ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 27.03.2024
  92.5745
  100.4121
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Компания «АРИН» стала одним из самых активных участников «Ярмарки недвижимости»
02.11.15 15:35:00


В минувшие выходные компания “Агентство развития и исследований в недвижимости” приняла участие в “Ярмарке недвижимости”, прошедшей с 30 октября по 1 ноября. Все три дня выставки эксперты по недвижимости принимали посетителей у стенда, выступали на семинарах и встречах.

Ольга Ананишнова выступила с докладом «Недвижимость в кризис. Опасно ли инвестировать?» на XIV Форуме «Частные инвестиции в недвижимость. Что важно знать инвестору в кризис?». В первую очередь необходимо определить – что же такое кризис и какое влияние он имеет на сферу недвижимости? Кризис в условиях нынешнего времени выражается в том, что ожидания покупателя и продавца сильно расходятся. На примере кризисов прошлых лет можно отследить, как рынок реагировал на подобные ситуации. 

В 1998 году в результате резкого сокращения зарплат, безработицы и разговоров о дефолте недвижимость упала в цене на 25%. В 2003 году цены сформировались в рублях и следовали за изменением курсов. 2009 год запомнился резким снижением цен на квадратный метр со средних показателей в 94 000р. до 85 000р. Все эти пережитые страной кризисы показали стандартную реакцию цен на недвижимость. Можно заметить и обратную связь – цены на недвижимость являются интерактивным индикатором экономики. 

Также было отмечено, что настоящий кризис ликвидности может начаться только в условиях, подобных современному Детройту. Этот пример наиболее яркий в мировой практике расселения городов. Всё, что строится сейчас в Петербурге, будет востребовано. Основная аудитория, для которой возводятся новые дома – приезжие. Население города растёт с каждым годом. 

Об эффективности вложений в недвижимость не приходится спорить, хотя есть единичные мнения, отличные от магистральной точки зрения. Недвижимость определённо самая надёжная «валюта». «Метр квадратный остаётся метром квадратным».

Также Ольга Ананишнова рассказала об выгодных инвестициях в новостройках на семинаре «Инвестиции в недвижимость. Что в теории, а что на практике?» в субботу. На сегодняшний день наиболее выгодные проекты – ЖК «Краски лета», «Лондон»
 и «Солнечный город». Также была приведена сравнительная таблица инвестиций с привлечением ипотеки и аренды жилья в течении равных сроков.

В воскресенье, 1 ноября состоялся семинар «Инвестиции в недвижимость. Антикризисные решения», на котором выступила руководитель отдела по работе с клиентами департамента недвижимости АРИН Дарья Гончарова. Дарья рассказала о самом инвестиционно прибыльном сегменте недвижимости – коммерческих объектах. Сегмент street retail – одно из самых успешных направлений коммерческой торговой недвижимости. Покупая квадратные метры на первых этажах главных улиц Петербурга, можно быть уверенным, что они будут востребованы в любой кризис. Арендаторы переходят от продавца к покупателю, принося стабильный доход.  


Выставка стала возможностью в первую очередь для покупателей, инвесторов, рассмотреть несколько вариантов инвестиций под одной крышей конгрессно-выставочного комплекса «Экспофорум». Сотрудники «Агентства развития и исследований в недвижимости» все три дня выставки активно и профессионально помогали клиентам определиться с трудным выбором вложения в недвижимость.


Источник: собств. инф. "ТТ Финанс..."
Читайте также по теме:
   28.03.2024 Комитет по финансовому рынку одобрил законопроект о жилищных вкладах

   27.03.2024 Продажи залоговых квартир для погашения долгов по ипотеке за 5 лет выросли в 2,6 раза

   26.03.2024 Ипотека в России растет, но медленно, и в основном рыночная

   22.03.2024 Выдачи ипотеки в марте по России могут составить полтриллиона рублей

   22.03.2024 Одинокому работающему петербуржцу ипотека не по карману

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top