? Простые вещи: доступное жильё, качественная медицина, транспортная доступность. 

«За любой бумагой, за каждой строчкой мы видим Человека, его Лицо. Я горжусь тем, что, оснастив медицину точными средствами диагностики заболеваний, нам удалось добиться в буквальном смысле чуда — уменьшения смертности людей», — сказал Алексей Белик. 

Проектами, ориентированными на человека, поделилась Мария Романова. Программа «Муравьёв-Амурский 2030» сопровождает госслужащих на Дальнем Востоке.  По программе дальневосточного гектара для того, чтобы получить землю, не надо никуда ходить, заявку можно подать онлайн. Почти 120 тыс. жителей России уже приняли участие в программе. 20 тысяч семей оформили землю в собственность или аренду.

Юрий Марфин: история про человекоцентричность — это история про тысячу мелочей, которые делают жизнь человека удобной. Я впервые оказался в вузе в пять часов вечера, а там никого не было… Поэтому моей мечтой стало, чтобы студентам в университете было комфортно и интересно, и ребята как можно больше времени проводили в стенах родного вуза. Мы сделали уютными кафе и открыли коворкинги. Благодаря таким, на первый взгляд, мелочам в университете стало уютно и комфортно, и студенты хотят здесь проводить свое свободное от уроков время.

Юрий Сапожников: для понимания человекоцентричности надо попасть в экстремальные тяжёлые условия. Тогда придёт осознание, что человеку без команды никак, только сообща можно чего-то добиться. Я приехал на Дальний Восток в сентябре 2018 года в компанию, которую никто не знал, когда в ней было 6 разбитых судов и 38 управленцев. Планы были амбициозные. Но машины, компьютеры, суда — это ничто, когда нет людей. А работать было некому, люди уезжали с Дальнего Востока. Мы сделали упор на местные кадры. Сейчас у нас 39 судов и 220 человек в офисе. Как мы этого добились? Мы заботимся о людях, занимаемся человеческим потенциалом. Обучаем сотрудников, платим достойную зарплату, предоставляем бесплатные занятия спортом и детский отдых, помогаем с оплатой за жильё по корпоративной программе. Люди должны чувствовать себя социально защищёнными.

Кирилл Кравченко: для ГПН клиентоцентричость так важна, что
вместе с «Росатомом» и другими компаниями мы создали Ассоциацию человекоцентричных организаций.

Наталья Дудина: Человечность. Разговор на эту тему на VIII Восточном экономическом форуме оказался очень полезным и кстати. Человек в центре  —когда бизнес и власть смотрят на мир через эту призму, жизнь наполняется новыми смыслами. Скрижаль Человекоцентричности. В ее основе три ценностных горизонта, которые могут сделать человека счастливым: Ценность Другого. Ценность Дела. Ценность Выбора.

Участники панели добавили в скрижаль доверие к людям, любовь к ближним, оптимизм, смыслы, ясность целей: куда и зачем мы идём.
Каждому из нас важно по-настоящему ценить людей, которые находятся рядом. И тогда всё получится.

Источник: собств. инф. "ТТ Финанс"
Банки:
СБЕРБАНК - Сбербанк России (Северо-Западный банк)
Читайте также по теме:
   29.02.2024 ВТБ планирует занять четверть рынка брокерских услуг для физлиц

   17.01.2024 К российскому аналогу SWIFT подключены 159 нерезидентов из 20 стран

   13.11.2023 Растет доля китайской валюты в балансах юридических лиц

   09.11.2023 Сбер впервые предложит предпринимателям бесплатный эквайринг на три месяца во время Зелёной недели для бизнеса

   24.10.2023 Вологодский застройщик первым на Северо-Западе заключил онлайн-сделку проектного финансирования жилья

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top