ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 29.03.2024
  92.2628
  99.7057
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
ЮИТ вывел на рынок жилой комплекс «Новоорловский»
27.12.13 16:14:00


ЮИТ вывел на рынок жилой комплекс «Новоорловский», строящийся на севере Санкт-Петербурга в  окружении парковой зоны

 Компания «ЮИТ Санкт-Петербург», региональное подразделение финского концерна YIT, приступила к строительству и в начале 2014  года откроет продажи квартир в первой очереди масштабного жилого комплекса  «Новоорловский». Новый проект комплексной застройки территории осуществляется на севере Санкт-Петербурга, в окружении зеленых массивов Новоорловского лесопарка. В жилом комплексе «Новоорловский»  обеспечиваются все условия для создания нового качества жизни, в экологически благоприятной среде, в квартале, сочетающем высокий комфорт проживания и возможности использования развитой городской инфраструктуры.  

 Жилой комплекс «Новоорловский»  строится в Приморском районе Санкт-Петербурга, на территории 46 га, рядом с Новоорловским лесопарком. Проект реализуется в экологически уникальном районе, в окружении парковых зон, на ранее не застраивавшейся зеленой территории, вдали от  каких-либо промышленных предприятий.  Комплекс будет иметь хорошую транспортную доступность. В настоящее время завершается строительство  продолжения  Суздальского проспекта (по три полосы в каждую сторону) – он пройдет от Выборгского шоссе, на пересечении с которым  будут построены путепроводы, до дороги на Каменки. Кроме того, недалеко от комплекса находится развязка  КАД и Парашютной улицы.  Предусматривается движение общественного транспорта по Суздальскому проспекту, с остановками вдоль территории строящегося комплекса. Комплекс будет иметь удобное транспортное сообщение с расположенными поблизости станциями метро «Проспект Просвещения», «Озерки» (планируется также строительство станций «Каменка», «Коломяжская»). 

Архитектурно-градостроительная концепция проекта, разработанная бюро известного испанского архитектора Рикардо Бофилла «Taller de Arquitectura», предусматривает формирование комфортной европейской среды проживания. На территории комплекса будет построено около 10 000 квартир, а также наземные многоярусные автостоянки. ЮИТ возведет большое количество объектов социальной, бытовой и коммерческой инфраструктуры, обеспечивающих в полном объеме потребности жителей. Предусмотрено строительство 5 детских садов, 2 школ, магазинов, аптек, супермаркета, спортивно-досугового комплекса для взрослых и детей и других объектов.  Общий объем инвестиций в проект составит более 1 млрд. евро. Объем инвестиций в первую очередь жилья -  70 млн. евро.

 В рамках первой очереди строительства жилого комплекса комфорт-класса «Новоорловский» возводится два 25-этажных односекционных дома. В этих зданиях будет 444 квартиры (1-, 2- и 3-х комнатные) общей площадью 25 547  кв. м. Кроме того, строится  5-этажная закрытая автостоянка на 314 машиномест. 

 «Строительство жилого комплекса «Новоорловский» - новый важный этап в развитии бизнеса ЮИТ в Санкт-Петербурге и, в целом, в России, - подчеркивает Михаил Возиянов, генеральный директор компании «ЮИТ Санкт-Петербург». -  Мы приступили к реализации масштабного проекта комплексного освоения территории, на которой будет сформирована очень привлекательная для жителей качественная среда – комфортная, экологичная, располагающая к здоровому образу жизни. Мы обеспечиваем жителей всей  необходимой социальной и коммерческой инфраструктурой, при этом проживание в комплексе будет удобным и комфортным и благодаря его хорошей транспортной доступности. Важная составляющая жилой среды, создаваемой в комплексе «Новоорловский», включает и особую эстетику интересной и выразительной современной архитектуры, выполненной в стиле неоклассики одним из ведущих европейских архитекторов – Рикардо Бофиллом». 

Создание комфортной жилой среды обеспечивают архитектурные решения, предложенные  Рикардо Бофиллом, и выразительно отличающие ансамбль жилого комплекса «Новоорловский».  Архитектурная концепция застройки всей территории выполнена в едином стиле и включает, в том числе, отдельный проект ландшафтного дизайна.  Комплекс состоит из 7- и 25-этажных домов; многие квартиры имеют виды на Новоорловский лесопарк. Фасады всех зданий будут выдержаны в теплых светлых тонах. Примечательно, что и фасады строящихся ЮИТ объектов социальной инфраструктуры - детских садов и школ, - выполнены мастерской Рикардо Бофилла в общей архитектурной стилистике комплекса.  Для застройки территории характерна геометрическая «строгость» планировки, наличие удобных пешеходных и велосипедных связей внутри комплекса и комфортных общественных пространств.  Центральной «осью» комплекса станет широкая пешеходная улица, на которой будет сконцентрирована торговая и коммерческая инфраструктура. Тщательно продуманное расположение многоярусных паркингов позволит огородить от проходящих рядом с комплексом магистралей жилые зоны, в одном из паркингов также будет организована встроенная в здание автомобильная мойка.  

На благоустроенной и охраняемой территории комплекса  и взрослые, и дети смогут чувствовать себя комфортно и безопасно, и с удовольствием проводить свободное время на свежем воздухе. Территория комплекса, закрытая для сквозного движения транспорта по внутридворовым проездам, будет иметь удобные велосипедные дорожки и велопарковки у всех жилых зданий и объектов инфраструктуры. Рядом с домами  предусмотрено большое количество детских  игровых площадок, а также площадки для отдыха взрослых и занятий спортом.  Жители комплекса, особенно родители с детьми, оценят уютную атмосферу на площадках, которая создается и за счет того, что они изолируются живыми изгородями из декоративных кустарников. 

