ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 29.03.2024
  92.2628
  99.7057
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Правильная недвижимость за рубежом или как не испортить деньги
25.06.12 13:36:00



Оргкомитет «Выставки Недвижимости в СКК», журнал «Мир и Дом» и «Альпийский клуб» провели 31 мая круглый стол, темой которого стала курортная недвижимость за рубежом. Во встрече приняли участие представителей компаний «GFPI Becar», «FIABCI-Россия», «Северная Венеция», «Адвекс», «Baltic Estate», «ЛенСпецСму», «ICS Group»,  «Antalya Invest», «Finest Estate Group», «Toila Lik», «Интер Сервис», «Международный клуб Словакии», «РИА. Туризм по Северо-Западу». 


Почетными гостями стали Консул по торгово-экономическим вопросам Генерального консульства Венгрии  г-н Габор Надь и Руководитель службы по торгово-экономическим вопросам при Генеральном консульстве Болгарии  г-н Красимир Лозанов. 


Вначале участники определили три основные причины, побуждающие людей приобретать зарубежную недвижимость: 1- выгодное вложение денег 2- приобретение «второго дома» 3- престиж.


Собравшиеся сошлись во мнении, что цель получения прибыли обычно не является лейтмотивом покупки. И все же, если Вы решите приобрести объект с целью его дальнейшей перепродажи или сдачи в аренду, лучшим решением будет обратиться в управляющую компанию. Рынок недвижимости очень чувствителен к внешним факторам, и просчитать все доходы и сроки окупаемости со 100% гарантией не смогут даже самые высококлассные специалисты. У дилетантов, создавших капитал в других областях бизнеса, и расценивающих зарубежные объекты как источники дополнительного дохода, шансов потерпеть фиаско гораздо больше. Отдельной темой следует вынести затраты на содержание недвижимости: коммунальные платежи, налоги, ремонт и т.д. Необходимо постоянно присутствовать на объекте, а лучше иметь надежным партнером управляющую компанию, которая возьмет на себя решение всех текущих дел. По словам Любомира Христова (ICS Group) в Болгарии содержание  недвижимости стоит в среднем 11 евро за 1 кв.м.  в год и  дополнительно оплачиваются коммунильные платежи: электричество и вода.


Как верно подметил г-н Габор Надь, для любого здравомыслящего человека важно, чтобы накопленные им деньги со временем приносили доход или, по крайней мере, «не портились». По мнению г-на Красимира Лозанова, россияне в большинстве случаев рассматривают зарубежную недвижимость как приобретение «второго дома». Помимо экономической составляющей, здесь играет роль и эмоциональный фактор. Ведь это не только выгодное вложение денег, но и возможность похвастаться: о депозитах, как правило, принято молчать, тогда как о роскошной вилле можно  говорить часами, да еще и пригласить гостей.


Покупка «второго дома» всегда начинается с выбора страны. Вначале туристические поездки в любимое место отдыха, и вот со временем появляются средства для приобретения там собственности. Но одно дело экзотическое путешествие в Бразилию на пару недель, и совсем другое – приобрести дом по соседству с племенем Коруба, которые совершают набеги на другие поселения для разнообразия рациона… Так что, сперва следует осмотреться и ознакомиться с культурными, гастрономическими, экономическими и политическими особенностями. Не стоит забывать и о транспортных коммуникациях, наличии регулярных рейсов, стоимости авиа-билетов и времени в пути.  


Участники встречи успели обсудить лишь несколько приорететных для россиян направлений: Болгария,  Венгрия, Испания и Франция. Советник Ген. директора  «ICS Group» Любомир Христов и начальник отдела продаж «ЛенСпецСму» Елена Шихова сразу же выделили Болгарию, как одно из самых раскученных в туризме и привлекательных по цене направлений с удобными путями сообщения и широким выбором вариантов как городской так и курортной недвижимости, особенно что касается первой линии моря.  90% приобретенной россиянами недвижимости находится на морских курортах,  но в последние годы начинает появляться интерес к недвижимости и на горнолыжных курортах. Всего в Болгарии на данный момент насчитывается 200 000 россиян владельцев недвижимости, поэтому Болгария уверенно выходит на первое место. Эта статистика по всей России, а если говорить о Санкт-Петербурге, то здесь прослеживается очень высокий спрос на финскую недвижимость, так как она практически приравнивается к покупке загородного дома.


