14.08.06 00:00:00

По итогам рейтинга, составленного агентством «РБК. Рейтинг», КИТ Финанс впервые вошел в десятку банков-лидеров рынка ипотечного кредитования. Рейтинг был составлен по объемам выданных ипотечных кредитов в первом полугодии 2006 года.
Ипотечная программа КИТ Финанс стартовала осенью прошлого года и столь динамичное развитие данного направления бизнеса подтверждает правильность выбранной стратегии и уникальность разработанного предложения услуг для клиентов. На данный момент портфель ипотечных кредитов КИТ Финанс составляет 3 млрд. рублей, а количество выданных кредитов достигло 2000.
«Вхождение в десятку лидеров подтверждает наши планы занять ключевые позиции на рынке ипотечного кредитования. Успехи Банка в первом полугодии были вызваны активным продвижением линейки ипотечных продуктов, максимально адаптированных к сегодняшней ситуации на рынке и потребностям наших клиентов», — сказал Михаил Лазаренко, директор ипотечного департамента КИТ Финанс Инвестиционный банк.
«Рост объемов выданных кредитов был вызван также активным участием в ипотечной программе Банка региональных офисов КИТ Финанс в 20 городах России, которые сейчас формируют более 50% ипотечного портфеля Банка, и созданием большого круга партнеров среди риэлтерских агентств. В дальнейшем мы планируем увеличивать ипотечный портфель за счет новых продуктов и услуг, а также продвижения ипотечного кредитования в регионах России и развития специальных программ», — рассказал Михаил Лазаренко. |