ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 19.04.2024
  94.0922
  100.5316
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Инвестиционные решения Ситибанка для состоятельных клиентов
11.04.08 00:00:00


Исследование Ситибанка показало, что состоятельные клиенты банков в России больше заботятся о сохранности сбережений, чем об их преумножении
Впервые на российском рынке, Ситибанк предлагает своим клиентам диверсифицировать инвестиционные риски, вкладывая средства, как в российские, так и международные финансовые инструменты
Москва, 10 апреля 2008 года – сегодня ЗАО КБ «Ситибанк» представил новые инвестиционные решения для обеспеченных клиентов в России. Эти решения впервые позволяют инвестировать в международные финансовые инструменты без открытия специального счета за рубежом, имея свободные средства в эквиваленте $10,000. В дополнение к этому Ситибанк расширил пакет банковских услуг Citigold за счет уникальной программы привилегий Global Access для часто путешествующих клиентов.
Ситибанк также расширяет пакет привилегий для клиентов Citigold, дополняя его уникальными преимуществами программы Global Access, разработанной специально для часто путешествующих клиентов Citigold. Клиенты Citigold могут круглосуточно звонить в Ситибанк с мобильного телефона из более чем 40 стран мира и осуществлять банковские операции по цене местного звонка. В случае утраты клиентом Citigold дебетовой карты за границей он может получить до $2000 в качестве «срочной поддержки» в целом ряде отделений Ситибанка по всему миру. Кроме того, если клиент Citigold путешествует в бизнес-целях, он может бесплатно пользоваться конференц-залами и всем необходимым для работы в более чем 500 специально оборудованных отделений Ситибанка по всему миру.
В начале 2008 года Ситибанк провел масштабное исследование потребительских предпочтений  обеспеченных клиентов в отношении сохранения и преумножения их капитала. Один из главных выводов исследования заключается в том, что на первом месте для клиентов в России стоит сохранение, а не преумножение средств. Страх потери своих накоплений основан на предыдущем опыте банковских кризисов, обесценивания и гиперинфляции в России. В результате средний срок, на который клиенты готовы инвестировать свои средства составляет от 1 года до 3-х лет и менее. При этом они добиваются диверсификации инвестиций, оперируя только двумя объектами вложений – банковскими депозитами и покупкой недвижимости.
Значительная доля обеспеченных клиентов пытается добиться наибольшей ликвидности средств, храня значительные суммы наличных в сейфах. Характерно, что большинство клиентов испытывает недоставок знаний и информации о необходимости диверсифицировать инвестиционные риски и об инвестиционных продуктах, помимо недвижимости и депозитов. Общим стереотипом для этого сегмента является убеждение в том, что такие вещественные активы как недвижимость являются наименее рискованными и при этом наиболее доходными, а также убежденность в том, что настоящая диверсификация возможна только при наличии достаточно крупных сумм (от $1 миллиона). 
Теперь после вступления в силу в январе 2008 года изменений в законодательстве, регулирующем рынок международных инвестиций, клиенты Ситибанка могут добиться уверенной диверсификации инвестиционных рисков, вкладывая средства в широкий спектр активов от ведущих мировых управляющих компаний. Минимальная сумма  для инвестиций в международные финансовые инструменты составляет эквивалент $10,000 и $2,000 для инвестиций в российские инструменты.
Другим важным фактом, выявленным в ходе исследования состоятельных клиентов, стало то, что абсолютное большинство из них путешествуют за границу до 6-7 раз в год в бизнес-целях, и в среднем 2-3 раза в год для отдыха с семьей. При этом более 60% клиентов активно управляют своими счетами по телефону с помощью службы Citigold Citiphone из-за границы.
Джоэл Корнрейх, Глава Банка по работе с физическими лицами, ЗАО КБ «Ситибанк», отметил: «Единственный надежный способ защитить и преумножить средства – это диверсифицированные инвестиции. Теперь с запуском программы Международного управления капиталом, наши клиенты в России получает доступ к широчайшему спектру инвестиционных продуктов. Вместе с возможностями, которые предоставляют наши финансовые консультанты, аналитика и исследования международного уровня, а также развитая сеть дистрибуции, это позволит нашим клиентам еще более эффективно управлять своим капиталом».
Кумар Рамачандран, Руководитель департамента розничного банковского облуживания Ситибанка, в свою очередь сказал: «Ситибанк сегодня - это один из лидеров в России в области предоставления услуг по управлению частным капиталом в сегменте обслуживания обеспеченных клиентов. Мы являемся крупнейшим дистрибьютором паевых фондов и структурированных инвестиционных продуктов на рынке. Благодаря этому расширению линейки инвестиционных продуктов мы еще больше укрепляем позиции Citigold, как наиболее привлекательного премиального предложения на рынке банковского облуживания в России».

Для справки:

Citi - ведущая всемирная финансовая компания, обслуживающая около 200 млн. клиентских счетов в более чем 100 странах мира, предоставляет своим частным клиентам, корпорациям, государственным организациям и учреждениям широкий спектр финансовых продуктов и услуг, в том числе обслуживание физических лиц и кредитование, корпоративные и инвестиционные продукты, брокерские услуги на рынке ценных бумаг и услуги по управлению капиталом. Среди основных торговых марок и сервисных знаков, объединенных под торговой маркой Citi с красной дугой, -  Citibank, CitiFinancial, Primerica, Smith Barney и Banamex. Более подробная информация представлена в Интернете на сайте www.citigroup.com или www.citi.com.
ЗАО КБ «Ситибанк»  был одним из первых банков с иностранным капиталом, который вышел на российский рынок в 1993 году.  С тех пор Ситибанк - один из крупнейших банков в стране, который предлагает своим корпоративным и частным клиентам полный спектр продуктов и услуг. На сегодняшний день в банке работает более 3500 сотрудников, баланс банка составляет более 5 миллиардов долларов, а его сеть включает в себя более 60 отделений по работе с физическими лицами и 300 банкоматов в 7 городах России. В 2002 году ЗАО КБ «Ситибанк» начал работу по обслуживанию физических лиц, открыв первый розничный филиал в Москве. Сейчас Ситибанк обслуживает более 500 000 розничных клиентов и держателей кредитных карт по всей России. Более подробная информация о Ситибанке в России представлена на сайте www.citibank.ru

Источник: собств. инф. "ТТ Финансы..."
Банки:
СИТИБАНК - Ситибанк (Филиал в Санкт-Петербурге)
Читайте также по теме:
  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top