Об осбенностях недвижимости в Венгрии рассказали г-н Габор Надь и  Ген. директор агентства «Северная Венеция» Галина Гулий. Самым привлекательным здесь является регион второго по величине на планете термального   озера Хевиз. Жить и отдыхать здесь одно удовольствие и польза для здоровья! Что касается коммерческой недвижиомсти, то в  Венгрии есть объекты, где уже  готовы арендовать площадь венгерские бизнесмены, которые не могут позволить себе приобрести её в собственность. 


Специалист компании «Адвекс» Полина Скворцова предпочла Испанию, особенно остров «Тенерифе»  и в качестве дополнительного аргумента  привела наличие большого числа надежных управляющих компаний, которые с готовностью возьмутся искать арендаторов и следить за состоянием недвижимости. К тому же, с юридической стороны здесь все тоже достаточно просто. Это подтвердила и Вице-президент «FIABCI-Россия» Татьяна Родионова, сославшись на статистику специализированного портала Prian.ru Испания уверенно занимает 2е место и интерес к испанскому рынку вырос максимально, поскольку цены на объекты недвижимости здесь только начинают расти. Ген. директор «Baltic Estate» Екатерина Прозоровская отметила, что успех Испании заключается в очень хорошей кридитной политике, много недвижимости продают банки, которые обеспечивают её кредитом от 80 до 100% под низкие проценты. На Кипре по её словам также легкая политика кредитования и сейчас кипрские застройщики предоставляют очень выгодные условия и скидки до 50% на многие объекты.  


По мнению Вице-президента «FIABCI-Россия» Татьяны Родионовой одним из самых привлекательных регионов элитной недвижимости является Лазурный берег Франции.  Также, по её словам, стоит обратить внимание на Юг Франции ближе к Перенееям, этот регион имеет все климатические особенности «Лазурного берега», но недвижимость здесь на 40-50% дешевле. По данным ассоциации специалистов по недвижимости Франции «FNAIM» стоимость 1 кв. м. на «Лазурном Побережье» в среднем составляет 4-5 тыс. евро, то есть расмартривать этот регион имеет смысл с бюджетом покупки не менее 180 000 евро. Зато в более южном  регионе Перпиньян цена за 1 кв.м. составляет 2-3 тыс. евро.


Подводя итоги встречи, мне вспомнились слова Ген. директора компании «GFPI Becar» Валентины Нагиевой, представляющей недвижимость в 40 странах мира. Смысл её слов заключается в следующем: чтобы решение было осознанным, вначале надо определиться с целью вложения средств, и уже от ответа на этот вопрос будет зависеть выбор страны,  самого объекта недвижимости и полномочий управляющей компании. 


Вложить деньги «правильно» и получить ответы на интересующие вопросы можно на выставке «Салон Зарубежной Недвижимости в СКК» 20 и 21 октября, о которой рассказал  Александр Пудиков, директор «Выставки Недвижимости в СКК». Президент «Альпийского клуба» Ирина Голикова провела переговоры с представителями Генеральных консульств Болгарии и Венгрии, итогом которых стало решение о проведении совместной деловой программы в рамках «Салона Зарубежной Недвижимости в СКК». Встреча прошла на высоком уровне и в приятной атмосфере благодаря модератеру «Круглого стола»  Главному редактору  журнала «Мир и Дом» Елене Зубовой.


Автор статьи: Михайлова Елена 


Исполнительный директор выставки "Салон Зарубежной Недвижимости в СКК"

Источник: собств. инф. "ТТ Финансы..."
Читайте также по теме:
  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top