11.08.26 07:06:00

На российском рынке финансовых услуг появился новый банк: ЦБ выдал базовую лицензию кредитной организации «Резорт банк», который в начале августа был преобразован из микрофинансовой компании «Кэшдрайв». Об этом сообщило агентство ПРАЙМ со ссылкой на информацию с сайта регулятора.
МФК была зарегистрирована Центробанком в 2018 году под именем «Майер» и в 2020 году сменила название на «Кэшдрайв».
По данным ЕГРЮЛ, основной владелец «Резорт банка» – Экспобанк с долей 92,46%, еще 6,29% владеет ООО «Центральная компания» и 1,24% – ООО «Морелам». Уставный капитал нового банка составляет 967,4 миллиона рублей.
Информагентство напоминает, что в июле 2026 года на рынке появился еще один новый банк — «Элемент», который получил универсальную лицензию ЦБ на осуществление банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте. |