ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 18.04.2024
  94.3242
  100.2787
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
Итоги «Форума Россия 2010»: усвоить уроки, учесть риски и вернуться к процветанию
08.02.10 00:00:00


Начало 2010 года открыло новый этап в глобальной экономике: после стремительного и масштабного падения в прошлом году мировые рынки постепенно возвращаются к позитивной динамике. Россия не стала исключением – экономика снова подает надежды, инвестиционное сообщество и представители власти надеются на достижение основных докризисных показателей в течение ближайших лет. Участники «Форума Россия 2010», организованного компанией Тройка Диалог, пришли к единому мнению, что и России, и мировому сообществу предстоит пройти еще долгий путь, прежде чем наступит полное «выздоровление» после кризиса. Однако сегодня крайне важно усвоить его уроки и учесть риски, чтобы подобные катаклизмы не повторились в будущем.

«Форум Россия 2010» уже в третий раз собирает в Москве ведущих представителей мирового инвестиционного сообщества, финансистов, экономистов, политиков и бизнесменов. Около двух тысяч участников и делегатов из 63 стран мира с энтузиазмом участвовали в 25 панельных дискуссиях и сессиях, посвященных самым актуальным проблемам посткризисной модели мира, а также возможностям, которые открылись благодаря новой экономической парадигме. Форум стал эффективной площадкой для встреч компаний с инвесторами в формате «один на один». Более 350 представителей ведущих зарубежных и российских СМИ оперативно освещали мероприятие.

Ведущими спикерами Форума стали первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов и заместитель председателя правительства, министр финансов РФ Алексей Кудрин. Их выступления, посвященные нынешнему и будущему положению дел в российской экономике и обществе, роли России в мире, вызвали неподдельный интерес у участников Форума и прессы. Алексей Кудрин отметил, что уже в этом году динамика российской экономики будет положительной, правительство принимает меры по укреплению рубля, борьбе с коррупцией, оптимизации налоговой системы, увеличению доли инновационной продукции в ВВП, что должно в результате привести к постепенному улучшению имиджа страны, росту доверия и экономической стабильности. Игорь Шувалов, выступая в рамках дискуссионной панели, посвященной инвестиционному климату России, подчеркнул необходимость модернизации экономики и общества, главенствующую роль в которой должен сыграть человеческий фактор. По словам первого вице-премьера, мы имеем все шансы к 2020 году построить совершенно новую Россию, уровень жизни в которой будет на значительно более высоком уровне, но для этого необходимы совместные усилия политиков, экономистов, бизнеса, чиновников и, не в последнюю очередь, простых граждан. «Модернизация начинается с себя», - подчеркнул г-н Шувалов.

Как в мировой экономике в целом, так и в российской в частности, с завершением кризиса появляются не только новые риски, но и новые вызовы. Кризис предоставляет уникальные возможности для развития, которыми необходимо грамотно воспользоваться. Перспективы мировой экономики и глобальных компаний в условиях новой посткризисной экономической парадигмы стали ключевыми темами дискуссий, в которых приняли активное участие делегаты «Форума Россия 2010». Глобальный спад подходит к концу, но восстановление будет долгим, миру необходимо будет пройти, по словам директора фонда Alignment Investors Джорджа Купера, через непростой период «здоровой рецессии», чтобы в результате извлечь максимальную выгоду – экономическую, геополитическую и социальную. Лауреат Нобелевской премии по экономике Эдмунд Фелпс полагает, что у глобальной экономики есть серьезные шансы выйти из перипетий обновленной, усовершенствованной и снова достичь позитивной динамики и процветания.

Судьба доллара, евро и других резервных валют также попала в повестку дня форума. По мнению профессора экономики Stern School of Business Университета Нью-Йорка Нуриэля Рубини, пока никакая валюта не может придти на смену доллару в мировой финансовой архитектуре. Ни евро, ни британский фунт, ни иена не удовлетворяют необходимым требованиям. Впрочем, Эдмунд Фелпс высказал альтернативное мнение: золото вполне может занять место американской валюты.

Мировой финансовый кризис в корне изменил ситуацию в банковском секторе, основательно потряс фондовые рынки, буквально «положил на лопатки» долговой рынок. Участники Форума обратили пристальное внимание на последствия кризиса в различных секторах экономики, обсудив возможные варианты развития ситуация в этих сферах и потенциальные риски. Особое внимание было уделено дискуссии о перспективах развивающихся стран, локомотивами которых являются Китай, Индия и Бразилия. Крайне важно для них учесть ошибки развитых стран, научиться управлять рисками, чтобы не допустить возникновения аналогичных «мыльных пузырей».

Более 170 спикеров – представители органов федеральной власти, главы крупнейших мировых и российских компаний, признанные эксперты, ученые и ведущие представители инвестиционного сообщества – своим интересом к Форуму доказали, что в России наблюдается заметный рост деловой активности. Потребительский рынок, автомобильная промышленность, банковский и финансовый секторы, энергетика и телекоммуникации – все отрасли привлекают потенциальных инвесторов, готовых вкладывать свои капиталы в развитие российской экономики. Панельные дискуссии, посвященные отдельным секторам, показали, что многие инвесторы адекватно оценивают возможности, которые предоставляет Россия, и готовы использовать их. Однако приток капитала может существенно вырасти, если инвестиционный климат нашей страны изменится в лучшую сторону. Для России это жизненная необходимость. «Форум Россия 2010», как и другие мероприятия высокого уровня, ставит перед собой задачу содействовать улучшению инвестиционного климата. Контакты между властью и бизнесом, инвесторами и компаниями, обществом и СМИ, углубление взаимопонимания между ними будут способствовать достижению глобальной цели.

Для справки:

Тройка Диалог
Тройка Диалог – ведущая независимая инвестиционная компания, работающая на рынках стран СНГ. Ключевыми направлениями деятельности компании, основанной в 1991 году, являются торговые операции с ценными бумагами, инвестиционно-банковские услуги, доверительное управление активами, прямые и венчурные инвестиции, персональные инвестиции и финансы. Помимо Москвы Тройка Диалог представлена в 22 городах России, а также в Нью-Йорке, Лондоне, Никосии, Киеве и Алматы.

Источник: собств. инф. "ТТ Финансы..."
Управляющие компании:
СБЕРБАНК УПРАВЛЕНИЕ АКТИВАМИ - Сбербанк Управление Активами, Управляющая компания
Читайте также по теме:
  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top