ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 27.04.2024
  92.0134
  98.7187
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Дорожающая нефть немного подбодрила акции нефтяных компаний
01.11.23 17:51:00


Дневной обзор 01.11.2023. делает Андрей Кочетков, PhD Ведущий аналитик по глобальным исследованиям «Открытие Инвестиции», эксперт «Открытие Research»

Российский рынок демонстрировал скромный рост в первой половине дня в среду. Рубль сменил утреннюю слабость на укрепление и вновь пробил отметку 93 за доллар. Дорожающая нефть немного подбодрила акции нефтяных компаний. Акции застройщиков корректируют резкое снижение последних дней. В остальном, поток корпоративных новостей весьма скуден. Объём сделок на основной секции Московской Биржи составил 20,1 млрд руб к середине сессии. 

По состоянию на 15:30 мск индекс МосБиржи - 3212,59 п. (+0,36%), а индекс РТС - 1083,75 п. (+0,36%).

Лидерами среди индексных бумаг были ГК «ПИК», «Группа Позитив», «Яндекс», «Магнит» и «Селигдар». Самыми слабыми оказались «Россети», обыкновенные и привилегированные «Сургутнефтегаз», «РусАгро» и «Сегежа».

Значимых корпоративных новостей в среду минимум. Однако есть немного статистики и вновь интересная динамика рубля. В утренние часы российская валюта слабела, но уже в середине торгов наблюдалось укрепление. Пара USD/RUB торговалась возле 93 руб. Частичную поддержку рублю оказывает нефть, которая пытается дорожать после нескольких дней пессимизма. С другой стороны, волатильность, которая была накануне, не отменяет сложившихся условий для тенденции на укрепление. Продолжает действовать указ на обязательную продажу валюты экспортёрами, а также дополнительную поддержку оказывает ставка ЦБ РФ на уровне 15%, что выше инфляционных ожиданий населения. Ключевыми уровнями для дальнейшего движения должны будут вновь стать отметки 92,5 и 91,6 за доллар. Вторая отметка это уровень на котором завершился июль. Соответственно, преодоление его откроет путь в диапазон 85-90 за доллар.  

Сезонно скорректированный PMI РФ в обрабатывающей промышленности немного снизился в октябре до 53,8 п. с 54,5 в сентябре. При этом отмечается ускорение темпов новых заказов у российских производителей в октябре. Собственно говоря, ускорение темпов новых заказов происходит уже третий месяц подряд. Столь позитивная динамика объясняется успешным замещением импорта по ряду товаров и улучшением спроса.   

«Хэдхантер» (HHR) решил пойти по пути своих российских коллег и предложить иностранным держателям выкуп акций. Речь идёт, как об обыкновенных акциях, так и об ADS HeadHunter Group PLC, которые хранятся вне российской депозитарной инфраструктуры. Объём выкупа может составить от 28,9% до 52,7% акций в зависимости от решения ВОСА 22 ноября. После выкупа бумаг «Хэдхантер» проведёт листинг на Московской Биржи. На этих новостях бумаги компании прибавляли более 3%.

По состоянию на 15:30 мск:

USD/RUB – 93,40 (+0,00%),

EUR/RUB – 98,45 (-0,40%),

CNY/RUB – 12,726 (+0,32%).    

Европейские инвесторы действуют нерешительно в ожидании решения ФРС

Европейские индексы пытались расти, хотя позитив сдерживался ростом доходностей государственных облигаций. Прежде всего, вспомним, что накануне вышли данные по инфляции в еврозоне. Она замедлилась в октябре до 2,9% с 4,3%, что внушает определённые надежды на смягчение позиции ЕЦБ в обозримом будущем. Статистика по производственной активности в еврозоне будет опубликована днём позже. Однако британские данные уже вышли и они также указывают на неприглядную картину в экономике. Производственный PMI лишь незначительно повысился до 44,8 п. в октябре с 44,3 п. в сентябре. Наиболее сильный рост демонстрировал розничный сектор вслед за повышением почти на 4% в бумагах британской розничной сети Next. Торговая сеть уже четвертый раз за полгода повышает ожидания по своим финансовым показателям. Однако не обошлось в Европе без хромой утки. Акции Orsted теряли около 20% после отказа от двух проектов ветряных ферм в США с финансированием в объёме $4 млрд. Бумаги шведского застройщика Skanska теряли 11% на фоне операционной прибыли за III квартал, которая оказалась существенно ниже ожиданий.           

