ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики. Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги.
ТТ Финансы. Финансовые услуги Санкт-Петербурга. Банки. Автосалоны. Страховые компании. Лизинговые компании. Риэлторы. Застройщики.  Управляющие компании.  Автокредитование и лизинг. Ипотека. Потребительское кредитование. Банковские вклады. Банковские карты. ПИФы. Ценные бумаги. Новости  Новости Статьи  Статьи Выгодные предложения  Выгодные предложения Мероприятия  Мероприятия Курсы валют  Курсы валют О нас  О нас О нас  Награды
   
Банки Электронные деньги Страховые компании Застройщики
Микрофинансовые
Пенсионные фонды Инвестиционные компании Лизинговые компании Промышленность
организации
Страхование     
Пенсия     
Вклады
Онлайн банкинг
Потребительское кредитование
Банки для бизнеса     
Лизинг     
Автокредиты
Ипотека
и недвижимость     
Инвестиции     
Мероприятия
TT Finance
 2024 год
 2023 год
 2022 год
 2021 год
 2020 год
 2019 год
 2018 год
 2017 год
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
Рейтинг PR
 2016 год
 2015 год
 2014 год
 2013 год
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год
 2004 год
Подписка на новости
E-mail:

Курс ЦБ на 26.04.2024
  92.1314
  98.7079
Выпуски
 2012 год
 2011 год
 2010 год
 2009 год
 2008 год
 2007 год
 2006 год
 2005 год

Яндекс.Метрика

 
 
Яндекс цитирования
 
Рейтинги пиарщиков глазами журналиста - 2023 Круглые столы
RSA GROUP, АКЦИОНЕР «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЯ», ОБЪЯВЛЯЕТ РЕЗУЛЬТАТЫ ТРЕТЬЕГО КВАРТАЛА
09.11.10 02:00:00


III квартал 2010 г.: Хорошая динамика и сильные финансовые позиции 
• Объем нетто-премии составил 5,5 миллиарда фунтов, увеличившись на 10%
• Приобретение компаний GCAN в Канаде и 123 Money в Ирландии; начало работы Tesco Pet в Великобритании
• Избыток капитала по сравнению с законодательно установленным минимальным размером составил 1,7 млрд фунтов стерлингов (в 2,3 раза)
• Чистая стоимость активов в расчете на одну акцию (исключая МСФО 19): 0,111 фунта по сравнению с 0,104 фунта по состоянию на 30 июня1
• Чистая стоимость активов в расчете на одну акцию: 0,103 фунта по сравнению с 0,96 фунта по состоянию на 30 июня1
• Объединенный коэффициент убыточности и расходов (COR), как ожидается, составит 95% по результатам 2010 г.

Краткая информация
Компания продолжает наращивать темпы своего развития: премии-нетто за девять месяцев (до 30 сентября 2010 г.) составили 5,531 миллиона фунтов стерлингов, т. е. выросли на 10% (на 7% без учета колебаний курса валют) по сравнению с 2009 г.

• Объем нетто-премии на международном рынке составил 2,652 миллиона фунтов, увеличившись на 8% (на 3% без учета колебаний курса валют) 2
• Объем нетто-премии в Великобритании составил 2,175 миллиона фунтов, увеличившись на 10%2
• Объем нетто-премии в регионе развивающихся рынков составил 683 миллиона фунтов, увеличившись на 19% (на 13% без учета колебаний курса валют)2
• Объем нетто-премии партнерской компании в Индии составил 84 миллиона фунтов, увеличившись на 33% (на 24% без учета колебаний курса валют)

Как и в первом полугодии, экономическая ситуация оставалась сложной, в том числе из-за тяжелых погодных условий в Канаде и Скандинавии. Мы продолжаем пользоваться преимуществами нашего диверсифицированного портфеля, тщательного отбора страхователей и условий перестрахования. Так, предварительные потери от февральского землетрясения в Чили остаются на неизменном уровне в 30 миллионов фунтов.

