ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 29.03.2024
  92.2628
  99.7057
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Что делать туристам, купившим туры в Турцию
15.04.21 12:14:00


Планы меняются 

Что делать туристам, купившим туры в Турцию, пишет "Российская газета".
Оперативный штаб по предотвращению распространения коронавирусной инфекции приостановил регулярные и чартерные рейсы с курортами Турции и рейсы в Танзанию с 15 апреля до 1 июня. Ростуризм рекомендовал перенести туры, а туроператоры начали предлагать альтернативы. Что делать тем, кто уже купил туры в Турцию, рассказали представители Ростуризма, туроператоров и эксперты.

Авиасообщение с Турцией и Танзанией ограничили из-за роста числа выявленных случаев заболевания COVID-19 в этих странах. "Нашей ключевой задачей является сохранение здоровья российских граждан и стабильной ситуации с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией, которой удалось достичь в последние месяцы", - пояснила вице-премьер Татьяна Голикова. С середины марта в Турции зафиксирован быстрый подъем заболеваемости коронавирусом, на прошлой неделе показатели достигли своего пика, добавила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Она отметила, что в России сейчас фиксируется 45 новых случаев заболевания на 100 тысяч населения, а в Турции - 455 случаев на 100 тысяч населения.

В итоге самолеты перестанут летать на курорты Турции с 15 апреля. Останутся только по два рейса в неделю по маршруту Москва - Стамбул и Стамбул - Москва, а также рейсы для вывоза россиян. Но, как заверили в Ростуризме, эвакуации россиян не будет. Это значит, что те туристы, которые уже улетели в Турцию или Танзанию, смогут завершить отдых и вернуться запланированными рейсами обратно. Причем это касается как организованных туристов, поехавших отдыхать по линии туроператора, так и самостоятельных путешественников.

В Ростуризме только призвали россиян следить за возможными изменениями вылетов у туроператоров и на сайтах авиакомпаний.

Тем путешественникам, которые купили туры с вылетами с 15 апреля до 1 июня, руководитель Ростуризма Зарина Догузова рекомендовала перенести туры на более поздний срок или подобрать вместе с туроператорами другие направления.

Туроператоры уже начали подбирать замену Турции. О готовности перенести сроки поездки или подобрать альтернативное направление заявили в компании TUI. В компании TEZ TOUR отметили, что туристы, желающие отдохнуть в Турции, смогут перенести туры с сохранением стоимости и параметров отдыха на осенние даты. Летом - дороже.

В качестве альтернативы туроператоры сейчас предлагают в основном путешествия по России. Кроме того, они рассчитывают на открытие чартерных рейсов на зарубежные курорты Кипра, Египта, Туниса, Греции.

Перенести туры на более поздние даты можно и тем, кто забронировал туры в Турцию после 1 июня. Но туроператоры пока рассчитывают, что ситуация в Турции нормализуется и авиарейсы в эту страну возобновятся после 1 июня.

По закону туристы могут также аннулировать купленные туры. В этом случае, как пояснили в Ростуризме, туристам вернут деньги за аннулированные туры в Турцию с вылетом после 1 июня 2021 года с удержанием фактически понесенных расходов туроператоров. Если турист не согласится с размером вычета, он вправе оспорить действия туроператора в суде. Фактически понесенные расходы удержат и в случае аннулирования туров с вылетом с 15 апреля по 1 июня, пояснил директор ассоциации "Турпомощь" Александр Осауленко. Но это невыгодно, так как потери будут большие. При этом он отметил, что представители турбизнеса ждут решений органов исполнительной власти о порядке аннулирования туров.

Авиакомпании также ждут разъяснений от Росавиации по порядку возврата билетов. А пока некоторые авиаперевозчики заявили о готовности полностью вернуть деньги за аннулированные рейсы. При этом, как пояснил председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков, авиакомпании могут предложить туристам улететь раньше, но пассажир может отказаться и улететь в ту дату, на которую у него обратный билет.

Кстати

Туры купили на 32 млрд рублей

Туры в Турцию до 1 июня 2021 года забронировали более 500 тысяч россиян на общую сумму 32 млрд рублей, рассказали в Ассоциации туроператоров. Однако эта сумма может быть на 20% больше, так как в ней не учтены бронирования средних и нишевых туроператоров.

Как сообщили в Российском союзе туриндустрии, сейчас в Турции отдыхают около 30 тысяч россиян.

Читайте также по теме:
  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top