По состоянию на 15:30 мск:

FTSE 100 - 7326,30 п. (+0,06%),

DAX - 14827,82 п. (+0,12%),

CAC 40 - 6891,31 п. (+0,08%).

Эскалация ближневосточного кризиса толкает котировки нефти вверх

Нефть дорожала на признаках эскалации палестино-израильского кризиса. В Израиле предпочитают не проводить точечные акции, а готовы уничтожать любую инфраструктуру, если есть подозрения на присутствие боевиков ХАМАС. Йеменские хуситы официально объявили войну Израилю в поддержку палестинцев из сектора Газа. Как известно, хуситов часто называют прокси-войсками Ирана. Духовный лидер Ирана аятолла Хомейни призвал исламские страны прекратить какой-либо экспорт нефти и нефтепродуктов, а также продовольствия в Израиль. Официальной реакции на подобное заявление пока нет, но вероятны какие-либо ограничения со стороны исламских стран в ответ на неизбирательный характер военных действий.    

По состоянию на 15:30 мск:

WTI - $82,75 (+2,14%),

Brent - $86,67 (+1,94%),

Золото - $1993,10 (-0,06%).

Рынок труда в США охлаждается

По данным ADP Services, частный сектор экономики США создал 113 тыс. новых рабочих мест в октябре по сравнению с 89 тыс. в сентябре. Ожидалось 150 тыс. На этом фоне фьючерсы на основные индексы США указывали на лёгкое снижение рынка в начале дня в пределах 0,15%. Доходность по 10-летним казначейским обязательствам США находилась немногим выше 4,88%. До конца также выйдут индекс ISM в производственной сфере и PMI также по производственной активности. Плюс к этому Минэнерго США сообщит официальные данные по запасам нефти и нефтепродуктов.   

На утренних торгах бумаги организатора совместных пространств для работы WeWork теряют более 40% на публикации в Wall Street Journal, что компания готовиться подать документы на банкротство, вероятно, уже на следующей неделе. Акции First Solar дорожают на 4% после отчётности лучше ожиданий. Estée Lauder Cos. Теряет 15% на фоне ухудшения корпоративного прогноза по финансовым показателям. Аналогичная история с инфраструктурным подрядчиком MasTec. Бумаги сети ресторанов Yum China теряли более 12% на фоне падения сравнимых продаж.     

Впрочем, корпоративные отчёты будут отодвинуты на второй план, так как на среду 1 ноября намечено решение ФРС по ставке. На рынке не ждут повышения, но будут изучать риторику. Наиболее вероятным сценарием являются слова о длительном периоде высоких ставок, но могут быть и другие сюрпризы.

Источник: собств. инф. "ТТ Финанс"
Банки:
БАНК ОТКРЫТИЕ - Банк Финансовая Корпорация Открытие (Северо-Западный филиал) - Группа ОТКРЫТИЕ
Читайте также по теме:
   11.04.2024 Дивиденды на ИИС могут освободить от НДФЛ

   09.04.2024 Финансовым пирамидам может грозить штраф до миллиона рублей

   05.04.2024 «Тинькофф» зарегистрировал собственный НПФ

   04.04.2024 Растет спрос на золото как защитную инвестицию в условиях нестабильности рубля

   04.04.2024 Зампред ЦБ: программа долгосрочных сбережений активизируется во втором полугодии

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top