ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 20.04.2024
  93.4409
  99.5797
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Победителей IX конкурса «Доверие потребителя» назовут на церемонии, которая состоится 2 декабря 2016 года в Зале инвестиционных проектов на пл. Островского, 11
21.11.16 22:51:00


18 ноября завершился последний и самый сложный для финалистов этап конкурса – экспертное голосование. Оно шло весь день, и эксперты в трех комиссиях (юридической, комиссии по этике и комиссии по информационной открытости и рекламе) оценивали конкурсную документацию претендентов в 6-ти номинациях на звание компании, пользующейся доверием потребителей на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. 

К финалу пришли всего 23 финалиста из 250 риэлторских агентств, строительных компаний, ипотечных банков и реализованных проектов жилых комплексов в классах эконом/комфорт и бизнес/элит.  

Конкурс шел с 1 апреля и включил в себя интернет- и интерактивное голосование на сайтах doveriekonkurs.ru и bsn.ru по единым спискам и единым правилам (1 ip адрес – 1 голос). Всего за 250 участников было отдано около 11 000 голосов, а в финал вышли участники, набравшие в сумме наибольшее число голосов потребителей. 

В октябре началась подготовка к заключительному этапу, когда Оргкомитет начал собирать аналитику по финалистам: обрабатывать ответы на запросы по нарушениям из контрольных и надзорных органов, проводить исследование «Тайный покупатель» по оценке работы сотрудников отделов продаж и администраторов залов; сравнивать данные в анкетах соискателей с результатами объездов жилых комплексов. Учитывалось и число число жалоб граждан в Комитет по строительству, Стройнадзор города и области и Комиссию по недвижимости Общества потребителей СПб и ЛО. 

«С каждым годом конкурс развивается, - говорит Юрий Грудин, председатель Оргкомитета конкурса «Доверие потребителя». – Неизменными остаются правила участия, а вот условия для победы усложняются. Так, в этом году в анкеты соискателей мы ввели положения, касающиеся информационной открытости компаний. Поэтому эксперты оценивали, кроме качества договорной базы, работы сервисных служб, соблюдения Закона «О Рекламе», еще и такие позиции, как полнота и доступность информации на сайте, открытость компании и ее готовность быстро реагировать на запросы потребителей».

В состав Экспертного совета вошли профессионалы рынка недвижимости – представители государственных органов, общественных объединений и специализированных СМИ. Для голосования экспертам были предоставлены все аналитические материалы. Кроме того, сами претенденты имели возможность выступить с презентацией компании или проекта и ответить на вопросы экспертов. 

Экспертное голосование по итогам презентаций финалистов и всех обсуждений было проведено в комиссиях анонимно по балльной системе. Оценки каждой комиссии имеют свой коэффициент, максимальный – у юридической.

Для определения лучшего по итогам экспертного голосования все значения будут суммированы, и выведена интегральная оценка по каждому из финалистов во всех номинациях. 

«В конечном итоге победителям конкурса станут компании и жилые комплексы, набравшие больше голосов потребителей и получившие наиболее высокую оценку экспертов», - резюмирует Олег Островский, сопредседатель Оргкомитета конкурса «Доверие потребителя». 

Победители 2016 года будут названы на церемонии награждения, которая состоится 2 декабря в Зале инвестиционных проектов на пл. Островского, 11.

Начало регистрации: 14.30

Время церемонии: 15.00-17.00 

Регистрация на мероприятие: 

Валентина Шестакова, press@stroyproblem.net, +7 911 777 91 29 

Справка о конкурсе-2016 

Интернет голосование шло на сайтах doveriekonkurs.ru и bsn.ru по единым правилам (1 ip адрес – 1 голос) и единым спискам 1 апреля - 30 сентября 2016 года. Интерактивное голосование проходило на двух крупнейших специализированных выставках: выставке-семинаре для населения «Жилищный проект» (1-2 октября) и Ярмарке недвижимости (28-30 октября). 

