02.02.26 11:35:00

Средняя максимальная ставка по накопительному счету в 20 крупнейших банках в январе снизилась на 0,45 процентного пункта (п.п.), до 15,61% годовых, после роста в декабре.
Средняя базовая ставка, доступная после промопериода и без дополнительных условий, снизилась на 0,34 п.п. до 9,19%.
Об этом сообщила пресс-служба маркетплейса Мосбиржи Финуслуги со ссылкой на собственный индекс накопительных счетов.
За месяц доходность накопительных счетов снизилась в восьми банках из топ-20. Диапазон снижения составил до 1,5 пп.п. В одном банке ставка немного выросла — в пределах 0,5 п.п.
Индекс накопительных счетов финансового маркетплейса был запущен в 2025 году. Средний индикатор рассчитывается на основе процентных ставок по истечении промопериода, а также без учета дополнительных условий и бонусных программ. Индекс на основе максимальных ставок включает надбавки, если такие условия являются общедоступными и не предполагают ограничений по категории клиента. |