ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 27.03.2024
  92.5745
  100.4121
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
СГ МСК: Активы консолидированы – впереди рост
08.06.12


Дмитрий ТимохинНа пресс-конференции, прошедшей в центральном офисе СГ МСК при поддержке «Агентства Бизнес новостей и «ТТ Финанс», страховщик объявил об окончании интеграции в Петербурге. Теперь у компании есть все условия, чтобы расти и вместе с тем поддерживать высокое качество сервиса.


Еще недавно в Петербурге было четыре самостоятельно работающих подразделения СГ МСК. Несмотря на то, что суммарные сборы всех компаний этого бренда позволяли войти в ТОП-5 по сборам в Петербурге, такая схема работы не устраивала акционеров. Разобщенным филиалам было трудно эффективно конкурировать с другими страховщиками, разные стандарты работы затрудняли проведение реформ, к тому же административные расходы были высоки. В 2011 году акционеры СГ МСК – группа «ВТБ» – приняли непростое, но нужное решение, и объединили эти четыре актива.


Надо напомнить, что впервые филиал СГ МСК пришел в Петербург в 2004 году. Затем, в 2007 году СГ МСК купила компанию «Стандарт-Резерв» (директор филиала – Сергей Лукашин) и появился второй филиал. В 2008 году, СГ МСК приобрела компанию «Спасские ворота» и в Петербурге стал работать третий филиал. Наконец, в 2010 году открылся четвертый актив группы – центр корпоративного страхования СГ МСК. До весны 2011 года все филиалы работали независимо, потом началась консолидация. Как ни странно, но объединение разных IT систем, переезд работников и введение в строй нового современного центра выплат, не только не парализовали работу компании, но и даже не сказались на сборах. На удивление, сборы объединенной компании не понизились – показатели в первом квартале 2012 года почти не изменились по сравнению с первым кварталом 2011 года и составили около 520 млн руб.


В Петербурге уже были крупные слияния страховщиков («Прогресс-Нева» – «Ренессанс», «Росгосстрах» – «Русский Мир»), но они ограничивались двумя компаниями. Здесь же были четыре, с разными IT-платформами и разной специализацией. В итоге объединение прошло на базе филиала, который возглавлял Сергей Лукашин. Под его руководством филиал добился наибольших успехов в автостраховании. ОСАГО и каско и сейчас является профилирующими видами страхования для объединенной СГ МСК.


«Мы идем к повышению стандартов, повышению технологичности, производительности профессионализма и снижению затрат, – перечисляет преимущества объединения Дмитрий Тимохин, вице-президент ВТБ и президент Столичной страховой группы, представитель акционеров СГ МСК. – Компания находится в гораздо лучшем состоянии, чем год назад, и готова предоставлять качественный сервис для клиентов».


«Центр выплат построен с применением самых современных технологий. Предусмотрено прохождение техосмотра у наших партнеров. Все технологии отлажены. Таких центров сегодня не так много», – добавляет глава объединенного филиала СГ МСК Сергей Лукашин.


По словам Сергея Лукашина, 80% портфеля компании составляют полисы каско и ОСАГО. Рост продаж этих продуктов обеспечивается, прежде всего, за счет роста рынка новых иномарок. Это позволяет страховой компании развивать взаимовыгодное сотрудничество с автодилерами — центры обеспечивают продажи полисов, а СК «загружает» сервисные станции работой по кузовному ремонту.


Сергей Лукашин особо отметил, что никто не будет загонять клиентов в центр против их желания. У компании есть услуга по удаленному урегулированию убытков в случае ДТП, по которой клиент может обратиться к официальному дилеру, не заезжая в офис компании.


По каско Сергей Лукашин считает важным параллельно развивать прямые продажи, кроме того, в СГ МСК планируют привлекать клиентов и по другим видам страхования. Перспективным здесь называют страхование имущества.


Дмитрий Тимохин в заключении сказал, что Петербург очень интересен компании и в плане перспектив развития находится на одном уровне с Москвой и Московской областью. Поэтому присутствие СГ МСК в нашем регионе будет только расти. «Основной задачей компании является не рост продаж любой ценой, что было характерно для страхового рынка до кризиса, а повышение эффективности, – отметил Тимохин. – Это достигается, прежде всего, путем оптимизации расходов при продажах страховых продуктов за счет отладки бизнес-процессов и контроля над ростом агентских вознаграждений. Также важно снижение убыточности отдельных видов страхования, разработка «правильных» тарифов».


                                                                                                      Георгий КАРЧИК

Узнать подробности мероприятия
30.05.2012 Завершение объединения филиалов СГ «МСК» и СГ «Спасские ворота»
Читайте также по теме:
   22.02.2024 Застройщики: рассрочка теснит дорогую ипотеку

   18.03.2020 Советская страховка еще работает

   28.12.2018 Страхование серьезных кредитов, это не «навязываемая услуга», а вещь совершенно необходимая. Текст о вечном...

   31.10.2018 «От реформы ОСАГО жители Петербурга и Ленобласти только выиграют»

   13.08.2018 "Росгосстрах" будет зарабатывать деньги, чтобы вернуть долг государству - глава компании Фрай

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top