В лонг листе конкурса было представлено 102 агентства недвижимости, 56 ипотечных банков, 49 инвестиционно-строительных компаний и 43 реализованных проекта жилых комплексов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Реестр участников конкурса формировался на основании списков, подготовленных Оргкомитетом с учетом информации, представленной саморегулируемыми организациями, общественными объединениями, а также заявок на участие в конкурсе, направленных претендентами самостоятельно. 

Потребительское голосование шло 7 месяцев, в ходе которого за 250 участников было отдано около 11 000 голосов. 

В число финалистов, за которых было отдано максимальное количество голосов, в шести номинациях вышло всего 23 претендента на главный приз конкурса.  

Финалисты IX конкурса «Доверие потребителя» 

Номинация «Строительная компания, пользующаяся наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга» (в алфавитном порядке): 

Главстрой -СПб

КВС

Северный город (холдинг RBI)

СПб Реновация

Строительный трест 

Номинация «Риэлторское агентство, пользующееся наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга» (в алфавитном порядке): 

Адвокат-Недвижимость

Итака. Недвижимость

МИР недвижимости

НЕВСКИЙ ПРОСТОР

Экотон 

Номинация «Ипотечный банк, пользующийся наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга» (в алфавитном порядке): 

АК БАРС

Банк Санкт-Петербург

ВТБ 24

Сбербанк России 

Номинация «Лучший реализованный проект жилого комплекса эконом и комфорт классов в Санкт-Петербурге» (в алфавитном порядке): 

ЖК Иван-да-Марья (КВС)

ЖК Невский стиль (Строительный трест)

ЖК Перемена (Петрополь) 

Номинация «Лучший реализованный проект жилого комплекса бизнес и элит классов в Санкт-Петербурге» (в алфавитном порядке): 

Дом «На Радищева, 39» (Группа «ЛСР»)

ЖК Васильевский квартал (Центр обслуживания на Наличной ул.)

Дом благородных семейств «Собрание» (RBI) 

Номинация «Лучший реализованный проект жилого комплекса эконом и комфорт классов в Ленинградской области» (в алфавитном порядке): 

ЖК Земляничная поляна, Всеволожск (Росстройинвест)

ЖК Крутой берег, Кировск (КВС)

ЖК Янила Кантри, Всеволожский район (ЛенСтройТрест) 

Дополнительная информация: 

Валентина Шестакова, press@stroyproblem.net, +7 911 777 91 29

Справка о конкурсе:

Ежегодный независимый конкурс "Доверие потребителя" рынка недвижимости учрежден в 2008 году и проводится в 9-тый раз по инициативе Комиссии по работе с потребителями рынка недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области – общественной некоммерческой организации, осуществляющей защиту законных прав потребителей на рынке недвижимости. 

Конкурс "Доверие потребителя" – единственный на рынке недвижимости Санкт-Петербурга конкурс, где в выборе победителей принимают участие сами потребители посредством интернет- и интерактивного голосования. 

За 8 лет существования конкурса «Доверие потребителя» наработан уникальный опыт многоступенчатого отбора победителей.  Если первые два этапа конкурса подразумевают формирование списка «лидеров» за счет выявления компаний, которые находятся в верхних строках рейтинга по итогам интернет- и интерактивного голосования, то третий этап – путем оценки конкурсной документации участников экспертами.   

Цель конкурса

Стимулировать социальную ответственность участников рынка недвижимости Санкт-Петербурга перед потребителями; отметить общественным признанием компании, максимально обеспечивающие в своей работе права и интересы физических лиц: дольщиков, членов ЖСК, соинвесторов или тех, кто приобретает недвижимость на вторичном рынке.

Организаторы Конкурса считают необходимым особо поддержать компании, достигшие наилучших результатов в цивилизованном ведении бизнеса, в выстраивании прозрачных и корректных взаимоотношений с потребителями, пользующиеся наибольшим доверием среди потенциальных покупателей жилья.

