04.06.26 12:43:00

ВТБ запустил новые эквайринговые решения для клиентов среднего и малого бизнеса — новую модель POS-терминала и собственное платежное программное обеспечение, рассказала на ПМЭФ-2026 старший вице-президент ВТБ — руководитель департамента анализа, координации и продуктового развития Юлия Копытова. Ее слова приводит пресс-служба кредитной организации.
Внедренные банком новые решения поддерживают все технологии оплаты, в том числе технологию «Волна» от НСПК и уже доступны предпринимателям.
POS-терминалу на базе Android доступны все виды связи и актуальные сценарии безналичной оплаты. Терминал подходит для разных направлений бизнеса — от кофейни до крупного магазина.
Платежное программное обеспечение прошло сертификацию по требованиям Банка России и НСПК. Оно ускоряет внедрение новых технологий и позволяет полностью контролировать безопасность платежей. При этом клиенты могут гибко и оперативно настраивать обслуживание под разные сферы торговли и услуг.
«Платежный рынок — один из самых требовательных и инновационных, — отметила Юлия Копытова. — Мы стремимся обеспечить наших клиентов современными решениями, которые сочетают актуальные способы оплаты, надежность и возможность адаптации под специфику любого бизнеса, чтобы дать ему стабильный, защищенный и гибкий инструмент приёма платежей. Наши инструменты позволяют обеспечить качественный покупательский опыт и повысить статус бизнеса любого масштаба». |