Комфортность жилой среды повышается и благодаря тому, что на первых этажах домов, образующих закрытые дворы, не планируется размещение офисных помещений (следовательно, не будет ни  работающих в них сотрудников, ни потоков посетителей). При этом все коммерческие помещения, располагающиеся на торговой улице, ориентированы на пешеходную зону и не пересекаются с входами в жилую часть. Запроектированы на территории комплекса также площадки для выгула собак, оборудованные соответствующим образом. 

Концепция безопасности, разработанная для проекта жилого комплекса «Новоорловский»,  предусматривает, что на всей территории комплекса безопасность жителей будут обеспечивать, наряду с профессиональными сотрудниками охраны, современные интегрированные системы безопасности. Они включают видеонаблюдение на базе IP-видеокамер, контроль и управление доступом, домофонную систему FERMAX. Сеть видеокамер будет охватывать все пространство комплекса – придомовые территории,  площадки для детей, входы в парадные, лифтовые холлы и лифты. Особое внимание уделяется детским площадкам, на которых видеонаблюдение будет осуществляться с помощью камер со специальной длиннофокусной оптикой.  Жители домов, имеющих закрытые дворы с системой управления и контроля доступа, будет проходить на внутреннюю территорию, используя электронные ключи. На территории комплекса планируется также организация участкового пункта полиции. 


Квартиры в жилых домах комплекса «Новоорловский» - от 1 до 4-комнатных, с удобными и разнообразными планировками.  Во всех квартирах -  остекленные балконы и лоджии, в части квартир будут большие финские балконы.  Отличной освещенности  квартир способствует то, что в домах комплекса «Новоорловский» предусмотрены окна большего размера, чем в стандартных для рынка объектах. В каждой квартире, в коридоре, будет  место для шкафа верхней одежды, в ряде квартир – встроенные гардеробные. Жильцы смогут использовать также кладовые, запроектированные в подвальных этажах домов. Часть квартир включает помещения для финских саун (площадью 3-4 кв. м, с входом из ванной комнаты).  

Комфорт проживания обеспечивают и современные финские инженерные решения. Во всех квартирах устанавливается  создающая оптимальный микроклимат финская система принудительной механической вентиляции с естественным притоком воздуха (с встроенными в рамы окон клапанами микро-проветривания). Предусмотрена домовая дополнительная очистка холодного водоснабжения. Отопительные приборы – современные стальные радиаторы с терморегуляторами. На балконах, во всех квартирах, запроектированы специальные ниши  для индивидуальной установки кондиционеров, - их размещение не только не причинит неудобства жильцам, но и не отразится на внешнем облике фасадов домов. 

Все квартиры сдаются с базовой финской отделкой (полная подготовка под чистовую отделку) и с финской отделкой «под ключ». Примечательно, что отделка мест общего пользования в домах выполняется в едином стиле - в соответствии с дизайн-проектом мастерской Рикардо Бофилла. 

Жилой комплекс «Новоорловский», как и все другие объекты ЮИТ ДОМ в Санкт-Петербурге, возводится строго в рамках 214-ФЗ. На объекте осуществляется комплексный контроль качества выполнения всех строительных работ. Кроме того, в компании «ЮИТ Санкт-Петербург» создана эффективная система внутренней приемки уже готовых квартир после ввода дома в эксплуатацию, но до передачи клиентам ключей. 

 Срок ввода в эксплуатацию объектов первой очереди строительства жилого комплекса «Новоорловский» - декабрь 2016 года.


Для справки:


Концерн ЮИТ – новатор в строительной отрасли, который создает устойчивую и привлекательную городскую среду в Финляндии, России, странах Балтии, Чехии и Словакии. ЮИТ строит жилье и коммерческие помещения, создает инфраструктуру, осуществляет комплексное развитие территорий. ЮИТ имеет более чем 100-летний опыт работы и сильные позиции на рынке: в Финляндии концерн является крупнейшим застройщиком жилья, а в России самым значимым иностранным застройщиком. В Финляндии ЮИТ - один из лидеров по возведению объектов коммерческой недвижимости и инфраструктуры. ЮИТ обеспечивает работой более 6 000 человек в семи странах. В 2012 году торговый оборот компании составил около 2,0 миллиардов евро. Акции ЮИТ котируются на хельсинкской бирже NASDAQOMXHelsinkiOy. www.yit.fi



ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» – региональное подразделение финского строительного концерна ЮИТ (YIT). На счету компании, осуществляющей свою деятельность с 1988 года, более 170 объектов различного назначения – от сети автозаправочных станций до водоочистных сооружений, крупнейших заводов и фабрик. Сегодня ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» – одна из лидирующих компаний в области жилищного строительства под маркой ЮИТ ДОМ. С начала 2000-х годов, работая на рынке жилищного строительства Санкт-Петербурга, ЮИТ ввел в эксплуатацию более 720 тысяч кв. м жилья. В настоящее время компания «ЮИТ Санкт-Петербург» ведет строительство 9 жилых комплексов общей площадью около 220 000 кв. м. в Центральном, Василеостровском, Петроградском, Адмиралтейском, Выборгском и Пушкинском районах Петербурга. На всех объектах строительства компания выступает в качестве заказчика, генерального инвестора и застройщика. ЮИТ работает в Санкт-Петербурге строго в рамках 214-ФЗ. www.yitspb.ru


Источник: собств. инф. "ТТ Финансы..."
Застройщики:
YIT - ЮИТ Санкт-Петербург
Читайте также по теме:
  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top