Каждый победитель получает стеклянную статуэтку, как символ прозрачности и открытости; диплом и право использовать символ конкурса – оранжевого человечка – в рекламных целях.  

Номинанты и критерии:

IX конкурс «Доверие потребителя» рынка недвижимости проводится в 6-ти номинациях:

  •  «Строительная компания, пользующаяся наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга»
  •  «Риэлторское агентство, пользующееся наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга»
  •  «Ипотечный банк, пользующийся наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга»
  •  «Лучший реализованный проект жилого комплекса эконом и комфорт классов в Санкт-Петербурге»  
  •  «Лучший реализованный проект жилого комплекса бизнес и элит классов в Санкт-Петербурге»
  • «Лучший реализованный проект жилого комплекса эконом и комфорт классов в Ленинградской области» 

Правила и требования:

  • Срок работы компании на рынке недвижимости Санкт-Петербурга и (или) Ленинградской области должен составлять не менее 5-ти лет.
  • Компания-застройщик должна привлекать денежные средства граждан для строительства многоквартирных домов в соответствии с 214-ФЗ (по договорам участия в долевом строительстве, по схеме ЖСК/ЖНК или с применением жилищных сертификатов); либо продавать квартиры уже после ввода дома в эксплуатацию.
  • Компания не должна находиться в состоянии ликвидации, реорганизации или банкротства, строящиеся его жилые дома не должны входить в списки «проблемных».
  • К участию в номинации «Лучший реализованный проект жилого комплекса» допускаются жилые комплексы, завершенные строительством в 2014-2015 годах. Заявку на участие в номинации может подать девелопер/застройщик данного объекта. Для участия в конкурсе один девелопер/застройщик может представить только по одному жилому комплексу в каждой номинации.

 

Премия «Доверие потребителя» присуждается в следующих номинациях:

  • «Строительная компания, пользующаяся наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга»
  • «Риэлторское агентство, пользующееся наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга»
  • «Ипотечный банк, пользующийся наибольшим доверием потребителей на рынке Санкт-Петербурга»
  • «Лучший реализованный проект жилого комплекса эконом и комфорт классов в Санкт-Петербурге»  
  • «Лучший реализованный проект жилого комплекса бизнес и элит классов в Санкт-Петербурге»
  • «Лучший реализованный проект жилого комплекса эконом и комфорт классов в Ленинградской области» 

Процедура выбора победителей

Первый этап конкурса – интернет-голосование – идет с 1 апреля по 30 сентября  на сайтах doveriekonkurs.ru и bsn.ru; второй этап  – с 1 по 30 октября в виде интерактивного голосования на профильных выставках, исследования «Тайный покупатель» по оценке работы сотрудников отделов продаж, объездов экспертами жилых комплексов и офисов риэлторских агентств.  Третий этап, экспертное голосование, пройдет в ноябре в форме открытых презентаций вышедших в финал компаний и комплексов. 

В каждой номинации на главный приз по итогам интернет-голосования выдвигается по 10 компаний и по три жилых комплекса. Определение полуфиналистов завершится 30 сентября 2016 года, финалистов (по 5 компаний) – 1 ноября 2016 года.

Победители Конкурса определяются путем анонимного голосования экспертов по итогам публичных презентаций номинантов на заседании экспертного совета 18 ноября 2016 года.  

Конкурс завершится 2 декабря 2016 года церемонией награждения, где будут названы победители в номинациях. 

Участие в конкурсе бесплатное.  

Источник: собств. инф. "ТТ Финанс"
Читайте также по теме:
   19.04.2024 ВТБ открыл кредитную линию холдингу Setl Group на строительство ЖК в Невском районе

   05.04.2024 Строители Петербурга обсудили отраслевые вопросы

   05.04.2024 Запущен новый сервис, позволяющий отслеживать динамику цен на жилье

   03.04.2024 ВТБ профинансировал проект строительства жилого комплекса в Янино

   03.04.2024 Встроенную мебель в новом жилье могут включить в ипотеку

  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top