По результатам года мы ожидаем, что рост премии в Великобритании будет на уровне первых девяти месяцев, а для международных рынков составит до 10%. Регион развивающихся рынков может показать двузначный рост в 2011 г. и подойдет вплотную к этому результату уже в текущем году. По состоянию Группы на сегодня, мы ожидаем, что объединенный коэффициент составит приблизительно 95% по результатам всего года.

Энди Хейст, главный исполнительный директор RSA:
«Несмотря на то, что этот год по-прежнему был сложным для нашей отрасли, мы по-прежнему сохраняем устойчивое развитие и снова продемонстрировали рост премий в Великобритании, на международных и развивающихся рынках. Мы продолжаем поддерживать органичный рост целенаправленных  приобретений. В 2010 г, были подписаны еще 10 сделок, включая соглашения с компаниями GCAN (Канада) и 123 Money (Ирландия). Мы по-прежнему уверены в перспективах неуклонного развития Группы и возможностей развития взаимовыгодных услуг»

Информация по регионам

- Международные рынки
Регион международных рынков продемонстрировал отличные результаты: премии выросли на 8% и составили 2.652 миллионов фунтов стерлингов (3% без учета колебаний курса валют).

- Великобритания
Великобритания снова продемонстрировала великолепный устойчивый рост – премии выросли на 10% и составили 2.175 миллиона фунтов. Рынок Великобритании по-прежнему продолжает быть конкурентным, и наша стратегия в части продвижении наших ставок, достижения рентабельного роста и выборочного ограничения возможностей, когда мы не можем достичь намеченной прибыли, остается без изменений.

- Развивающиеся рынки
Регион Развивающихся рынков продемонстрировал хорошие результаты – нетто-премии выросли на 19% и составили 683 миллионов фунтов (на 13% без учета колебаний курса валют). Общие премии, включая филиалы, выросли на 14% и составили 767 миллионов фунтов (на 8% без учета колебаний курса валют).

• В Центральной и Восточной Европе премии выросли на 13% и составили 145 миллионов фунтов (на 16% без учета колебаний курса валют). Этот рост был связан с объединением наших компаний, входящих в состав Intouch. Как ожидалось, страны Балтии продолжали испытывать последствия экономического кризиса. Однако мы предпринимаем надлежащие действия и сохраняем лидирующее положение на рынке.

• В регионе Азии и Ближнего Востока премии составили 141 миллион фунтов, т.е снизились на 8% (на 9% без учета колебаний курса валют). Наш партнер в Индии продолжает демонстрировать хорошую работу: премии выросли на 33% и составили 84 миллиона фунтов (24% без учета колебаний курса валют) благодаря устойчивому росту на рынке автотранспорта.
• Латинская Америка снова продемонстрировала исключительные результаты: премии выросли на 35% (22% без учета колебаний курса валют) и составили 397 миллионов фунтов.

По состоянию на конец года, мы ожидаем рост в регионе развивающихся рынков на уровне, приближающемуся к двузначным значениям, однако меньше, чем в третьем квартале текущего года – вследствие заключения крупных контрактов в Азии и на Ближнем Востоке в четвертом квартале 2009 г. Развивающиеся рынки продолжают оставаться привлекательными для деятельности, и мы планируем продолжать инвестировать в этот регион.

Финансовая ситуация и перспективы в 2010 г.

- Инвестиционный портфель
По состоянию на 30 сентября инвестиционный портфель составил 14,8 миллиарда фунтов, увеличившись на 4% по сравнению с предыдущим полугодием. Увеличение произошло в основном за счет обменных курсов валют и учета активов на основе текущих рыночных цен.

Инвестиционный портфель Группы характеризуется низкими рисками и на 86% состоит из высококачественных бумаг с постоянным доходом и наличных активов. Как сообщалось ранее, нами принимаются меры по смягчению последствий снижающейся доходности активов и адаптации к меняющимся экономическим условиям: так, мы увеличили инвестиции в негосударственные ценные бумаги до 60% облигационного портфеля и стали больше вкладывать в акции и недвижимость.

