18.06.25 13:18:00

Сбер планирует запустить новый сервис с автопополнением для предпринимателей, который поможет копить средства для налоговых выплат и зарплат. Новую опцию представил на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов. Об этом рассказала пресс-служба банка.
Сервис для юрлиц, который помогает копить средства на регулярные платежи, появится в интернет-банке СберБизнес под названием «Копилка». Он позволит автоматически отчислять на отдельный депозитный счёт фиксированный процент со всех поступлений. Оптимальный процент пользователь устанавливает сам, исходя из целей бизнеса и планируемых расходов.
«Клиенты попросили нас создать в интернет-банке специальную «копилку», куда автоматически откладываются средства компании. Этот инструмент помогает накопить на выплату зарплаты, уплату налогов, закупку сырья и другие цели — пояснил Анатолий Попов. — Главным отличием нашей «Копилки» будут рекомендации на базе искусственного интеллекта. Сервис подскажет, как лучше управлять финансами и даст прогноз предстоящих расходов».
В скором времени сервис станет доступен для 3 млн пользователей. |