ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 27.04.2024
  92.0134
  98.7187
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Стратегия. Ежемесячный обзор 2010 – год низкой инфляции
08.12.09 01:00:00


Внутренние и внешние факторы. Мы полагаем, что динамика рынка в 2010 году будет определяться борьбой между сильными внутренними факторами роста и слабой внешней конъюнктурой. Если нефть будет держаться выше $60 за баррель, то, на наш взгляд, низкие исходные оценки (коэффициент “цена / прибыль 2010о” в 8,3 и “цена / прибыль 2011о” в 6,8) и улучшение ситуации на внутреннем рынке будут способствовать росту Индекса РТС до 2 000 пунктов.

Год низкой инфляции. Хотя ситуация в мировой экономике остается неопределенной и нестабильной, Индекс РТС в 2010 году может достичь уровня в 2 000 пунктов под действием ряда благоприятных внутренних факторов. Это, в первую очередь, замедление инфляции (дезинфляция), а во вторую – рост ВВП, возвращение российских заемщиков на рынки капитала, модернизация экономики и улучшение геополитической обстановки.
Мы ожидаем, что в 2010 году инфляция в России впервые после распада СССР будет устойчиво ниже 10%. Это должно способствовать повышению прибылей и ценовых мультипликаторов компаний, росту ВВП по крайней мере на 5% и созданию условий для формирования в России рынка долгосрочного капитала.
В 2010 году государство предполагает привлечь $20–30 млрд, компании – $50 млрд на рынке облигаций и до $20 млрд на рынке акций. Это потребует от них более благожелательного отношения к инвесторам.
Новая программа реформ, представленная президентом Дмитрием Медведевым и премьер-министром Владимиром Путиным, создаст благоприятный новостной фон, хотя конкретные результаты, возможно, появятся не скоро. Мы ожидаем принятия мер по совершенствованию управления государственными корпорациями, борьбе с коррупцией, дебюрократизации, диверсификации экономики и сокращению бюджетных расходов.
В 2010 году Россия станет еще теснее сотрудничать со своими восточными партнерами. По трубопроводу ВСТО пойдет первая нефть, больше ясности появится в вопросе поставок газа в Китай, подробнее будут проработаны многочисленные российско-китайские проекты. В то же время продолжится сближение России с Западом, обусловленное обоюдной финансовой уязвимостью сторон, что приведет к снижению премии за риск инвестиций в российские ценные бумаги.
Динамику российского рынка с его высокой бетой и сильной зависимостью от цен на сырье будет по-прежнему во многом определять игра настроений инвесторов, то обретающих, то теряющих уверенность в хороших перспективах мировой экономики и нефтяного рынка. В 2009 году фондовый рынок провел в непрестанных колебаниях, но в 2010, как мы полагаем, приступит к более целенаправленному “отсеву” слабых эмитентов. События вокруг эмирата Дубаи – первый звонок.


Возвращение на рынки капитала. В 2010 году правительство России
планирует заимствовать $20–30 млрд, а компании – привлечь $50 млрд в виде облигаций и до $15 млрд в форме выпуска акций. Это, вероятно, будет способствовать улучшению отношения к инвесторам и созданию благоприятных условий для отдельных сделок.

Быстрорастущие современные компании. Мы особо выделяем те компании, которые выиграют в новых условиях, которые работают в секторах с низким уровнем охвата потребителей, имеют возможности для быстрого роста, контролируются частными предпринимателями и готовы делиться прибылью с инвесторами. Самый яркий пример такой компании – это, конечно, Магнит, однако есть и ряд других игроков, от Глобалтранса до Петропавловска и Sollers.

Наиболее интересны акции компаний, ориентированных на внут4
ренний рынок, и нефтяного сектора. Мы по-прежнему отдаем предпочтение акциям компаний, бизнес которых ориентирован на внутренний рынок. Это банки (Сбербанк), телекоммуникационные компании (МТС, Вымпелком, Комстар_ОТС) и розничные сети (Магнит, X5 Retail Group). Их акции позволяют сделать ставку на хорошую конъюнктуру отечественного рынка. Нам нравится нефтяной сектор (Роснефть и ТНК_ВР Холдинг).
При этом мы продолжаем скептически относиться к Газпрому и с осторожностью – к компаниям металлургической отрасли.

Другие интересные секторы. Нам нравится сектор недвижимости (он должен выиграть от снижения темпов инфляции и высокого спроса), акции агропромышленных предприятий (сохраняется надежда на быстрый
рост). К тому же реформа регулирования приведет к появлению новых возможностей в секторе проводной связи и электроэнергетики (Холдинг МРСК). Ожидается также возвращение инвесторов в Казахстан (Казахмыс и экспортеры среднего уровня).

Источник: Тройка Диалог
Управляющие компании:
СБЕРБАНК УПРАВЛЕНИЕ АКТИВАМИ - Сбербанк Управление Активами, Управляющая компания
Читайте также по теме:
  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top