- Акционерный капитал
По состоянию на 30 сентября 2010 г., акционерный капитал (за исключением дефицита пенсионного фонда) составил 3495 миллионов фунтов (0,111 фунта за акцию) по сравнению с 3700 миллионами фунтов (0,104 фунта за акцию) по состоянию на 30 июня за счет удержанной прибыли, прибыли от изменения справедливой стоимости и положительной разницы обменных курсов. Общий акционерный капитал с учетом дефицита пенсионного фонда составил 3677 миллионов фунтов (0,103 фунта за акцию) по сравнению с 3433 миллионами фунтов по состоянию на 30 июня (0,96 фунта за акцию).
Акционерный капитал Группы находится в хорошем состоянии: на 30 сентября избыток капитала по сравнению с законодательно установленным минимальным размером немного увеличился и составил 1,7 миллиарда фунтов стерлингов – в 2,3 раза больше требуемого. Избыток экономического капитала по сравнению с минимально требуемым уменьшился до 1,4 миллиарда фунтов. Изменения в размере избытка капитала по сравнению с предыдущим полугодием отражают приобретения Группы и изменения в прибыльности в основных регионах присутствия.

Наши финансовые позиции и ситуация с ликвидностью также остаются положительными: кредитная линия первой очереди в размере 455 миллионов фунтов остается невыбранной.

- Перспективы
Наши компании показывают прекрасные результаты и занимают сильные позиции на экономически привлекательных рынках. По результатам текущего года мы ожидаем, что рост премии в Великобритании будет на уровне первых девяти месяцев, а для международных рынков составит до 10%. Регион развивающихся рынков может показать двузначный рост в 2011 г. и подойдет вплотную к этому результату уже в текущем году. По состоянию Группы на сегодня, мы ожидаем, что объединенный коэффициент составит приблизительно 95% по результатам всего года. Как и прежде, мы ожидаем, что доход от инвестиций и общие доходы будут несколько лучше планируемых показателей и достигнут 540 миллионов фунтов и уровня 2009 г., соответственно.

Для справки: 

О группе RSA
Основана почти 300 лет назад и является старейшей в мире страховой компанией. Это одна из ведущих международных котирующихся на бирже страховых компаний. RSA предоставляет услуги в более чем 130 странах. Основные представительства компании расположены в Великобритании, Канаде, Ирландии, странах Скандинавии, Азии, Ближнего Востока и Латинской Америки. В RSA работают 23 000 сотрудников, а в 2009 г. страховые премии компании составили 6,7 миллиардов фунтов стерлингов.

О компании «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ»
«ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ» входит в группу компаний Intouch Insurance Group B.V., зарегистрированную в Нидерландах (Голландия) и осуществляющую страховые операции в Польше и Чехии. На данные момент группа и ее акционеры обслуживают в Европе более 6 млн. клиентов.  100% акционер INTOUCH Insurance Group B.V. — крупнейшая страховая группа в мире RSA Group (Великобритания). Акционерами «ИНТАЧ СТРАХОВАНИЯ» являются Intouch Insurance Group B.V. и Европейский банк реконструкции и развития.
RSA Group – одна из ведущих международных страховых компаний, предоставляющая услуги в более чем 130 странах. Основные  представительства компании расположены в Великобритании, Канаде, Ирландии, странах Скандинавии, Ближнего Востока и Латинской Америки.
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) был создан в 1991 году. Его владельцами являются 61 страна и две международные организации.
ЕБРР осуществляет проектное финансирование банков, предприятий и компаний, вкладывая средства как в новые производства, так и в действующие фирмы. Работает также с государственными компаниями.

Источник: RSA Group
Страховые компании:
INTOUCH - Интач Страхование (Офис в Санкт-Петербурге)
Читайте также по теме:
  Архив

Банки  |   Деньги  |   Доход  |   Вклады  |   Кредит  |   Банкомат  |   Бизнес  |   Лизинг  |   Аренда  |   Ипотека  |   Оценка  |   Недвижимость  |   Строительство  |   Автомобили  |   Авто  |   Страхование  |   Осаго  |   Каско  |   Страховые компании  |
  Ценные бумаги  |   Фонды  |   Выставки  |


 
top