18.05.26 14:13:00

ВТБ с понедельника улучшил условия по комбинированной ипотеке, снизив ставки, в среднем, на 0,5 п.п., рассказала пресс-служба кредитной организации. Условия действуют при сумме жилищного кредита от 13 млн рублей в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге и от 9 млн рублей – в остальных регионах.
Минимальные ставки по комбинированной программе рыночная плюс «семейная» ипотека начинаются от 6,97% годовых. При сочетании с IT-ипотекой действует ставка от 6,99% годовых.
«Вслед за улучшением условий по стандартной ипотеке банки начинают активнее настраивать комбинированные программы, – прокомментировал Алексей Охорзин, старший вице-президент банка, руководитель департамента продуктов розничного бизнеса. — Это напрямую влияет на рыночную ипотеку — именно здесь сейчас складывается основной потенциал спроса. Клиенты получают возможность сократить свой ежемесячный платеж за счет льготной госпрограммы, но при этом не терять в сумме кредита». |